Не хотят приватизировать жильё - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 15:42     #21
Таха
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Шушары
Сообщения: 1 068
Таха отсутствует


Мой папа до недавнего времени тоже категорически отказывался от приватизации, типа зачем заниматься бумажной волокитой, если и так квартира отдельная, подселить никого не могут, наследников полно (я и младший брат), да и слухи об огромном налоге на имущество... Однако жизнь внесла свои коррективы: весной 2008 года мой младший брат 25 лет внезапно умер... не оставив семьи и детей. После этого папа одумался, ибо случись что-нибудь с нами тремя - и моему сыну и их внуку, который в этой квартире не прописан, эта квартира не достанется!
Так что для вас я вижу только один вариант: берите на себя расходы и труд по оформлению приватизации и убеждайте родственников, что необходимо приватизировать то, что они имеют хотя бы на них... с наследованием можно будет потом разобраться.
Старый 27-01-2009, 16:07     #22
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма3шка Посмотреть сообщение
Нам к ней прописываться невыгодно, дети со мной стоят на очереди, где реально что-то можно получить, но вот от наследства тоже бы не отказались. А у кого-то ещё есть знакомые противники приватизации?

Мои родители живут вместе с моим братом в 2-ке и не собираются приватизировать, т.к. сынок - уголовник и наркоман, будет требовать с них свою долю выкупить или кредит возьмет очередной, поэтому понятие "собственность" и приватизация там не обсуждается. А отказа от приватизации брат не подписывает. Я не хочу никому плохого, но кто тут кого переживет ... неизвестно , а квартире прямая дорога в собственность государства рано или поздно. А на внуков можно положить с прибором... Ну, ладно
Старый 27-01-2009, 19:44     #23
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


Да, основной аргумент против приватизации, что потом могут лишить собственности ещё при жизни, мошенники какие-нибудь или долг после ДТП, например. Брат у меня хоть и приличный человек, но в перспективе трёшку оплачивать не сможет на одного, без родительских льгот и пенсий, всяко придётся продавать или меняться с доплатой, как при коммунистах. Впрочем, будем ждать от жизни только хорошего.
Старый 27-01-2009, 21:48     #24
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Люди в возрасте часто боятся что-либо менять.

Особенно страхи развиты у одиноких пожилых людей.Боятся мошенничества, боятся неестественной смерти и пр..

Если Ваша цель - приватизация родителями квартиры, то объясниь им несложно, что хоть она в собственности, хоть нет - если кто-то захочет "наехать", то помехой отсутствие собственности не станет.Мошенничество с неприватизированным жильём тоже случается.
Криминала в недвижимости всегда было много.

Право собственности на объект недвижимости - это как дополнительная степень свободы,подобное,скажем, образованию.Если оно есть - им можно пользоваться, распоряжаться,сдавать в аренду.
Если его нет - хочешь или не хочешь, а не можешь.

О,как завернула-то!
Старый 27-01-2009, 21:55     #25
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


У моей подруги бывшего мужа алкаша нашли (с большим трудом и связями на Литейном) в Сланцах в закрытом доме с перебитыми руками и ногами, чуть живого после того, как он два раза пустил ночевать за деньги двоих мужиков. Они ему первый раз хорошо заплатили, второй раз налили и сказали: "Ты чувак хороший".
Утром не было ни их, ни паспорта. Это был четверг. В пятницу идиот позвонил своей сестре, сестра бывшей жене.
В понедельник владельцем квартиры был левый человек, а мужик без следа пропал.
Квартира была СОЦИАЛЬНАЯ!
Старый 28-01-2009, 10:08     #26
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Хочу сказать, что не только пожилые люди опасаются и не понимают приватизацию. Я вот тоже( мне 40 лет) не совсем понимаю. Нет, когда есть несколько квартир, то оно, конечно, ясно. А вот, когда живешь в коммуналке, то смысл платить налоги за не пойми какие условия... А что касаемо отобрания, то можно привести массу примеров того, как у нас отбирают собственность. Ну, хотя бы при строительстве кольцевой у многих отобрали участки садоводческие, которые попадали под стройку и " вознаградили" копейками, а всем возмущенным сказали- идите в суд. Это я знаю от родителей друзей, которые так пострадали. А гаражи. которые находятся в собственности?
И не надо забывать о том, что налог собираются поднять до 1%, кажется. Посчитайте сами...
Я вот уже совсем собралась оформить приватизацию, чтобы гарантированно комната осталась сыну, а мне юрист объяснил, что после моего завещания его могут оспорить, например, мои родители, которым по 70 с лишним, но кто знает, сколько им отпущено Богом, и что тогда? Мой сын, у которого кроме этой жилплощади ничего нет, будет судиться с теми, кто уже многие годы ВДВОЕМ живет в трешке? Кстати, неприватизированной. Пусть они и не выиграют, но нервы истреплют.
Только не надо кидаться тапками и помидорами. Это мое мнение, просто. А потом я могу и передумать, если найду веские аргументы в пользу приватизации. Пока их нет.
Старый 28-01-2009, 10:22     #27
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


yozheg v tumane

Право выбора в принятии решения у Вас никто не отбирает.Это действительно Ваше дело.

Различных НО всегда много.
Кстати, насчёт комнаты и родителей ведь Вам по-моему всё разъяснили - как лучше и что лучше.

Понятие права собстенности - право владения, пользования и распоряжения.
Старый 28-01-2009, 12:22     #28
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Если ваш муж прописан у свекрови, то после нее он может приватизировать эту квартиру на себя. Ваш брат также после ваших родителей(если вы там не будете прописаны) сможет приватизировать эту квартиру, но только на себя.
Старый 28-01-2009, 20:56     #29
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Если ваш муж прописан у свекрови, то после нее он может приватизировать эту квартиру на себя. Ваш брат также после ваших родителей(если вы там не будете прописаны) сможет приватизировать эту квартиру, но только на себя.
Я так понимаю, что после 2009 года приватизировать уже можно будет за деньги, сопоставимые со стоимостью квартиры.
Старый 28-01-2009, 20:59     #30
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что не только пожилые люди опасаются и не понимают приватизацию. Я вот тоже( мне 40 лет) не совсем понимаю. Нет, когда есть несколько квартир, то оно, конечно, ясно. А вот, когда живешь в коммуналке, то смысл платить налоги за не пойми какие условия... А что касаемо отобрания, то можно привести массу примеров того, как у нас отбирают собственность. Ну, хотя бы при строительстве кольцевой у многих отобрали участки садоводческие, которые попадали под стройку и " вознаградили" копейками, а всем возмущенным сказали- идите в суд. Это я знаю от родителей друзей, которые так пострадали. А гаражи. которые находятся в собственности?
И не надо забывать о том, что налог собираются поднять до 1%, кажется. Посчитайте сами...
Я вот уже совсем собралась оформить приватизацию, чтобы гарантированно комната осталась сыну, а мне юрист объяснил, что после моего завещания его могут оспорить, например, мои родители, которым по 70 с лишним, но кто знает, сколько им отпущено Богом, и что тогда? Мой сын, у которого кроме этой жилплощади ничего нет, будет судиться с теми, кто уже многие годы ВДВОЕМ живет в трешке? Кстати, неприватизированной. Пусть они и не выиграют, но нервы истреплют.
Только не надо кидаться тапками и помидорами. Это мое мнение, просто. А потом я могу и передумать, если найду веские аргументы в пользу приватизации. Пока их нет.
А Вы на родителей не пытались повлиять? Кому после них такое счастье достанется, неужели ЖЭКУ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.