Дружба крепкая - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 18:01     #21
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
У моей подруги так же складывались отношения с подругой. Одын в одын. Шло по нарастающей. Когда та развелась, постоянно звонила и приезжала. Когда появился друг, она стала не нужна. Когда друг уехал в коммандировку, сразу нужна. И так далее. Ясно, чем кончилось. Дева поняла, что ее просто использовали. Обидно очень

.
Мне не было обидно в подобной ситуации, я просто свела на нет притязания на общение исключительно "в минуту жизни трудную". Мне показалось странным, что меня не приглашают на ДР или на совместный поход в ресторанчик, когда все хорошо ("... ну как же тебя звать, ты же всегда дома-с детьми"), но зато когда плохо с деньгами, МЧ или работой, можно приехать и на ночь глядя, и в 10 утра, и детей оставить на пару дней "пока все образуется"... Я просто стала "вне зоны доступа".
Старый 24-01-2009, 18:01
ответ для Vampirka на сообщение "Дружба крепкая"
    #22
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Я с лучшей подругой разорвала отношения, когда родила недоношенного и попала надолго в больницу, а она, зная об этом НИ РАЗУ не позвонила и не навестила меня, и то жалею, тщетно пытаюсь найти ее...
Старый 24-01-2009, 18:03     #23
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


расскажу продолжение. только небольшая ремарка к моему образу. я человек прямолинейный, и вспыльчивый, не судите строго.
3 часа назад получаю смс: "ты что на меня злишься?"
понятно, человек только в 3 часа дня понял, что что-то не так и вспомнил про меня.
ну лан, это эмоции. написала ей в ответ следующее: "нет не злюсь. просто когда тебе нужна будет поддержка, потерпи до тех пор пока я буду не с посторонними людьми (читай с мужем дома, на работе, где-то в гостях), тогда я смогу тебе помочь и поддержать"
советовалась с другой подругой, она сказала что грубовато, но я такой человек...
Старый 24-01-2009, 18:05     #24
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я с лучшей подругой разорвала отношения, когда родила недоношенного и попала надолго в больницу, а она, зная об этом НИ РАЗУ не позвонила и не навестила меня, и то жалею, тщетно пытаюсь найти ее...
Зачем вам такой друг?

Я разорвала отношения с подругой, когда родила ребенка. До этого это была моя лучшая подруга. Она приехала в Питер, и ни разу не получила от меня отказа в помощи, в выслушивании, просто, когда ей было одиноко. Когда я родила, я ей звонила. У нее НИ РАЗУ не нашлось времени поговорить со мной и перезвонить мне. Потом, правда, мы снова стали общаться. Но о дружбе речи быть не может
Старый 24-01-2009, 18:07     #25
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Да, примерно так, я очень занятой человек и для того, чтобы реально отвлечься от всего и уделить пару минут кому-то, мне нужно это время реально выкроить. И потом, как я понимаю, у вас ведь не БЕДА в прямом смысле этого слова, а так, накрыло и просто плохо стало?
это не тот случай, из нас двоих реально занята постояно я, а не она, но нахожу всегда время поддержать и приехать. беда-не беда, я вроде не рассказывала подробностей... я до сих пор нахожусь во вчерашнем состоянии и наверное буду в нем же в ближайшее время... плюс еще -1 близкий человек на какое-то время...
Старый 24-01-2009, 18:07     #26
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
расскажу продолжение. только небольшая ремарка к моему образу. я человек прямолинейный, и вспыльчивый, не судите строго.
3 часа назад получаю смс: "ты что на меня злишься?"
понятно, человек только в 3 часа дня понял, что что-то не так и вспомнил про меня.
О, нет!! Человек не три часа назад понял, а намного раньше, только зная Вас,прямолинейную, на грубости не хотела нарываться, но не вышло, резко сказали.
Старый 24-01-2009, 18:09     #27
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
О, нет!! Человек не три часа назад понял, а намного раньше, только зная Вас,прямолинейную, на грубости не хотела нарываться, но не вышло, резко сказали.
мне кажется я не нагрубила, а ответила тем же, разве не так?
Старый 24-01-2009, 18:09     #28
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
расскажу продолжение. только небольшая ремарка к моему образу. я человек прямолинейный, и вспыльчивый, не судите строго.
3 часа назад получаю смс: "ты что на меня злишься?"
понятно, человек только в 3 часа дня понял, что что-то не так и вспомнил про меня.
ну лан, это эмоции. написала ей в ответ следующее: "нет не злюсь. просто когда тебе нужна будет поддержка, потерпи до тех пор пока я буду не с посторонними людьми (читай с мужем дома, на работе, где-то в гостях), тогда я смогу тебе помочь и поддержать"
советовалась с другой подругой, она сказала что грубовато, но я такой человек...
Операция "Алаверды" или "симметричный ответ Чемберлену" .

Пусть тот, кто объяснит, что в этом НЕСИММЕТРИЧНОГО, первым бросит в автора камень . (Мнение Мариксен про отсутствие симметрии в отношениях - да, я согласна, но автора, видимо, такая асимметрия достала).

У подруги выбор: 1) сказать "ой нет, я не хочу такого подхода к себе - и ты меня тоже извини, была неправа",
2) сказать "да пожалуйста - я-то преспокойно подожду полдня, чего и тебе желаю",
3) сказать "ой нет, не хочу такого подхода к себе - а вот ты, родная, от меня терпи такое".

Ну, можно не говорить ничего - но показать своим поведением один из этих трех вариантов, а четвертого вроде как и нет, по логике вещей, так?
Старый 24-01-2009, 18:11     #29
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
мне кажется я не нагрубила, а ответила тем же, разве не так?
Нет, не так. Она Вам задала конкретный вопрос, на который хотела получить спокойный ответ, а не Ваши эмоции!
Старый 24-01-2009, 18:11     #30
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Операция "Алаверды" или "симметричный ответ Чемберлену" .

Пусть тот, кто объяснит, что в этом НЕСИММЕТРИЧНОГО, первым бросит в автора камень .
уже бросили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.