Зачем массаж и что такое тонус? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 18:58
ответ для Marisabla на сообщение "мне странно читать мнение,..."
    #21
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
мне странно читать мнение, аргументированное "раньше этого не делали - и ничего". было примерно тоже самое, что сейчас в странах третьего мира - высокая детская смертность. кто выжил - тот, конечно, генетически здоровее всех остальных. но согласны ль вы представлять свое дитя разменной монетой эволюции?
и посмотрите на поколение бабушек-прабабушек: их артриты и другие заболевания не есть ли следствие заложенного во младенчестве?
ну это уж Вы дали маху...
Не надо думать что я приверженец того что если раньше этого не делали значит и сей час не надо. Просто возник вопрос... Я же действительно не сталкивалась с тонусом в его реальном понимании.
По-этому возникают вопросы...
И это вовсе не значит если мне тут не ответят я не буду делать ребенку массаж...
Ведь все то полезное идет от наших бабушек тоже отметать не стоит...
Старый 27-01-2009, 19:25     #22
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Я все прекрасно понимаю что массаж, что тонус...
А зачем бороться с тонусом с помощью массажа? если у ребенка так природой заложено. Разве раньше век к примеру назад, кто-то боролся с тонусом? и делали массаж?
В результате того что ребенка пеленали конечно ему надо размяться и делают "зарядку", массажик.
Но щас то практически не пеленуют. Почему тонус это плохо? и с ним надо бороться...
Объясните мне пожалуйста.
Ну вообще-то когда тонус ребенку между прочим больно и некомфортно!!!!
Старый 27-01-2009, 19:28     #23
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Я все прекрасно понимаю что массаж, что тонус...
А зачем бороться с тонусом с помощью массажа? если у ребенка так природой заложено. Разве раньше век к примеру назад, кто-то боролся с тонусом? и делали массаж?
В результате того что ребенка пеленали конечно ему надо размяться и делают "зарядку", массажик.
Но щас то практически не пеленуют. Почему тонус это плохо? и с ним надо бороться...
Объясните мне пожалуйста.
у всех новорожденный есть тонус.. плохо. когда он не проходит к 3 месяцам .. т.е. в наличии повышенный тонус- вот с ним обычно и работают..

но.тут недавно была свидетелем дискусси двух медиков-педиатров(не рядовых) так вот сейчас теория массажа и необходимости избавления от тонуса ставят под вопросом, ибо возможно не просто так природа не спешит от него избавляться.......
в общем все очень и очень туманно.
Старый 27-01-2009, 19:38     #24
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
у всех новорожденный есть тонус.. плохо. когда он не проходит к 3 месяцам .. т.е. в наличии повышенный тонус- вот с ним обычно и работают..

но.тут недавно была свидетелем дискусси двух медиков-педиатров(не рядовых) так вот сейчас теория массажа и необходимости избавления от тонуса ставят под вопросом, ибо возможно не просто так природа не спешит от него избавляться.......
в общем все очень и очень туманно.
о как! надажееееее...
Старый 27-01-2009, 19:43     #25
Spi4e4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 272
Spi4e4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю повального назначения лечебного массажа всем и каждому. Кому-то это реально надо, но не КАЖДОМУ!
А назначают - всем.
+10000
Если нет показаний, то зачем тащить на массаж, а если массажист не подходит? Вон я на массаж несколько раз ходила, так мне жуть плохо потом было, массажистка мне просто энергетически не подошла. А малыш сказать если что не сможет.
Старый 27-01-2009, 19:48     #26
olgavl
Активный участник
 
Профиль olgavl
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская, пр.Косыгина
Сообщения: 348
olgavl отсутствует


массаж -вещь хорошая. моя после 1курса переворачиваться стала, после 2 - перестала ножку подгибать. когда ее ставили на ножку она как "цапелька" стояла, размяли, расслабили - стало лучше!!!
Старый 27-01-2009, 19:56     #27
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spi4e4ka Посмотреть сообщение
+10000
Если нет показаний, то зачем тащить на массаж, а если массажист не подходит? Вон я на массаж несколько раз ходила, так мне жуть плохо потом было, массажистка мне просто энергетически не подошла. А малыш сказать если что не сможет.
плановый типа говорят...
Старый 27-01-2009, 19:57     #28
maxaon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщения: 809
maxaon отсутствует


Нет,милые мамочки,ТОНУС после 3-х месяцев(если он не уходит!) УБИРАТЬ НАДО. Ребятёнок и ручки сразу изучать начинает и игрухи тянуть ,да и действия более слаженные-начинает совладать со своим телом и желаниями! В моём топе немного рассказываю про тонусы,можно почитать.
С уважением ,Светлана.http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=236364
Старый 27-01-2009, 20:18     #29
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Нет,милые мамочки,ТОНУС после 3-х месяцев(если он не уходит!) УБИРАТЬ НАДО. Ребятёнок и ручки сразу изучать начинает и игрухи тянуть ,да и действия более слаженные-начинает совладать со своим телом и желаниями! В моём топе немного рассказываю про тонусы,можно почитать.
С уважением ,Светлана.http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=236364
пасиб... ознакомлюсь
Старый 28-01-2009, 09:44     #30
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Мамочки! Физиологический тонус на ручках проходит примерно к 3 мес., на ножках - к 4. Если мышцы постоянно в тонусе, то ухудшается кровообращение, нарушается питание мышц, они получают меньше питательных веществ, хуже развиваются. ТОнус - большая нагрузка и на нервную систему малыша тоже. Знаете, как хорошо спят малыши после снятия тонуса? Иногда прямо во время массажа засыпают, расслабленные и умиротворенные!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.