"Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 11:15     #21
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
огласите весь список возможностей, пожалуйста!
И мне
У меня есть возможность пойти в армию ,за 300р в месяц...Думаю
Старый 13-11-2008, 11:31     #22
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
А в Италии в школе уборщицам сколько платят? Часто ли бывает, что зарплата даже расходы на питание с трудом покрывает?
Уборщица в итальянской школе получает 800 евро в месяц. Поэтому и говорю, что устроиться уборщицей-это большая удача. Потом это не совсем уборщица, плюс к уборке этот человек присматривает за детьми, выполняет мелкие поручения учителей (сделать ксерокопии, сварить кофе, сходить на почту и отправить письма).
Да, бывает очень часто когда зарплаты еле хватает только на питание. Мой пример: мне предлагали работать в магазине за 250 евро в месяц, этих денег на еду не хватит. Редкой семье сейчас хватает денег, чтобы дожить до конца месяца....
Кстати, забыла написать, в своём предидущем посте про работу в Италии, я писала как обстояли дела ДО кризиса. Сейчас многие из тех людей потеряют и ту работу....


Цитата:
Выбора нет - это понятно. Опять-таки, почти тот же вопрос, что выше: часто ли бывает, что зарплата у такого коммьютера с трудом покрывает расходы на питание плюс расходы на транспорт до мета работы?

Уже ответила выше :"Да, к сожалению, часто".
По поводу проезда- нарог оставляет машины на станциях и добирается до работы на поездах или междугородних автобусах. Иначе такая работа станет вообще бессмысленной из-за цен на бензин. Хотя, справедливости ради скажу, что он, действительно, подешевел с 1,5 до 1,3 евро за литр...
Но не надо останавливаться только на еде. Коммунальные услуги стоят гораааздо больше чем в России. Мы в прошлом году за 3 месяца только за газ заплатили 1000 евро. Центрального отопления нет, отапливались газом...
Старый 13-11-2008, 11:35     #23
Suvi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6 372
Suvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Мой пример: мне предлагали работать в магазине за 250 евро в месяц, этих денег на еду не хватит.
Скажите, а какая в Италии минимальная зарплата? Я имею в виду установленный государством минимум. Неужели 250 Евро?
Старый 13-11-2008, 11:40     #24
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Уборщица в итальянской школе получает 800 евро в месяц. Поэтому и говорю, что устроиться уборщицей-это большая удача.
Да, пожалуй, так. А вот здесь уборщицы получают намного меньше (не могу назвать даже приблизительную цифру, но думаю, вряд ли заметно больше 200 евро в месяц).
Цитата:
Да, бывает очень часто когда зарплаты еле хватает только на питание. Мой пример: мне предлагали работать в магазине за 250 евро в месяц, этих денег на еду не хватит.
Да, это уже, наверное, не лучше, чем у нас тут.
Цитата:
Но не надо останавливаться только на еде. Коммунальные услуги стоят гораааздо больше чем в России. Мы в прошлом году за 3 месяца только за газ заплатили 1000 евро. Центрального отопления нет, отапливались газом...
Мы в курсе . А вот еда у вас там, наверное, дешевле. Хотя вряд ли эта разница настолько существенна для семейного бюджета, как разница в оплате коммунальных услуг. Центральное отопление в России пока (?) очень дёшево, на уровне 15-25 евро в месяц на квартиру. Это при том, что климат здесь отнюдь не итальянский, и в СПб топят добрую половину года.
Старый 13-11-2008, 11:44     #25
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
а жратву ростить пока никто не хочет?
как то все хотят услуги оказывать.
Жратву ростить - уметь надо :-)
Старый 13-11-2008, 11:47     #26
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suvi Посмотреть сообщение
Скажите, а какая в Италии минимальная зарплата? Я имею в виду установленный государством минимум. Неужели 250 Евро?

Официальный минимум зарплаты будет где-то на уровне 800 евро в месяц, но найти официальную работу крайне тяжело. А так-хозяин барин, кто сколько хочет, тот столько и платит. Не хочешь, не работай. Никто же не заставляет...
Старый 13-11-2008, 11:49     #27
Suvi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6 372
Suvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Официальный минимум зарплаты будет где-то на уровне 800 евро в месяц, но найти официальную работу крайне тяжело. А так-хозяин барин, кто сколько хочет, тот столько и платит. Не хочешь, не работай. Никто же не заставляет...
Неужели кто-то в Италии соглашается работать за 250 Евро? Предлагать-то могут хоть 50 евро в месяц...
Старый 13-11-2008, 11:50     #28
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Из Росси планомерно делают чистА сырьевой придаток?
Я вообще не понимаю, как Россия, имея столько и такого сырья (мало кто сравнится по ископаемым, лесам, и пр.) постоянно живет в состоянии кризиса. Согласна и с тем, что не стабильность и была. Не может быть стабтльности, когда сельское хозяйство разрушено.
Старый 13-11-2008, 11:54     #29
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Мы в курсе . А вот еда у вас там, наверное, дешевле. Хотя вряд ли эта разница настолько существенна для семейного бюджета, как разница в оплате коммунальных услуг. Центральное отопление в России пока (?) очень дёшево, на уровне 15-25 евро в месяц на квартиру. Это при том, что климат здесь отнюдь не итальянский, и в СПб топят добрую половину года.

Со 100% уверенностью могу сказать, что фрукты и овощи действительно дешевле! Рай для вегитарианцев. Остальное всё стоит приблизительно одинаково.
Хочу добавить для тех, кто думает, что здесь зарплаты несравнимо больше, чем в России, средняя зарплата-1200-1500 евро в месяц. Часто работает только один член семьи...
Если бы мы отапливались по пол года, то давно бы уже с голоду померли. У меня уже давно дома температура не поднимается выше 19 20° градусов. А ведь ещё не зима...
Старый 13-11-2008, 11:56     #30
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suvi Посмотреть сообщение
Неужели кто-то в Италии соглашается работать за 250 Евро? Предлагать-то могут хоть 50 евро в месяц...
Когда действительно безвыходная ситуация-работают. А что делать...
Во всяком случае в том магазине, куда приглашали меня, место не пустует....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.