Как приучить щенка ходить в туалет только на улице - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 09:27     #21
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


))
Наташ, я исправила ))
Имела в виду - надо обязательно показывать свое недовольство. А не так как некоторые: ой, зайчик,опять написяла аяяй низя моя хорошая так делать. Вот в итоге и имеем годовалого пса который какает по всей квартире.
Бить можно(конечно не совсем мелких щеняр) - если по-другому не понимает. Но сначала надо конечно попробовать отругать ))

Дрессировки только на поощрение - дельфины. Дрессировка в основном на боли - лошади. Собаки - и то и другое. Например отучить щенка кусать ребенка - ну я не знаю другого способа кроме как щелкать по носу ))))
Старый 25-01-2009, 17:42     #22
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
))
. Например отучить щенка кусать ребенка - ну я не знаю другого способа кроме как щелкать по носу ))))
а какие еще методы ты пробовала?
и чем собака хуже дельфина?

в этом случае надо иметь рефлекс на запрещающую команду, т.е. отработать ее до совершенства, и запрещать любую попытку кусать, как только пес не кусает в ту же секунду бурно хвалим.


если не понятен метод, то стукнись ко мне в личку, я тебе кину инфу о положительном и отрицательном подкреплении.
и битье отомрет за ненадобностью.
Старый 25-01-2009, 18:24     #23
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Здесь http://konura-x.narod.ru/korrec.htm

1. Мы и наши собаки 4. 11. Метод 11. Устранение мотивации
5.12. Собака сильно тянет по лестнице и на улице

2. Причины плохого поведения
5. Практические уроки
5.13. Собака громко визжит и скулит, когда вы идете на прогулку

3. Как появляются дурные привычки
5.1. Собака очень долго считает квартиру туалетом
5.14. Трусливая собака

4. Воспитание и перевоспитание 4.1. Метод 1. Формирование отсутствия нежелательного поведения.
5.2. Собака подбирает пищу с земли и берет от посторонних людей
5.15. Собака очень драчлива или очень боится других собак

4.2. Метод 2. Устранение возможности совершения нежелательного поведения
5.3. Собака бегает за автомобилями, велосипедистами, спортсменами-бегунами и кошками
5.16. Собака портит мебель и обувь

4.3. Метод 3. Наказание
5.4. Собака много лает на улице и дома
5.17. Собака кусает членов семьи или владельца

4.4. Метод 4. Отрицательное подкрепление
5.5. Собака выбегает на проезжую часть

4.5. Метод 5. Угашение
5.6. Собака ворует со стола

4.6. Метод 6. Привыкание 5.7. Собака прыгает на хозяина, когда он возвращается домой
4.7. Метод 7. Ориентировочное торможение 5.8. Собака излишне агрессивна к прохожим
4.8. Метод 8. Выработка несовместимого поведения 5.9. Собака валяется в отбросах и кале

4.9. Метод 9. Связь поведения с определенным сигналом 5.10. Собака не подходит по команде

4.10. Метод 10. Подкрепление отсутствия нежелательного поведения 5.11. Собака надолго убегает из дома




Здесь http://www.zooclub.ru/dogs/dres/likbez.shtml

Поговори с собакой по душам
Собаки думают и учатся, совершая поступки, действуя. Если поведение приносит им пользу, они будут повторять его в будущем.

Наказание собаки
Наказание - это такие наши неприятные для собаки или болевые воздействия, которые мы совершаем уже после ненужного нам или неправильного с нашей точки зрения поведения собаки.

Обучение собаки
Очень важно, чтобы наказание следовало за проступком немедленно. Нет никакого смысла бить собаку даже через несколько минут после того, как она сделает что-то не так...

Воспитание и дрессировка собак
Всегда следует помнить, что непослушная и невоспитанная собака никуда не годится; она только служит причиной целого ряда неприятностей...

Методические советы по дрессировке собак
К практической работе с собаками - дрессировке следует приступать после изучения психофизических основ поведения собаки и техники выработки навыков.

Зачем собаке учиться? И как ее учить?
Что нужно сделать, чтобы дрессировка была эффективной, а между вами и собакой упрочились доверие и взаимопонимание?

Словарь дрессировщика
"Апорт!" (от французского apporter - приносить) - команда, означающая: 1) взятие собакой какого-либо предмета в пасть; 2) взятие брошенного предмета в пасть и поднесение его дрессировщику.

Хвалить или не хвалить собаку?
Для подкрепления требуемого действия используют лакомство, поглаживание, иногда игру. В дальнейшем, безусловное подкрепление (лакомство и т. д.) связывают с условным сигналом...

Положительное и отрицательное подкрепления
Один из самых эффективных способов общения с собаками - способ положительною и отрицательною подкрепления. Оба этих вида необходимы для нормирования поведения и обучения повиновению.

Прежде чем начать дрессировку собаки
Идеальное время, чтобы начать воспитание (обучение) вашего щенка - первая неделя его появления в вашем доме.

Никогда не бейте свою собаку!Собака стайное животное, и каждая стая имеет лидера - его иногда называют собака-альфа. Когда щенка отделяют от помета (приблизительно на 6-8-й неделе его жизни) и приводят в новый дом...

Памятка для начинающих обучать собаку послушанию
Если вашей собаке много лет, и вы собрались ее дрессировать, она все равно начинающая.


КЛЕТКА http://konura-x.narod.ru/kletka.htm
Старый 26-01-2009, 00:32     #24
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Наташ, все это правильно!!!
НО: шлепать детей надо. Как и щенков. Это мое закоренелое имхо )))) Шлепать а не избивать ))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.