МОЕ!!!!!!! (как реагировать?) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 16:44
ответ для Alf на сообщение "МОЕ!!!!!!! (как реагировать?)"
    #21
Alf
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 138
Alf отсутствует


дааааааа, остается только запастись ОГРООООООМНЫМ терпением
Старый 18-02-2009, 16:48
ответ для Alf на сообщение "МОЕ!!!!!!! (как реагировать?)"
    #22
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


У нас начался уже другой период всем раздаем свое.
Старый 18-02-2009, 17:22     #23
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
У нас начался уже другой период всем раздаем свое.
А что и такое будет?????
У нас период жадности почти мимо прошел.Мое говорит конечно, но как-то вяло.Я скорее приветсвовала это, т.к. до этого у нас отнимали все игрушки.
Старый 18-02-2009, 18:18     #24
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
А что и такое будет?????
У нас период жадности почти мимо прошел.Мое говорит конечно, но как-то вяло.Я скорее приветсвовала это, т.к. до этого у нас отнимали все игрушки.
У нас началось. Раньше было все мое и никто не смей трогать, а теперь со всеми делится.
Старый 18-02-2009, 18:29     #25
pucha906090
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино, Софийская ул.
Сообщения: 188
pucha906090 отсутствует


Цитата:
Сообщение от пяточок81 Посмотреть сообщение
а у нас наоборот такого нет и моя доча страдает когда на площадке встречаются дети,которые ничего не дают,либо что то возьмёт моя(даже спросив"мона?")
а ребенок в крик "отдай,моё!"
У меня сын тоже спокойно может дать поиграть с игрушкой, легко отдает когда у него забирают его же игрушку. Меня это беспокоит. Беспокоит, что не может отстоять свою игрушку, сказать: не дам. Может это прийдет ещё "моё" и я рано переживаю? Хотелось бы в это верить.
Старый 18-02-2009, 19:15     #26
L-uka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков
Сообщения: 3 099
L-uka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
У меня сын тоже спокойно может дать поиграть с игрушкой, легко отдает когда у него забирают его же игрушку. Меня это беспокоит. Беспокоит, что не может отстоять свою игрушку, сказать: не дам. Может это прийдет ещё "моё" и я рано переживаю? Хотелось бы в это верить.

у нас началось все ровно в 2 годика.
Старый 18-02-2009, 19:42     #27
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от пяточок81 Посмотреть сообщение
а у нас наоборот такого нет и моя доча страдает когда на площадке встречаются дети,которые ничего не дают,либо что то возьмёт моя(даже спросив"мона?")
а ребенок в крик "отдай,моё!"
и моя доча от таких в шоке и боюсь что всё это вызовет комплексы и мой ребёнок в очередной раз просто побоится общаться с детишками (ну а вдруг он как заорёт "МОЁ!")
вот и думаю как вести себя тем кто по другую сторону?
У меня ребенок в принципе не жалеет своих игрушек, сам предлагает другим детям поиграть, даже не в обмен на чужую, а просто так... При этом интересуется чужими игрушками, но я давно уже говорю: "Спроси, можно ли взять. Но при этом тебе могут дать, а могут и отказать. Игрушка мальчика (девочки), ему решать". И он как-то реагирует на отказ спокойно, не обижается. Когда я вижу, что ОЧЕНЬ ему хочется поиграть чужой машинкой, а хозяин не хочет давать, объясняю своему, что машинка новая у мальчика, он только начал играть и , конечно же, не хочет давать никому"...
Шока нет, комплексов тоже..
Старый 18-02-2009, 20:45     #28
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
У меня сын тоже спокойно может дать поиграть с игрушкой, легко отдает когда у него забирают его же игрушку. Меня это беспокоит. Беспокоит, что не может отстоять свою игрушку, сказать: не дам. Может это прийдет ещё "моё" и я рано переживаю? Хотелось бы в это верить.

У меня ребенок тоже спокойно отдает свои игрушки но что такое мое она знает хорошо у нас к счастью этот период уже был и прошел почти спокойно, теперь начинается "сама" Так вот об игрушках. У меня дочь тоже никогда не забирала игрушки, если отнимали, хотя и говорила, мол, не трогай, мое это, но не отстаивала своих прав собственности, если все-таки забирали. И тоже я беспокоилась что же она себя в обиду дает, пока однажды мы не взяли на прогулку книжку. Вот тогда я поняла что мой ребенок отлично умеет постоять за то, что ей реально ценно. Книжку не получил никто ни младше ни старше не то что поиграть, а даже потрогать. Тут у меня ребенок и крепко держать начал, и громко кричать на "обидчика" и отталкивть особо желающих завладеть ее сокровищем. А игрушки так и не отстаивает, зато теперь я спокойна, правда, после того случая книги мы больше на прогулку не берем.
Старый 19-02-2009, 09:55     #29
pucha906090
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино, Софийская ул.
Сообщения: 188
pucha906090 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
У меня ребенок тоже спокойно отдает свои игрушки но что такое мое она знает хорошо у нас к счастью этот период уже был и прошел почти спокойно, теперь начинается "сама" Так вот об игрушках. У меня дочь тоже никогда не забирала игрушки, если отнимали, хотя и говорила, мол, не трогай, мое это, но не отстаивала своих прав собственности, если все-таки забирали. И тоже я беспокоилась что же она себя в обиду дает, пока однажды мы не взяли на прогулку книжку. Вот тогда я поняла что мой ребенок отлично умеет постоять за то, что ей реально ценно. Книжку не получил никто ни младше ни старше не то что поиграть, а даже потрогать. Тут у меня ребенок и крепко держать начал, и громко кричать на "обидчика" и отталкивть особо желающих завладеть ее сокровищем. А игрушки так и не отстаивает, зато теперь я спокойна, правда, после того случая книги мы больше на прогулку не берем.
Хотелось, чтоб у нас такое же проявилось, чтоб быть спокойной, что сын за себя может постоять





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.