Когда и как отучать от соски? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 02:35     #21
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Нам два, но с соской мы только спать, без соски ни как. Тоже не знаю как отучить, мне его жалко, нервы не выдерживают-даю соску. Во сне может её вытащить и спать без соски, а может и всю ночь с ней. И собачке на улице мы уже отдавали соску, но как только пробую ночь без соски-начинается ужас. Постою послушаю, кто как пережил этот период.
Старый 25-01-2009, 02:36     #22
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
Нам два, но с соской мы только спать, без соски ни как. Тоже не знаю как отучить, мне его жалко, нервы не выдерживают-даю соску. Во сне может её вытащить и спать без соски, а может и всю ночь с ней. И собачке на улице мы уже отдавали соску, но как только пробую ночь без соски-начинается ужас. Постою послушаю, кто как пережил этот период.
мой старший в 2 и 10 выкинул соску... средний в 2.5 ... а третий в полгода. как ГВ прекратила...

не насилуйте малыша.. не акцентируйте.. может она ему жить помогает...
Старый 25-01-2009, 03:17     #23
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
мой старший в 2 и 10 выкинул соску... средний в 2.5 ... а третий в полгода. как ГВ прекратила...

не насилуйте малыша.. не акцентируйте.. может она ему жить помогает...
Тоже надеюсь сам бросит. Просто как-то появился налёт на зубках, я сразу к зубному, запретили нам все соски, а мы в то время ещё и смесь под утро пили. Сейчас смесь не пьём, налёт исчез. Но с сосой расставаться не хочет. Мне говорят помучаетесь пару ночей и отвыкнет, да вот только после получаса жаль сыночка становится, спать хочет, а ни как без сосы то… Я его сильно не «терроризирую», но эти страшилки про прикусы…
Старый 25-01-2009, 10:10     #24
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
вы посмотрите сколько долгокормящих мам! и в голову им не приходит грудь отбирать из-за прикуса...даже в 2.5 года.
а грудь разве портит прикус????????????????????
Старый 25-01-2009, 12:53
ответ для NEWSIK на сообщение "а грудь разве портит..."
    #25
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Девочки вычитала может кому и подойдёт, сами ещё не пробывали
Как отучить ребенка от соски.Как ни странно звучит, но надо прибить соску к стенке на уровень рта ребенка. Хочет сосать - пожалуйста! Как правило у детей куча важных дел и им недосуг стоять у стены. Соска доступна в любое время, малыш знает об этом и ему психологически комфортно. Сосать он ее будет все реже и реже....Это гораздо лояльнее, чем забрать раз и навсегда.
Старый 26-01-2009, 23:08     #26
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


[quote=allla-fortuna;20775707]Девочки вычитала может кому и подойдёт, сами ещё не пробывали
Как отучить ребенка от соски.Как ни странно звучит, но надо прибить соску к стенке на уровень рта ребенка. Хочет сосать - пожалуйста! Как правило у детей куча важных дел и им недосуг стоять у стены. Соска доступна в любое время, малыш знает об этом и ему психологически комфортно. Сосать он ее будет все реже и реже....Это гораздо лояльнее, чем забрать раз и навсегда.[/
QUOTE

смешно мне кажется он начнет ее отдирать от стены
Старый 26-01-2009, 23:34
ответ для вечная на сообщение "[QUOTE=allla-fortuna;20775707]Девочки..."
    #27
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


сама месяца 2-3 назад создавала тему подобную...тогда не стала отучать....а вот уже недели 2 мы сосю не сосем...могу рассказать как..во первых мне показалось что дочь стала меньше ее любить так покрутит во рту и засыпает, и потом она у нас начила портится(чуть-чуть порвалась) и вот я утром набралась смелости и ...отрезала половину соси..в обед дочка ложится и просит а я ей даю сосю но говорю что испортилась а другой нет...дочь минут 5-7 пыталась пососать не получалось мы поговорили на эту тему я принесла дополнительную порцию молока в бутылочки и все!! первые дни плоховато засыпала..сейчас уже нормально..мне самой было страшно отрезать но...прошлый раз когда пыталась отучать-истерика была я возращала соску,а теперь видно время пришло...
все!!
удачи вам!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.