Германия - съем жилья, переезд и т.п. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 19:37     #21
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Оформят на всех въездную визу в консульстве, а потом ВНЖ по соотв параграфу на месте.
Видимо так. Просто когда муж сказал, что я не смогу работать, то ему ответили, что мне оформят какую-то такую визу, по которой я смогу работать. (я не являюсь сотрудником их компании)
Старый 02-02-2009, 19:49     #22
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Хммм, скажем так, у меня ВНЖ с правом работы, но каждый раз для каждой конкретной работы надо получать разрешение.
Оформляет на фирма, а соотв ведомство местное. Параграфов много.
Старый 02-02-2009, 19:51     #23
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Хммм, скажем так, у меня ВНЖ с правом работы, но каждый раз для каждой конкретной работы надо получать разрешение.
Оформляет на фирма, а соотв ведомство местное. Параграфов много.
Видимо, придется разбираться на месте ) Но я правильно понимаю. что если я не буду работать в компании и не являюсь научным работником или студентом, то права работать я не буду иметь ни по какому параграфу?
Старый 02-02-2009, 19:59     #24
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Спасибо всем огромное! В голове с квартирами прояснилось. На какие еще моменты переезда надо обратить внимание?
Старый 02-02-2009, 20:03     #25
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Видимо, придется разбираться на месте ) Но я правильно понимаю. что если я не буду работать в компании и не являюсь научным работником или студентом, то права работать я не буду иметь ни по какому параграфу?
Я не работаю, у мужа работа в универе, по моему параграфу работать можно, только весьма сложно найти. Не всякую работу одобрит ведомство по делам иностранцев.
Я вот узнавала, что например смогу работать на проверке контрольных и экзаменов в универе(это 5-10 часов неделю, платят копейки, но ради общения с профессорами)
Старый 02-02-2009, 20:10     #26
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Я не работаю, у мужа работа в универе, по моему параграфу работать можно, только весьма сложно найти. Не всякую работу одобрит ведомство по делам иностранцев.
Я вот узнавала, что например смогу работать на проверке контрольных и экзаменов в универе(это 5-10 часов неделю, платят копейки, но ради общения с профессорами)
я - маркетолог ) думаю, эта в германии не самая дефицитная специальность )
Старый 02-02-2009, 20:21     #27
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
я - маркетолог ) думаю, эта в германии не самая дефицитная специальность )
Ну чтобы вам по професси работать, для начала надо ее подтвердить, а на это уйдет много времени и скорее всего предеться доучиваться.
А может, действительно, если есть возможность пойти поучиться. Несколько лет вам зачтут. Первые 2 года нашего высшего приравнивают здесь к абитуру. Врят ли вам удасться найти здесь сразу высокооплачиваемую работу. А как у вас с языком?
Старый 02-02-2009, 20:26     #28
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Моему мужу подтвердили диплом полностью, сразу. Правда, он потом, все-равно отходил около года на курсы.
Старый 02-02-2009, 20:27     #29
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Ну чтобы вам по професси работать, для начала надо ее подтвердить, а на это уйдет много времени и скорее всего предеться доучиваться.
А может, действительно, если есть возможность пойти поучиться. Несколько лет вам зачтут. Первые 2 года нашего высшего приравнивают здесь к абитуру. Врят ли вам удасться найти здесь сразу высокооплачиваемую работу. А как у вас с языком?
Я понимаю ) Разве что срочно потребуется маркетолог для работы на Россию.
Языки у меня такие: английский - свободно, французский - средне (без большой языковой практики), испанский, итальянский - начальный, немецкий - очень начальный. ) Т.е. по сайтам лазать могу с переодическим залезанием в словари, речь - понимаю общий смысл, практически не говорю.
Старый 02-02-2009, 20:34     #30
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Моему мужу подтвердили диплом полностью, сразу. Правда, он потом, все-равно отходил около года на курсы.
а какая у него специальность?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.