Сделали тут доброе дело... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 22:34     #21
ТигрОля
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 691
ТигрОля отсутствует


Автор безусловно молодец!
Но вот окончание 1-го поста мне категорично не понравилось
Делать доброе дело и ждать за это оплату.
Нддааа..
Старый 30-01-2009, 22:34     #22
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
Да, мне мама так тоже сказала, что Бог все видит, что добро всегда возвращается! это я знаю!
Но судя по себе - меня бы совесть зажрала, если бы я знала, что я человека не отблагодарила! Фиг знает, но честно говоря я даже не сомневалась, что она на следующий день позвонит и скажет: давайте встретимся! я просто ждала этого звонка, понимаете! может еще потому, что мне муж сразу сказал, что не жди никакой благодарности, я с ним еще спорила!!! Он вообще очень предвзято к этой теме относится!!! у нас чуть ли не до ссор доходят дискуссии такого плана!!!
Вам пытаются объяснить, что Вас УЖЕ отблагодарили! А Вы ждете, что бы Вам ЗАПЛАТИЛИ!
Старый 30-01-2009, 22:34     #23
Luly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Московская
Сообщения: 277
Luly отсутствует


Т.е. я правильно понимаю, что мои взляды по поводу сделать человеку ответное добро - это уже как бы в прошлом!!! и это уже не допускается!!! Фиг знает, по крайней мере сколько помню даже родители постоянно хотя бы как-то, но от ДУШИ отвечали на добро!!!
Мне не нужен памятник!!!
знаете я эти вещи держала и они мне руки жгли, п ч не мои! я точно знала, что мне с этим делать, даже если бы машины не было, все равно бы отвезла!
Старый 30-01-2009, 22:39
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #24
Luly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Московская
Сообщения: 277
Luly отсутствует


Т.е. вы бы просто забрали сумку, сказали спасибо и ушли! Фиг знает меня бы (пардон повторюсь) совесть зажрала!
Мдяяя.....надо перессматривать свои взгляды!
Старый 30-01-2009, 22:40     #25
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
сделать человеку ответное добро - это уже как бы в прошлом!!! и это уже не допускается!!!
не недопускается, а не требуется в ответ.

помню, я перчатки в лесу потеряла, и их нашли. я с девушкой договариваюсь встретится и заодно спрашиваю - какой сок купить? она сказала - "ничего не надо, еще не хватало!".. ибо ей моего спасибо видимо было достаточно...
Старый 30-01-2009, 22:42     #26
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
Т.е. вы бы просто забрали сумку, сказали спасибо и ушли! Фиг знает меня бы (пардон повторюсь) совесть зажрала!
вы сперва потеряйте эту сумку и прочувствуйте, вспомните ли вы о какой-то шоколадке когда вам скажут - нашлась! и это при наличии искренней благодарности к нашедшим
Старый 30-01-2009, 22:44     #27
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
Т.е. я правильно понимаю, что мои взляды по поводу сделать человеку ответное добро - это уже как бы в прошлом!!!
если она найдет Вашу сумочку - обязательно вернет!

с каких пор "заплатить" - это "доброе дело"?
Старый 30-01-2009, 22:44     #28
Luly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Московская
Сообщения: 277
Luly отсутствует


Ну хорошо, а вот делает вам человек доброе дело: вывешивает на ДО объяву об отдаче какой-нить вещи или забирает за вас вещь, чтоб вам не ехать далеко. Вы что к нему с пустыми руками поедите???
Старый 30-01-2009, 22:46
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #29
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение

А мне знаете что?? обидно!!! хоть бы шоколадку какую-нить задарила - ХРЭН
Закидайте меня помидорами, но я за то, чтобы БЛАГОДАРИТЬ людей!!! п ч тебе сделали добро сделай и ты или я многого хочу???
А я Вас понимаю. И того же мнения насчет обязательного вознаграждения, хотя бы в виде шоколадки.
У меня подобный случай был; нашла телефон, позвонила хозяйке чтоб вернуть, еще время потратила когда ходила встречаться с ней, кроме спасибо ничего... А перед самым НГ муж оставил свой телефон в машине, парень подвозил его в кафе на корпоратив. Так в итоге мне этот парень позвонил по тел. мужа и сказал, что вернет его за вознаграждение, ест-но я и так дала бы за это деньги, но мне еще и сумму озвучили.
Так что я для себя вывод сделала: больше не беру чужих вещей и соответственно их не возвращаю.
Старый 30-01-2009, 22:46     #30
ТигрОля
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 691
ТигрОля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
Т.е. вы бы просто забрали сумку, сказали спасибо и ушли!
если это и ко мне, то отвечу:
нет, я бы обязательно что-нибудь бы принесла. Либо, если была в прострации в тот момент, и сразу не сообразила, то в этом бы случае придумала бы что-нить типо букет цветов с доставкой. Но повторюсь- я не жду этого же от других людей если я просто решила кому то помочь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.