Мамы, чьи детки пошли в школу с 6 лет, поделитесь, пожалуйста, результатами - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 01:23     #21
VERIK i NATA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро
Сообщения: 300
VERIK i NATA отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Я считаю, это 8-леткам должно быть трудно психологически, что 6-летки их опережают.
Хотя у нас в классе все дружат, и не смотрит никто, кому сколько лет.
Старшая оканчивала школу с медалью в 16, многим ее подружкам было уже по 18.
Младшая пошла в 6.3. Итоги - грамота за отличную успеваемость по результатам триместра, огромная любовь к школе и популярность среди мальчиков класса.
А еще у нас фоно, фигурное, танцы, английский...
Ну в первом классе грамота это не показатель.У нас кто в первом классе получил грамоту за отличную учебу,во втором ,когда пошли сплошные оценки имеют очень много 4,а лучшие по успеваемости другие дети.А моя хотела стать капитаном в команде на веселых стартах.Так ей учительница сказала, подрастешь чуть-чуть и тогда станешь и выбрали девочку старше на год( хотя моя была уже капитаном команды в этом году по чтению)
Старый 14-12-2008, 01:28     #22
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Финогенова Наталья Посмотреть сообщение
Ну в первом классе грамота это не показатель.У нас кто в первом классе получил грамоту за отличную учебу,во втором ,когда пошли сплошные оценки имеют очень много 4.
Была просьба - поделитесь результатами. Я поделилась.
Надеюсь, золотая медаль для вас все же показатель. (это я про старшую)
Кстати, думаю, что если бы у нас были оценки, не факт, что мы бы получили грамоту. Но, скорее всего, ее бы не получил никто.
Выбирали именно по ОТНОШЕНИЮ к учебе - а это тоже РЕЗУЛЬТАТ, потому что многие склонны обвинять шестилеток в тотальном пофигизме.
Старый 14-12-2008, 12:48     #23
короткий халатик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 785
короткий халатик отсутствует


Сейчас в школу берут с 6 с половиной.
6.2 - могут отказать.
Старый 14-12-2008, 16:06     #24
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от короткий халатик Посмотреть сообщение
Сейчас в школу берут с 6 с половиной.
6.2 - могут отказать.
Да, в нашу бы отказали. У нас сильная языковая школа с большими нагрузками, и директор настоятельно не рекомендовала до 6.5. У нас в холле школы висят списки детей, которые ходят на подготовку, и я в них вижу фамилии деток, которые с нами в прошлом году ходили на курсы. Правда, непонятно, их по возрасту или по уровню готовности на 2-й год оставили.
Старый 14-12-2008, 17:12     #25
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Я бы на вашем месте такой топик в подростках завела. В начальной школе еще не видно проблем которые могут вылезти в подростковом возрасте. Конечно можно детей к школе настаскать по полной программе, некоторые уже в два года буквы учат. Но это еще ничего не значит. У нас в классе лучше успевают, как раз те детки которые были хуже подготовлены к школе. У них процесс, именно обучения включился раньше. Им все интересно, они не скучают на уроках. А программа сейчас очень сложная мы за урок в 1 классе по две страницы прописей пишем, много математики. НЕ каждая 6 летка потянет такую нагрузку. Т.е. она мозгами потянет, а вот скелет ребенка еще не доконца сформировался, чтобы сидеть по пять уроков в день, да психологически не каждый ребенок выдержит. Будет стараться, а потом уставать.
В этой ситуации мне кажется БОреал права, она ребятенка рано в школу отдала, но в частную. Там и деток мало и подход мне кажется другой. Да и сама мама как мне кажется очень много ребеку времени уделяет, что очень хорошо. А если работать сутками, а ребенок в школе, то мне кажется это не гут.
Мы пошли в 6,11 у нас в сентябре день рождение. И потом по закону в школу берут не ранее 6,5 лет если ребенок младше могут отказать.
Старый 14-12-2008, 17:24     #26
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Я уже заводила такую тему в подростках. ( ссылки нету )
Откликнувшиеся родители подростков заявили, что никаких таких особых проблем в подростковом возрасте не вылезло.

Про 5 уроков в первом классе - ну зачем же такую школу шестилетке выбирать? Не говоря о том, что это незаконно.
Старый 14-12-2008, 18:45     #27
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Про 5 уроков в первом классе - ну зачем же такую школу шестилетке выбирать? Не говоря о том, что это незаконно.
Бывает и по 6. А в один день у нас английский стоит 7-ым уроком. Так что, сначала определитесь со школой и разузнайте все про режим занятий.
Старый 14-12-2008, 18:53     #28
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Я уже заводила такую тему в подростках. ( ссылки нету )
Откликнувшиеся родители подростков заявили, что никаких таких особых проблем в подростковом возрасте не вылезло.

Про 5 уроков в первом классе - ну зачем же такую школу шестилетке выбирать? Не говоря о том, что это незаконно.
Так, это сейчас сплошь и рядом. Лично у нас пятым уроком стоит английский, а он у нас 4 раза в неделю. Так, что каждый день по пять уроков. Всякими дополнительными добровольно-принудительными факультативами и набереться. ПРи этом у нас обычная общеобразовательная школа программа 2100.
Старый 14-12-2008, 19:25     #29
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Надо смотреть индивидуально, конечно. Я сама с 6 лет в школу пошла. И даже тогда мне было скучновато, т.к. все уже умела. Это я не похвастаться, ес-но, пишу. Просто проблема была в том, что т.к. все легко давалось, то именно работать я научилась только в старших классах, и то потому, что меня перевели из обычной школы в физмат и мои пятерки мигом стали двойками, пришлось напрягаться. Это было тяжело, я привыкла на способностях выезжать и сидеть заниматься часами мне было сложно. Старшая пошла в 6, учится в лицее в 6 классе сейчас, проблем нет, по крайней мере, связанных с возрастом:-) Средний во 2 классе, пошел с 7 лет, так получилось, что в 6 лет в августе заболел, так что вынуждены были пропустить год. Сейчас во 2 класе ему реально скучно - дома решили уже весь учебник математики за 3 класс, после НГ займемся 4-м, спасает нагрузка в танцевальной студии и футбол:-)
Младший в 1 класс пошел в 6(и сейчас там учится:-) Школа НЕчастная, но сильная, в классе 14 человек. В день по 4 урока. Я, честно говоря, очень сомневалась тоже отдавать ли в 6, т.к. он у меня маленького роста, такой мечтатель-тормозок:-) + так сложилось, что не ходил ни в садик, ни на подготовку. Но он так в школу хотел, прямо дни считал до 1 сентября, ходил по дому в ранце старшего брата, так что я дрогнула.
В школе ему нравится очень, и про "украденное детство" я не согласна. 4 урока, а потом на продленке они играют-лепят-рисуют. Я иногда могу раньше забрать, чтоб без продленки, но не делаю этого, т.к. мои возмущаются, что не долепили, недорисовали и на кружок не успели.
Старый 14-12-2008, 19:31     #30
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Мне кажется, 7,2 лучше, чем 6,2. Когда выбор между 6, 10 и 7, 10 еще есть смысл выбирать. А так... Нам вот как раз будет 7,10. Решили припоздниться на годик. Именно из-за психологических проблем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.