Кто-нибудь успевает делать домашние дела? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 20:44     #21
Валена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 610
Валена отсутствует


А я все успеваю делать: и готовить и стирать и убирать, а еще по магазинам за продуктами и погулять и это все с двумя детьми, а когда был 1 тоже ничего не успевала, здесь главное четко составить режим дня и придерживаться ему, без этого никак. А когда у меня старший в саду днем, так мне даже скучно бывает.
Если ребенок не дает ничего делать надо найти какое-нибудь занятие ему, чтоб его отвлечь, у меня например младший смотрит Лунтика, хотя больше никакие мультики не смотрит, делать домашние дела,когда ребенок спит конечно можно, но маме ж тоже надо отдохнуть.
Старый 13-02-2009, 20:45     #22
Masjuska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 43
Masjuska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Пуха Посмотреть сообщение
Купили стульчик, автокресло и качели, чередуя эти вещи между собой, тоскаю ребенка по квартире, успеваю убраться и приготовить. А в душ и на себя - когда спит, во второй сон гуляем.
У нас есть все, что можно - автокресло, коврик развивающий с игрушками, шезлонг, вот манежа только нет!!!
Этот шезлонг, она , по-моему, уже ненавидит!!!!! Как только сажаю - сразу крик!!!!
Старый 13-02-2009, 20:48     #23
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


Успеваю но с большим трудом! И то благодаря балкону))
Старый 13-02-2009, 20:51     #24
KOZULYA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 339
KOZULYA отсутствует


Убираться успеваю, готовить было напряжно - он как специально начинал ныть! Проблема с готовкой была решена, когда муж подарил мне мультиварку. Так намного легче, не надо стоять возле плиты.
Старый 13-02-2009, 20:52     #25
Natalushka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 193
Natalushka отсутствует


Насущный вопрос.Раньше успевала больше.Сейчас спим хуже.Лучше,если мама рядышком,поэтому иногда с реб ложимся,читаю,пока он спит,дела отдыхают и я тоже.Иногда варить приходится после 21.00-не оч.нравится-лучше,когда папа дома за малышом присмотрит,тогда до укладывания дела делаю.Глажу вечером,а то малыш спокойно не может на гладильную доску смотреть
Малому варю почти каждый день.Вообще нам папа хорошо помогает,поэтому пока все успеваем-ттт.
Старый 13-02-2009, 20:53     #26
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от rozanna Посмотреть сообщение
успеваю все,готовлю два раза в день
Но ребенку пока полгода..
+1 , я вот стала не давно успевать, когда ребенок спит..., или готовка или уборка, чаще второе, так как мы уже ползаем))))) Нам тоже 6 месяцев
Старый 13-02-2009, 20:55     #27
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
нет, не обязательно с рождения. я с первым ребенком начала пользоваться с кольцами - в3 месяца, шарфом - в полгода. правда, все равно ничего не успевала. а с двумя детьми почему-то успеваю
Это мегапарадокс, известный любой маме. Я ничего не успевала с одной дочкой, уставала, как шахтер. спала стоя. Когда родился Мишка, стало заметно легче. А с тремя теперь остается такая куча времени - книг перечла уйму, думаю, вот, курсы английского себе вернуть
Старый 13-02-2009, 20:59     #28
b-Valya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 242
b-Valya отсутствует


Да...
Старый 13-02-2009, 21:02     #29
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masjuska Посмотреть сообщение
У нас есть все, что можно - автокресло, коврик развивающий с игрушками, шезлонг, вот манежа только нет!!!
Этот шезлонг, она , по-моему, уже ненавидит!!!!! Как только сажаю - сразу крик!!!!
Замечено неоднократно, как только прекращаешь болезненно реагировать на крик-манипуляцию, он прекращается. А вообще - ну дайте отвыкнуть от шезлонга, просто на растеленное одеялко кладите, разговаривайте, банку какую-нить с гремелками в руки, ложку деревянную, салфетку со стола, журнал порвать ненужный дать, рулетку поразворачивать. Режим и фантазия мамы - наше все . И СПОКОЙСТВИЕ. Когда ребенок спит - надо отдыхать самой. И обязательно высыпаться.
Старый 13-02-2009, 21:36     #30
Майна
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 938
Майна отсутствует


Я успеваю все - пол мою каждый день, пока ребенок спит днем(2 часа спит, 1 раз). Больше ничего не делаю пока она спит - либо ложусь рядом,либо сижу в инете. Стирает стиральная машинка. Готовлю каждый день,можно сказать, вместе с ребенком. Пока готовлю - вручаю ей ложки-поварешки-кастрюли и пр. Если ей надоедает - уползает в комнату и играет там сама. Посуду тоже мою сразу после еды - приучила дочь, что пока не помою посуду(или не доделаю какое-то дело), я не стану ее сразу развлекать.Гуляем 2 раза в день. С собакой вместе. После прогулок еще и собакины лапы мою с мылом.Вот. Да и времени свободного много остается. Не знаю почему так - наверное,ребенок довольно таки самостоятельный. Хотя, бывают, конечно,дни,когда с рук не слазит. Но это,ттт, ооочень редко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.