«Смотрите ли Вы «Дом-2, как смотрю его я?» - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 14:57     #21
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
того, что понимать с нормальным ребенком не придется .

А Вам ведомо, что есть норма?
А вот мамы тех участников человеческого зоопарка наверняка считают своих детей нормальными. И рейтинг этой многолетней передачи (по всему миру) подтверждает, что будет ли мой сын ее поклонником (упаси, Бог) или не будет, но в его окружении будет неминуемо большой процент ее поклонников.

А я на днях услышала от одного психиатра, что норма это нечто вроде легкой формы дебилизма.

Так что предупрежден - уже вооружен.
Старый 19-01-2009, 15:00     #22
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А Вам ведомо, что есть норма?
А вот мамы тех участников человеческого зоопарка наверняка считают своих детей нормальными. И рейтинг этой многолетней передачи (по всему миру) подтверждает, что будет ли мой сын ее поклонником (упаси, Бог) или не будет, но в его окружении будет неминуемо большой процент ее поклонников.

А я на днях услышала от одного психиатра, что норма это нечто вроде легкой формы дебилизма.

Так что предупрежден - уже вооружен.

Все зависит от того, в какой среде будет вращаться Ваш сын. Если не ошибаюсь, передача в России идет несколько лет и ряды поклонников, среди подростков, значительно порядели.
Старый 19-01-2009, 15:02     #23
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Собственно я и не рассчитываю на то, что Вам будет интересно отметиться на этой ветке, но если кто-то не пожалеет времени, я буду признательна, потому что к форуму я отношусь как к шведскому столу (хочешь, ешь - хочешь, пройди мимо), но без всякого сомнения на форуме есть люди, мне не известные лично, но мнение которых мне очень любопытно, и мне, конечно же, интересно было бы узнать, а смотрят ли они тоже ДД.

Вот уже год я с постоянной регулярностью смотрю ДД.
- Мои знакомые в диком изумлении, когда узнают, что Я смотрю ЭТО.
- Сразу скажу, что в моей семье это официально именуется “френь”. Даже мой сын мне в 9 часов вечера кричит: «Мама, твоя фигня начинается!»

Я смотрю ЭТО по 2 причинам:
1) Для меня это живая иллюстрация [из жизни] к учебникам по сексо- и психо-паталогии (а для меня человек [психо = душа]– это самая большая загадка на земле)

Я тоже нахожусь в диком изумлении. Для изучения сексо- и психо- патологии лучше всего ограничиться учебником, не разыскивая "живых картин". Любое соприкосновение неспециалиста с этими явлениями обычно плохо заканчивается. От, собственно, страдания собственной психики, до откушенных ушей. Это не фигурально, а реально.
ДД не является иллюстрацией ни к чему. Шоу " Алкаши пьют тормозную жидкость. Жизнь-борьба" так же было бы "познавательно". Среди нормальной молодежи, в которой, надеюсь, со временем окажется Ваш сын, скорее всего, таких взаимоотношений не будет, а так же лексики,одежды, стремлений, конфликтов и.т.п.
Хотя, если Ваша позиция заключается в том, что такие типажи, в принципе, могут жить и взаимодействовать не где-то далеко, а сплошь и рядом, а Ваш сын, находясь в нежном возрасте, будет любоваться мамой, которая принимает подобное шоу за чистую монету, то вполне возможно, что психика ребенка пострадает. И учебники психо- и прочей патологии придется изучать уже не из праздного любопытства.
Старый 19-01-2009, 15:12     #24
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Я не могу ЭТО не только смотреть, но и слышать, стоя спиной к телевизору.Даже 5 мин. .
Примерно также
Старый 19-01-2009, 15:19
ответ для Диона на сообщение "Примерно также :065:"
    #25
фантагеро
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 218
фантагеро отсутствует


раньше смотрела, сейчас смотрит мама и бабушка , ( с высшим образованием обе)
мне не интересно .... хотелось как-то охарактеризовать программу
Старый 19-01-2009, 15:19     #26
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


А без навешивания ярлыков и постановки диагноза автору, слабо?!

Вот я, например, никогда не смотрю ни одного душещипательного сериала, не видела ни одной бразильской-аргентинской мыльной оперы, не соизмеряю свой жизненный график от сетки ТВ-программы (от серии до серии).
А вокруг меня многие смотрят. Возможно и Вы, кто-то, осуждая меня за ДД, смотрите эти дамские сериалы.

А вот время ужина у меня, к сожалению, часто совпадает с ДД, но смотрю я его по 2 причинам (см. выше).
Старый 19-01-2009, 15:26     #27
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Автор, не волнуйтесь
ну я смотрю ДД, если есть что-то более интересное то могу и не смотреть, или в и-нете посидеть
почему смотрю - не знаю, просто интересно
хотя смотрела не с самого начала, а спустя года 2 как он начался (когда с детьми дома засела), когда не смотрела, тоже думала "что за Дебилы это смотрят?"
Старый 19-01-2009, 15:40     #28
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
почему смотрю - не знаю, просто интересно
хотя смотрела не с самого начала, а спустя года 2 как он начался (когда с детьми дома засела), когда не смотрела, тоже думала "что за Дебилы это смотрят?"
Я подозреваю, что люди подсаживаются на подобные шоу в ожидании продолжения, типа "что же там будет дальше?". Сама так однажды подсела на "Последнего героя", а сначала плевалась.

Но автора искренне не понимаю. Прям сижу жду её очередную реплику, чтоб понять, какая была задумка изначальная при открытии этой темы. Ведь не поругаться же тут, наверное.
Старый 19-01-2009, 15:52     #29
Белая и Пуффыстая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Бульвар Красных Зорь
Сообщения: 86
Белая и Пуффыстая отсутствует


...я сыну не запрещаю что-то, но навязываю свою оценку этому чему-то (например, он любит "Симпсонов")

Извините, а какую оценку вы даете "Симпсонам"? И какую оценку он сам им даёт?
Правда это уже другая тема...
Старый 19-01-2009, 15:54     #30
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Но автора искренне не понимаю. Прям сижу жду её очередную реплику, чтоб понять, какая была задумка изначальная при открытии этой темы. Ведь не поругаться же тут, наверное.
Я же абсолютно искренне черным по белому написала дважды:
Уж, конечно же, не для обсуждения "достоинств" энтой передачи.
Я указала "почему-для чего"
"на форуме есть люди, мне не известные лично, но мнение которых мне очень любопытно, и мне, конечно же, интересно было бы узнать, а смотрят ли они тоже ДД."


Хорошо. Уточняю. Мне любопытно (простая женская любознательность тот круг формунчанок, мнение которых мне интересно, имеет таких же тараканов голове, как и я, или я одна такая?

P.S. Поругаться со мной на форуме сложно. Я из той категории людей, про которых говорят: "Кажется, Вам заказали войну". Ссоры - это мелко Шучу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.