одежка для летних малышей - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 00:11     #21
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
Девочки, ничего страшного "на руках" не вижу
ну вам виднее, ваш же ребенок в конце концов...
Старый 14-02-2009, 00:18     #22
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
Девочки, ничего страшного "на руках" не вижу, коляску планируем 3 в 1, поэтому кресло будет.
Просто я сужу по прошлому своему опыту, дочка у меня маленькая родилась 2900г - 49см, поэтому тревожить ее пристежками как - то не хотелось, хотелось обнять и не отпускать,не представляю возможным 3 дневного малыша посадить сзади , а самой спереди, а если я рядом пристегивать не обязательно, ИМХО.
Ехать до роддома 3 минуты...
Ваше дело, но краш-тест с детьми я бы на вашем месте посмотрела, так для общего развития. Я когда увидела, правда очень испугалась, теперь тоже сторонница автокресел
http://avtodeti.ru/?t=100&s=329
Старый 14-02-2009, 11:06     #23
Овсянка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: где-то далеко
Сообщения: 144
Овсянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
А как в уголке просто?? Боязно , он ведь будет МААААленький, вдруг взмерзнет, я хочу с бантом, поэтому в костюмчике не хочу.
А вы бы как поступили?
Чего это он взмерзнет?-) младенцы горячие, как коты-)), яаа, наверно-распашонка, памперс, пеленка и вожделенный БАНТ-)
Старый 14-02-2009, 11:41
ответ для mayskayaaa на сообщение "одежка для летних малышей"
    #24
ELINITTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 579
ELINITTA отсутствует


Какая хорошая темка - мы тоже планируем появиться около 10 июля!!! И как раз мучаюсь вопросом, что из одежки брать... причем, не только на выписку, а и вообще... Как пойду по магазинам - глаза на лоб, столько всего, и не знаю, что понадобится...(((
Объясните, новичку, пожалуйста: боди - это как слитный купальник, только с рукавами? А слипы - это что?
И надо ли обычные тонкие распашонки без всяких застежек, такие хлопковые, как носовой платок, брать???
Старый 14-02-2009, 11:57     #25
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Объясните, новичку, пожалуйста: боди - это как слитный купальник, только с рукавами? А слипы - это что?
И надо ли обычные тонкие распашонки без всяких застежек, такие хлопковые, как носовой платок, брать???


1. Ага. но бывают еще и с короткими рукавами как у футболок и вобще без рукавов как майки. Собсно боди - это кофточка, только крепящаяся езе и между ног, чтоб не задиралась. С младенцами, которых постоянно берут туда-сюда это ончень актуально и удобно.
2. Слип - это слитная пижама. костюмчик, так сказать. Толковые имеют застежки буквально везде, в паху, например. чтоб при надобности сменить памперс ребенка не нужно было бы раздевать полностью.
3. Не надо. Во-первых, они постоянно распахиваются, ибо никакого фиксатора не предусмотрено. постоянно выбиваются, постоянно задираются. Ну и кроме того жутко мнутся. лег ребенок неудачно, сделалась складка - и все, так она и останется, пока вы не переоденете. А трикотаж - он как сложился, так и растянулся обратно, когад ребенок перевернулся на другой бок. Ну и из тех же соображений трикотаж не требует глажки после стирки - главное развесить на веревку аккуратно.
Старый 14-02-2009, 12:14     #26
ELINITTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 579
ELINITTA отсутствует


Ой, спасибо, все подробно! То есть вы рекомендуете ВООБЩЕ ничего из обычного хлопка не брать, а только трикотажное? Даже для новорожденного?
И еще: 56 размер пойдет новорожденному, или все же смотреть 50? Промежуточных между этими я не увидела еще.
И еще : к какому времени мне понадобится такой теплый комбинезон, ну как бы из курточной такой ткани, утепленный? Если мы - июлята?
Старый 14-02-2009, 13:12     #27
Масенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народного Ополчения/Солдата Корзуна
Сообщения: 586
Масенька отсутствует


Мы родились 13 июля 2007 г.
Выписывались в комбезике и в выписном конверте. Было 25 градусов, а мама (я тобишь) дубина Я ее когда дома раздела, поняла, что ей было ужасно жарко. Зачам мучать детя? Можно найти очень красивый костюмчик соответсвующего цвета. Да и на фотках будет видно ребенка, а не конвертик (одеяло) с бантом. Сейчас бы я покупать конверт уже не стала (для своего летнего ребенка) Но это ИМХО
А вообще я до родов закупила одежку двух размеров 56 и 62, чтобы в первые месяцы уже не бегать по магазинам. Все выстирала, выгладила (а что было делать в декрете? и разложила в шкафу (одежку на 62 убрала в чистые пакетики-ждать своей очереди)
В то лето было несколько жарких недель, поэтому дочка днем щеголяля голышом на пеленке. В памперсах она бы сопрела. На ночь кофточка с кнопочками и никаких распашонок (совершенно неудобные ). Ну или бодик.
Количество одежды зависит от того, планируете ли вы держать ребенка большую часть времени в памперсе или без.
Мы в основном обходились без памперса (только на сон и на улицу)
Обошлись (56 р-р): 4 кофточки с длинным рукавом,2 бодика с длинным рукавом, 2 с коротким, 12 ползунков с кнопочками на плечах, 10 х/б пеленок, 6 фланелевых.
Мы родились 53 см и одежка на 50 была бы мала. А комбезик тепленький пригодился в августе. Вечерами уже было прохладно, чтобы не заворачивать в одеяло и не класть в конвертик, надевали комбезик на одну трикотажную кофточку
Старый 14-02-2009, 13:59
ответ для mayskayaaa на сообщение "одежка для летних малышей"
    #28
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


мы родились 19 июня 2007. было тепло - 20-22 примерно, так что из роддома шли (пешком 10 минут) в бодике и байковом одеяльце. потом гуляли в бодиках, носочках и кофточках, штанишках. если прохладно, то рекомендуют одевать реенка, как "капустку" в несколько слоев легкого лучше, чем в одно теплое.
родились мы 54 см, а из 56 р-ра выросли за ммесяц, наверное..
не советую покупать распашонки. намного удобнее бодики и т.п. - всё, что застегивается на кнопочки между ножек. если будет совсем жарко. я бы набрала футболок, чтобы подгузник не подпирать. но у нас попрохладнее было.
а про пользу автокресла вы потом будете своим детям объяснять редко я видела малышей, которые их жалуют.. правда, из роддома ребенок должен еще согласиться ехать в автокресле.
Старый 14-02-2009, 14:23
ответ для mayskayaaa на сообщение "одежка для летних малышей"
    #29
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


у нас бодики рулили
Старый 14-02-2009, 15:06     #30
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Ой, спасибо, все подробно! То есть вы рекомендуете ВООБЩЕ ничего из обычного хлопка не брать, а только трикотажное? Даже для новорожденного?
И еще: 56 размер пойдет новорожденному, или все же смотреть 50? Промежуточных между этими я не увидела еще.
Чистый хлопок я б не стала, если чессна. Трикотаж-то он же разный бывает. бывает и тонкий и мягкий. Футболка тоже трикотаж - и что, ее некомфортно носить? А хлопок к тому же не тянется. Дети-то не манекены - тут пятка выпирает, тут коленка, а хлопок под ребенка не скоро "сядет".

с размерами не скажу. все рекомендуют побольше - мол, в первый месяц ребенок вырастет все равно. Но лично у меня ребенок родился маленький, меньше 3х кг и он просто тонул в 56м.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.