Проблемы от кошки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 23:11     #21
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Уважаемая Симба! Гораздо гуманней стерилизовать и пролечить нездоровое животное, чем усыплять или выбрасывать на улицу. Ничего ужасного в общем наркозе нет, как и в удалении матки, только сделать это всё лучше в хорошей клинике у проверенного вета. Если существуют показания для подобной операции, лучше сделать эту операцию пока кошка относительно неплохо себя чуствует, чем когда начнется воспалительный процесс в матке и животное будет мучаться. Рождение достаточно"поздних" котят, могло спровацировать воспалительный процесс, тем более что вязка была, как я поняла, не с клубным-проверенным котом, а с уличным. Он мог кошку чем нибудь наградить, как вариант. Закрыванием кошки Вы проблему не решите.
ой нет, вы не правильно меня поняли....я не про свою кошку говорила, а вообще.
вы что за свою я всех порву ))
ой не знаю....как то страшно мне ....операция-то серьезная, а как наркоз переживет? да и вообще..может у нас и не будет ни какого воспалительного процесса. кошка нагуляла на даче, судя по котятам, именно с клубным, с каким-то голубым )) т.к. кошка у меня обычная чисто черная, а котята родились голубые с загнутыми ушками. Она у нас вообще каждый год рожает, а иногда и по 2 раза )) В ванну она сама ушла с котятами, чтобы спокойно с ними там сосуществовать. ванная у нас большая. я понимаю что не решу проблему с закрыванием, вот жду апреля когда снова отправлю на дачу, и очень надеюсь что у нее в ее голове что-то изменится. А пока видимо придется принимать радикальные меры жалко конечно ее. Когда носили к ветеринару 2 годва назд, сказали все хорошо у нее, и кровь и зубы и шерсть ифизическое состояние . Вообще сказали как 5-ти летняя ))
Старый 22-02-2009, 23:24
ответ для Simba на сообщение "ой нет, вы не правильно меня..."
    #22
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Клубные коты по улицам на дачах не ходят, их берегут как зеницу ока, не каждой кошки на вязку кота дадут. А если кот имеет доступ к улице, то он имеет доступ ко многим кошкам, и породистость кота здесь непричем.
А кошке в таком приличном возрасте надо завязывать с рождением котят, тем более непонятно от кого (есть немало половых инфекций у кошек). Расскажите ветеринару о проблемах с кошкиным поведением. Пусть проведет всесторонний осмотр (анализы мочи, крови, мазки и УЗИ матки). И посоветуйтесь с несколькими ветеринарами. Врядли кто-то из них посоветует 10-ти летней кошке вести беспорядочную половую жизнь. Удачи и правильного решения.
Старый 22-02-2009, 23:46
ответ для Simba на сообщение "Проблемы от кошки"
    #23
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


ну уж не знаю кто-там ходит и как ))
легко сказать с несколькими они насоветуют...только плати и все пойдет и все подойдет и ни чего страшного. Я с этим столкнулась когда мы поднимали вопрос о стерелизации. Только на чьей совести потом будет, то что пойдет не так
Старый 23-02-2009, 00:47     #24
hermes52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 670
hermes52 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
ну уж не знаю кто-там ходит и как ))
легко сказать с несколькими они насоветуют...только плати и все пойдет и все подойдет и ни чего страшного. Я с этим столкнулась когда мы поднимали вопрос о стерелизации. Только на чьей совести потом будет, то что пойдет не так
По поводу стерилизации,то хвалят клинику Айвэна Филмора.Если вы думаете,что у кошки что-нибудь изменится в голове,то зря.Ничего не изменится.А вот матка может серьезно пострадать!
http://www.dogandcat.ru/?q=node/2783/print - информация для несведущих что может быть,если не стерилизовать.
Вот форум:hvosty.ru.Там можно проконсультироваться насчет стерилизации и где ее сделать.
Кроме того,не стоит забывать,что частые роды кошки=банальный износ организма,что порождает болячки.
Поэтому,лучше свозить к ветеринару и сдать кровь,мочу и прочие нужные анализы.Не тяните.Ведь может быть поздно.
Старый 23-02-2009, 02:35
ответ для Simba на сообщение "ой нет, вы не правильно меня..."
    #25
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
ой не знаю....как то страшно мне ....операция-то серьезная, а как наркоз переживет? да и вообще..может у нас и не будет ни какого воспалительного процесса. кошка нагуляла на даче, судя по котятам, именно с клубным, с каким-то голубым )) т.к. кошка у меня обычная чисто черная, а котята родились голубые с загнутыми ушками. Она у нас вообще каждый год рожает, а иногда и по 2 раза )) В ванну она сама ушла с котятами, чтобы спокойно с ними там сосуществовать. ванная у нас большая. я понимаю что не решу проблему с закрыванием, вот жду апреля когда снова отправлю на дачу, и очень надеюсь что у нее в ее голове что-то изменится. А пока видимо придется принимать радикальные меры жалко конечно ее. Когда носили к ветеринару 2 годва назд, сказали все хорошо у нее, и кровь и зубы и шерсть ифизическое состояние . Вообще сказали как 5-ти летняя ))
Дурдом на колесах... Ага, с загнутыми ушками... Вот прям разбежались...

Может у Вас в голове что-нибудь изменится?

Поднимали, поднимали вопрос о стерилизации, да так и не подняли...бред какой-то.... А кошка тем временем по два раза в год рожает...

ЗЫ. Похоже на разводку.
Старый 23-02-2009, 02:53
ответ для Simba на сообщение "Проблемы от кошки"
    #26
tulikki
Ветеран
 
Профиль tulikki
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: о. Котлин
Сообщения: 827
tulikki отсутствует


Автор ждет отмашки на усыпление? Другие советы ей не подходят(((
Старый 23-02-2009, 07:58
ответ для Anellica на сообщение "Дурдом на колесах...:)) Ага, с..."
    #27
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Дурдом на колесах... Ага, с загнутыми ушками... Вот прям разбежались...

Может у Вас в голове что-нибудь изменится?

Поднимали, поднимали вопрос о стерилизации, да так и не подняли...бред какой-то.... А кошка тем временем по два раза в год рожает...

ЗЫ. Похоже на разводку.
Вопрос о стерелизации поднимался когда кошке было почти 9 лет и стерелизация заключается не только в перевязывании труб, но и в удалении матки!!!!!! и если Вам все равно как будет ваше животое будет дальше чувствовать после всего этого, то мне нет!!!! у меня собака в этом возрасте умерла через день после операции не выдержало сердце.
Раньше не поднимался этот вопрос потому что кошка 4 года не рожала вообще и просто так делать операцию животному не было причины. А потом нас котята не напрягали, мы всех раздавали , те более она рожает по 1-2.

Если это похоже на разводку...не разводитесь....проходите мимо. Надеюсь теперь у Вас в голове что-то изменится и Вы не будете всех судить по себе
я поделилась своей проблемой, вот и все

это так для наглядности
А бред пишете Вы.
Изображения
  
Старый 23-02-2009, 08:02     #28
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
Автор ждет отмашки на усыпление? Другие советы ей не подходят(((
Вы что не в себе ? Уж простите, но у меня сложилось именно такое мнение. Где вы это увидели о моем желании. Вы тоже видимо всех судите по себе, а не надо этого делать
Старый 23-02-2009, 08:08     #29
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Цитата:
Сообщение от hermes52 Посмотреть сообщение
По поводу стерилизации,то хвалят клинику Айвэна Филмора.Если вы думаете,что у кошки что-нибудь изменится в голове,то зря.Ничего не изменится.А вот матка может серьезно пострадать!
http://www.dogandcat.ru/?q=node/2783/print - информация для несведущих что может быть,если не стерилизовать.
Вот форум:hvosty.ru.Там можно проконсультироваться насчет стерилизации и где ее сделать.
Кроме того,не стоит забывать,что частые роды кошки=банальный износ организма,что порождает болячки.
Поэтому,лучше свозить к ветеринару и сдать кровь,мочу и прочие нужные анализы.Не тяните.Ведь может быть поздно.
ой...ну надо было ж предупреждать, что с фотками я завтракала...
Так там кошкам 2 и 3 года моей в мае 11 будет. как она перенесет это все и еще вопрос. Насколько я знаю кастрированные-стерелизованые злые. Наша очень ласковая и ручная. Изменится ли в ее характере что-то?
Старый 23-02-2009, 09:00     #30
hermes52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 670
hermes52 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
ой...ну надо было ж предупреждать, что с фотками я завтракала...
Так там кошкам 2 и 3 года моей в мае 11 будет. как она перенесет это все и еще вопрос. Насколько я знаю кастрированные-стерелизованые злые. Наша очень ласковая и ручная. Изменится ли в ее характере что-то?
Кастрированные кошки не могут быть злыми.Нет,она у вас такой же и останется.Проконсультируйтесь с ветом.Стерилизовать никогда не поздно.Делают же пожилым людям операцию.Грамотный анестезиолог и человек в порядке.Только удалять не только придатки,но и матку тоже.
Просто потом может быть так (не дай Бог,конечно),что придется все равно матку удалять,но уже такую,как на фото.А осложнений и проблем может быть уже в разы больше.
А,да,после стерилизации выработку гармоно берут на себя надпочечники,что приводит к дополнительной нагрузке на почки.Соответственно надо подбирать соответствующий корм и полностью исключить из рациона рыбу.Тем более кошка в возрасте.
В общем удачи вам и не тяните с этим делом!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.