почему не все ходят на курсы??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 19:38     #21
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatasik Посмотреть сообщение
Точно, угадали, работаю на курсах много лет, и пытаюсь понять почему одни их ищут, хорошие курсы, а другие негативно настроены, по принципу меньше знаешь, крепче-спишь.
ну вот наверное поэтому и не ходят многие,потому как бывают такие преподователи,которые размышляют на тему связи между посещениями курсов и здоровьем будущего ребенка
Старый 01-02-2009, 19:39     #22
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatasik Посмотреть сообщение
И как, информация из книг помогла в родах, при кормлении грудью, уходе Да???
А чем информация из книг по уходу за детьми и журналов о том же отличается от информации, донесенной вербальным путем? Да и время чтения этих журналов можно выбрать с учетом собственного свободного времени, а не по строгому расписанию курсов. Информация везде одна и та же.
Старый 01-02-2009, 19:39     #23
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatasik Посмотреть сообщение
И как, информация из книг помогла в родах, при кормлении грудью, уходе Да???
представьте да. Купила книги 3 педиатров, относящихся к разным школам и нашла для себя середину. Всю Б читала периодику и интернет. Ходила на работу.
Цитата:
Сообщение от tatasik Посмотреть сообщение
Точно, угадали, работаю на курсах много лет, и пытаюсь понять почему одни их ищут, хорошие курсы, а другие негативно настроены, по принципу меньше знаешь, крепче-спишь.
Я не негативно. Просто мне они были не нужны.
А вот к вам, честно говоря, настороженно. Потому что кто не ходит на курсы, вы достаточно агрессивно пытаетесь выставить в свете "плохих мам".
Таким отношением к потенциальным слушательницам, хорошего отношения к курсам не выбаботать.
ИХМО.

Считаю полным бредом что курсы влияют на жизнь семьи, а без них никак.
Старый 01-02-2009, 19:40     #24
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatasik Посмотреть сообщение
Точно, угадали, работаю на курсах много лет, и пытаюсь понять почему одни их ищут, хорошие курсы, а другие негативно настроены, по принципу меньше знаешь, крепче-спишь.
Мммм... мне лично всё равно: есть курсы, нет курсов. Мне они не нужны и никакая агит-бригада работников хороших курсов меня не переубедит.
И вообще, может я боюсь беременных женщин, особенно когда их много в небольшом замкнутом пространстве . Это же ужас, просто представьте эту картину...
Старый 01-02-2009, 19:40     #25
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatasik Посмотреть сообщение
Почему нет желания получать знания, ведь это отражается на здоровье ребенка, на своем состоянии, на жизни всей семьи???
Вы что, считаете, что знания дает ТОЛЬКО преподаватель курсов?
Старый 01-02-2009, 19:41     #26
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Мммм... мне лично всё равно: есть курсы, нет курсов. Мне они не нужны и никакая агит-бригада работников хороших курсов меня не переубедит.
И вообще, может я боюсь беременных женщин, особенно когда их много в небольшом замкнутом пространстве . Это же ужас, просто представьте эту картину...
ага как у Задорнова,если на вас напала толпа беременных женщин...
Старый 01-02-2009, 19:42     #27
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
А чем информация из книг по уходу за детьми и журналов о том же отличается от информации, донесенной вербальным путем? Да и время чтения этих журналов можно выбрать с учетом собственного свободного времени, а не по строгому расписанию курсов. Информация везде одна и та же.
+1000000000
Старый 01-02-2009, 19:42
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #28
tatasik
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 52
tatasik отсутствует


На курсах не учат воспитывать Вашего ребенка, а учат как грамотно реагировать на то или иное поведение ребенка и понять, а почему он себя так ведет (родился такой или на папу похож, шутка). От поведения родителей зависит развитие малыша и формирование его характера и тд и тп.....
Старый 01-02-2009, 19:42     #29
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LADY_POSH Посмотреть сообщение
считаю такое отношения безответственным
Вы можете считать что угодно, хождение на курсы не показатель ответственности.

Цитата:
Сообщение от tatasik Посмотреть сообщение
И как, информация из книг помогла в родах, при кормлении грудью, уходе Да???
Да, безусловно. И в родах, и при кормлении, и по уходу.

Цитата:
Сообщение от tatasik Посмотреть сообщение
Почему нет желания получать знания, ведь это отражается на здоровье ребенка, на своем состоянии, на жизни всей семьи???
Больше пользы от самостоятельно добытых знаний. Т.к. на курсах я узнаю только одно мнение, котрое инструктор считает "правильным". Кроме того сама я могу регулировать, о чем узнать поподробнее, а что для меня лично не актуально.

Цитата:
Сообщение от tatasik Посмотреть сообщение
на курсах готовят и к кс, есть занятия по уходу и лактации, воспитанию ребенка
Да пожалуйста! Кто привык доверяться "специалиту", могут идти на курсы. Но КПД у них всё равно низкий, с учетом потраченных денег, сил, времени.


Я и от патронажа отказалась - ничего нового мне медсестра не скажет, а если возникнут у меня вопросы - я могу позвонить в п-ку. Только вот как-то справилась оба раза
Старый 01-02-2009, 19:42
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #30
Lany
Элита
 
Профиль Lany
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 726
Lany отсутствует


ходила на курсы - полезного для себя ничего не нашла - но потерянным временем не считаю - ибо и так не знала чем себя 2.5 мес. занять - а тут какая то компания ) но полезной инфы крайне мало. Лучше курсы были БОС про правильное дыхание - но ими тоже не сильно пользовалась, так как для себя нашла более удобное решение ситуации, да и роды были легкие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.