А как вы убедили мужа... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 00:30     #21
Лана_zoloto
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 8
Лана_zoloto отсутствует


Все реплики как с меня. У меня сын родной 8 лет. Для мужа он не родной, но воспитывает с 2 лет. Арифметика проста- уже 6 лет вместе, а я не разу не забеременела... Врачи... и они были. А я хочу взять приёмного, тем более что в базе данных увидела своего мальчика. Он как две капли воды похож на сына маленького. Сейчас мальчику те же 2 года, что когда то было моему.
А муж, как "обезьяна- то ли умная, то ли красивая", то да, то нет. Причем что в первом, что во втором случае категоричен.
Старый 24-01-2009, 02:18     #22
вильма
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 142
вильма отсутствует


У меня двое своих.
Давно думаю о приемном.А муж коротко:"Я против" Считает ,что воспитание-это только 50%успеха,а еще 50%-гены.Главный аргумент-боязнь навредить собственным детям. Вот,пока так...
Старый 24-01-2009, 02:55     #23
мама.ру
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 435
мама.ру отсутствует


Цитата:
Сообщение от вильма Посмотреть сообщение
У меня двое своих.
Давно думаю о приемном.А муж коротко:"Я против" Считает ,что воспитание-это только 50%успеха,а еще 50%-гены.Главный аргумент-боязнь навредить собственным детям. Вот,пока так...
У меня трое своих ,но ОЧЕНЬ хочу взять девочку,лет 3-4, а муж не поддаётся ни на какие уговоры, фотографии смотреть отказывается, и тот же главный аргумент -навредим своим .На мой вопрос -чем?, отвечает ,что подрастут , всем захочется свои комнаты ,с этими очень устаёшь ,а когда будет четверо , что скажешь? Но моё мнение-это просто нежелание брать на себя ответственость и как то грустно становится.Всю голову сломала ,как его уговорить . И мытьём и катаньем ,давила на совесть ,на духовность-ничего его не пробивает. Может , кто знает волшебное слово для мужа
Старый 24-01-2009, 12:28
ответ для Палома на сообщение "А как вы убедили мужа..."
    #24
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Девочки, спасибо Вам ВСЕМ...почти в каждом ответе вижу что-то из нашей жизни...ведь в принципе он "не против"..но так, абстрактно....лет через.....а я все...уже не могу "через"....его пугают тоже немного "гены"....ведь доча и я - мы для него "свои"....а абстрактные ребенок - "не свой"..спрашиваю- думаешь, что не сможешь полюбить? да нет, говорит, дело не в этом....я думаю, что основная проблема наша в том, что он боится малейших перемен...во всем..приведу пример- вот позавчера были они с дочей дома одни, я с работы звоню в поликлинику записать на УЗИ, а мне предлагают прийти через 2 часа, я радостно звоню домой, говорю сходите - "ну я не знаю....ты жу знаешь, что я вот так внезапно не могу, когда планы меняются..." и сколько я таких примеров могу привезти....а про то, чтобы в ДД поездить....так я уже больше года всякими такими делами занимаюсь, и езжу, и собираю, и...ну в общем "я привезу тебя, я сделаю то, се....но в ДД не пойду, буду ждать тебя в машине"....да, хорошо бы походить к психологу...но он не хочет сходить...а преодолеть "боязнь" перемен у меня пока не получается..
Старый 24-01-2009, 15:30     #25
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


У меня трое своих ,но ОЧЕНЬ хочу взять девочку,лет 3-4, а муж не поддаётся ни на какие уговоры, фотографии смотреть отказывается, и тот же главный аргумент -навредим своим .На мой вопрос -чем?, отвечает ,что подрастут , всем захочется свои комнаты ,с этими очень устаёшь ,а когда будет четверо , что скажешь? Но моё мнение-это просто нежелание брать на себя ответственость и как то грустно становится.Всю голову сломала ,как его уговорить . И мытьём и катаньем ,давила на совесть ,на духовность-ничего его не пробивает. Может , кто знает волшебное слово для мужа
Похоже мы замужем за совершенно одинаковыми мужчинами. Мой слово в слово так же говорит. Единственно приучила не из под палки ездить в ДР. Он считает это делом благим. А так не хочет смотреть ни фоты, ни мои истории слушать.
Я не могу успокоиться и надежду не теряю. Просто очень грусно. Вот уже год я "болею" и пока проблема ни с места. Автору удачи.
Старый 24-01-2009, 18:52     #26
mila
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 1 307
mila отсутствует


И я к вам в компанию.. Вот сегодня был очередной разговор, который перерос .. ну вообщем не во что хорошее он не перерос...
Я уже борюсь три года, сначала он говорил, что он не против, только давай попозже, теперь спустя три года, он говорит, что он вообще не хочет приемного ребенка, т.к. боится что это навредит нашим детям и вообще может разрушить семью.. Что он боится, что не полюбит, вообщем все как у большинства.У меня уже опускаются руки и приходят в голову совсем бредовые мысли, типо зачем мне такой муж, который меня не понимает..
В конце сегодняшнего раговора, он сказал бери ты кого хочешь, но мне такого не надо, мне надо, чтобы он сам захотел, а это по-моему нереально.
В школу я хожу, к психологу он сказал, что сходит со мной, но мне уже кажется, что все бесполезно
Старый 25-01-2009, 00:43
ответ для Палома на сообщение "А как вы убедили мужа..."
    #27
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Родительский мост дает рекомендации исходя прежде всего из интересов семьи. Т.е. их задача не пристроить ребенка, а получить гармоничную семью в итоге.
До прохождения школы идет достаточно длительная работа по результатам которой только рекомендуется прохождение школы или люди понимают, что пока (или вообще) им не нужно брать ребенка.
На беседах в Родительском мосте нужны в итоге ВСЕ члены семьи. Дети в том числе.
Старый 25-01-2009, 01:39
ответ для Палома на сообщение "А как вы убедили мужа..."
    #28
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
"я привезу тебя, я сделаю то, се....но в ДД не пойду, буду ждать тебя в машине"
уже огромный шаг вперед.

у всех мужья дико радовались, когда узнавали, что жена беременна кровным ребенком или были сомнения насчет размеров жилплощади, матобеспечения и проч.
Старый 25-01-2009, 08:33
ответ для Палома на сообщение "А как вы убедили мужа..."
    #29
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


а у меня муж хочет приемного.... а я вот .... сильно сомневаюсь....Свои выросли , живут отдельно. Может, лучше внуков подождать......
Старый 25-01-2009, 15:05     #30
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
у меня муж сказал, что согласен, но только после того как станет понятно, что у нас безнадежно.
а у нас не безнадежно.
просто трудно.
но абсолютно реально.
а я хотела взять малыша, а уже потом разбираться со спокойной душой получится или не получится.
ведь сыночек (или дочечка) уже был бы! я просто не представляю семью без детей.

так я мужу сказала ужасную вещь - "а что для тебя безнадежно? 10 лет бесплодия? отсутствие матки или труб? что??? и когда мне будет 40, а тебе 50 мы подумаем о ребенке?"
у меня пока, слава Богу, все в порядке.

вообщем, и он расстроился и я....
у мужа есть ребенок от первого брака, мне кажется из-за этого ему чуть легче.

кто-то правильно сказал - одни ищут причины проблем, другие - пути их решения.

что делать????.......
мы хотели взять малыша,а через 3 мея я забеременела(эко)с 4 попытки
В этот раздел хожу почти каждый день,так планирую еще одного малыша родить,а третьего взятьмуж против,но капля камень точит
Надеюсь и верю,что так и будет
Напишите мне,если хотите и я мож советом помогу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.