ДТП на Ленинском около Карусели - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 19:43     #21
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Самое печальное, что вопрос со штрафами в наших реалиях не рассматривается вообще
ВОТ
Старый 25-01-2009, 19:51     #22
Дюша
Элита
 
Профиль Дюша
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 1 899
Дюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
На моих глазах вот именно по такой схеме сбили женщину, из-за остановившейся машины выскочила другая, а тетя шла не глядя. Так что это вы понимаете что можно не переть, что нужно высунуть нос и посмотреть что за остановившейся машиной происходит, но не все это делают. Я лично не пропускаю пешеходов, если есть хотя бы малейший шанс, что параллельный ряд не остановится. Если рядом машины скидывают скорость, то торможу и я. Пусть меня лучше обматерят вслед, но останутся живы. А проблемы именно того перехода в том, что рядом Карусель и когда образуется дырка в потоке начинают выскакивать ошалевшие машины с ее парковки. Сама очень не люблю и боюсь этого места Такой же нехороший переход напротив Окея, но там сейчас светофор выставили, четвертый, кстати, на короткой прямой. Почему нельзя напротив Карусели я лично не очень понимаю.
Дело не только в параллельных рядах...
Если Вы решили до буквы выполнить ПДД и остановиться, чтобы пешеход перешел - не забудьте проверить и свой ряд сзади... Ибо едущие за Вами на полной скорости и не видящие пешеходов (или видящие, но не знающие ПДД), могут и не успеть затормозить... Довольные пешеходы пересекут Ленинский и пойдут по своим делам, а Вам еще долго стоять перед этим переходом придется...

Про параллельные ряды - чуть не сбила как-то тетку на Ленинском, м/у Ополчения и м.Ленинский пр. Ехала в левом, в среднем - Камаз с длинным прицепом... Он и так ехал медленно, я его опережала, островок был пуст... То ли у него стопы не горели, то ли они загорелись, когда я была уже в его "середине"... Вобщем, притормозила слегка буквально "по наитию" и чудом пролетела мимо беспечной тетки, которая спокойно выходила из-за него...

Как тут не вспомнить детский сад - троллейбус и автобус обходим СЗАДИ! Ведь не зря нас учили...
Старый 25-01-2009, 19:51     #23
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Вы даже представить себе не можете, сколько в городе таких пешеходов, которые пойдут и не посмотрят.((((((((( А долг водителя - предотвратить ДТП, а не тупо следовать правилам.
Я про это и говорю как раз. Притормозить (уж не говорю, остановиться), чтобы хоть не так сильно ударить придурка-пешехода, слепо уверенного в своей правоте - неправильно разве? Никто из нас не остановится первым - это способ предотвратить ДТП? Вот сомнения у меня по поводу такого способа... Мамаши, сначала выставляющие на проезжую часть коляску, а потом уже свою задницу, могут и не успеть отскочить.
Старый 25-01-2009, 19:52     #24
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Вот ещё некоторым образом на тему параллельного ряда.
Старый 25-01-2009, 19:55
ответ для Аришка_LAV на сообщение "ВОТ..."
    #25
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Я бы и пешеходов штрафовала нещадно, но я имела в виду реальное, практическое взимание штрафов, а не на бумаге. Кто видел на обсуждаемом переходе сотрудника ГИБДД при исполнении? Я - 1 раз, когда меня с ребенком машина ГИБДД не пропустила на переходе. О чем говорить?
Старый 25-01-2009, 19:59
ответ для Lotis на сообщение "Я про это и говорю как раз...."
    #26
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
чтобы хоть не так сильно ударить придурка-пешехода
Нет, я предпочту никак не ударять.
Старый 25-01-2009, 20:14     #27
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Нет, я предпочту никак не ударять.
Ну, в этом я не сомневаюсь. Но все же повторю вопрос:
Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
И получается, что на такой оживленной магистрали и останавливаться-то либо опасно, либо бессмысленно. Так?
Почему шансы пешеходов быть сбитым повышаются, когда большинство водителей пытается-таки его пропустить? Водителей, которым не приходит в голову мысль, что на пешеходном переходе другие машины не просто так остановились, а пешехода пропускают, на дорогах в разы больше, чем пешеходов, которым не приходит в голову мысль убедиться, что остановились все три ряда?
Мне вот как раз кажется, что и останавливаться и пропускать все же стали чаще, потому что метод "не пропускать, если никто не пропускает" - работает плохо.
Старый 25-01-2009, 20:23     #28
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
Ещё как кладут. У нас этим летом положили в месте, где скорость ограничена, а народ гоняет.
я говорю про сейчас,а не про лето
с лета многое изменилось
Старый 25-01-2009, 20:33     #29
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
на такой оживленной магистрали и останавливаться-то либо опасно, либо бессмысленно. Так?
Это водитель каждый раз оценивает в зависимости от конкретной ситуации.

Цитата:
Водителей, которым не приходит в голову мысль, что на пешеходном переходе другие машины не просто так остановились, а пешехода пропускают, на дорогах в разы больше, чем пешеходов, которым не приходит в голову мысль убедиться, что остановились все три ряда?
И тех, и других хватает.

Про этот переход((((((
Старый 25-01-2009, 22:29     #30
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Это водитель каждый раз оценивает в зависимости от конкретной ситуации.
Ну и вот судя по тому, что пропускать стали чаще, оценка, видимо, срабатывает все же в пользу "останавливаться и пропускать".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.