роды в израиле - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 21:13     #21
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
т.е априори предполагается что роды у большинства будут неестественные?
Я знаю довольно много молодых мам. ЕР были только у одной.

Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
печально:-( это вы гос больницу описываете или в частных клиниках такая же история?
А я вообще не знаю частных клиник, где принимают роды.
Старый 12-01-2009, 21:56
ответ для sahkanit на сообщение "Здесь не любят ЕР, хотя есть..."
    #22
tami71
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ramat Gan, Israel
Сообщения: 30
tami71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Здесь не любят ЕР, хотя есть специальные палаты для естественных родов. Сразу стремятся эпидурал сделать. ГВ не особо поддерживают. для родов отдельная.
sahkanit, я с Вами согласна, в общем-то, но есть поправочка небольшая- здесь не любят ЕР, но сами мамы не любят, а не больничный персонал. Никто никого не заставляет делать эпидураль, это личный и осознанный выбор будущей мамы. Никто ни за кем не бегает и не предлагает уколоться.
То же самое по поводу ГВ- израильтянки( по крайней мере, такое впечатление сложилось у меня) не любят заморачиваться с ГВ. Это для большинства "тяжело". Я кормила до 8 месяцев, до 6 дочь была на полном ГВ( это при том, что я вышла на полный рабочий день с 3 дочкиных месяцев ).
Конечно, по российским масштабам, это мало, наверное. Но по местным- я героиня почти...
Старый 12-01-2009, 23:49
ответ для tami71 на сообщение "sahkanit, я с Вами согласна, в..."
    #23
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от tami71 Посмотреть сообщение
sahkanit, я с Вами согласна, в общем-то, но есть поправочка небольшая- здесь не любят ЕР, но сами мамы не любят, а не больничный персонал. Никто никого не заставляет делать эпидураль, это личный и осознанный выбор будущей мамы. Никто ни за кем не бегает и не предлагает уколоться.
То же самое по поводу ГВ- израильтянки( по крайней мере, такое впечатление сложилось у меня) не любят заморачиваться с ГВ. Это для большинства "тяжело". Я кормила до 8 месяцев, до 6 дочь была на полном ГВ( это при том, что я вышла на полный рабочий день с 3 дочкиных месяцев ).
Конечно, по российским масштабам, это мало, наверное. Но по местным- я героиня почти...
Я по личному опыту говорю. То есть, конечно, напрямую никто не принуждает. Даже специальная комната есть для ЕР. Но, когда я сказала, что хочу ЕР, на меня посмотрели с удивлением. В комнату для ЕР сразу не пустили. И стоило мне, часа через 4, заикнутся об эпидурале, тут же радостно закивали: для первых родов это то, что нужно! А я потом еще месяца два переживала, что поступила не так, как хотела...

Насчет ГВ у меня как раз все было хорошо (я, кстати, докормила до 2,5 ). Я в первый день никак не могла ребенка правильно к груди приложить, со мной возились, все по сто раз объясняли и показывали. Рядом лежала женщина, которая вроде собиралась кормить, но ребенка не брала, к ней приходили, сами приносили, напоминали.
А вот моей подруге сразу не рекомендовали ГВ, так как ей надо было лечиться антибиотиками. Хотя я уверена, что можно было подобрать совместимые антибиотики, или, в крайнем случае, сцеживаться во время их приема, а потом начать кормить. Ей этого никто не предложил.
Старый 13-01-2009, 14:42     #24
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Я по личному опыту говорю. То есть, конечно, напрямую никто не принуждает. Даже специальная комната есть для ЕР. Но, когда я сказала, что хочу ЕР, на меня посмотрели с удивлением. В комнату для ЕР сразу не пустили. И стоило мне, часа через 4, заикнутся об эпидурале, тут же радостно закивали: для первых родов это то, что нужно! А я потом еще месяца два переживала, что поступила не так, как хотела...
Что-то я не поняла? А что переживали-то? Я наоборот буду просить эпидуралку.
Старый 13-01-2009, 14:44
ответ для tami71 на сообщение "sahkanit, я с Вами согласна, в..."
    #25
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от tami71 Посмотреть сообщение
То же самое по поводу ГВ- израильтянки( по крайней мере, такое впечатление сложилось у меня) не любят заморачиваться с ГВ. Это для большинства "тяжело".
Правильно, зачем заморачиваться, еслм через 3,5 месяца на работу выходить? Я бы тоже не стала.
Я вообще к ГВ отношусь очень спокойно и без фанатизма.
У меня вот старший искуственник (не было молока), так с иммунитетом (ттт) все в порядке. За 5 лет болел 3 раза.
Старый 14-01-2009, 02:19     #26
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Здесь хуже это где? В России или на Кипре?

У меня как минимум 3 человека, котрые рожали в Европе и были мягко скажем не в восторге, при этом после этого рожали у нас в СПб платно в нормальных РД и сравнение однозначно в пользу России.
Так что не все так просто.

Может быть вам просто повезло, роды хорошо прошли и все.
Про Израиль и Кипр говорить НЕ берусь, но вот лично мне больше понравилось рожать в России, а не в Германии. При том, что в Германии были вторые роды.
И я вот не знаю, как у младшей с травмами и т.п. Но роды вспоминаю как КОШМАР(и это не из-за сложный родов, а из-за персонала и т.п.). Не смотря на присутствие мужа и улыбки персонала.
А в России рожала с дежурной бригадой бесплатно.
Старый 14-01-2009, 15:35     #27
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya H. Посмотреть сообщение
to trakija - то есть если прилететь только рожать, роды не оплатят? у меня купат холим леумит, раньше по предъявлении карточки получала всю необходимую мед.помощь. могут ли аннулировать карточку, если не живешь в стране? что-то странное... хотя это же израиль, я бы не удивилась.
Если вы не живете в стране постоянно больше определенного кол-ва времени, кажеться более полутора лет Вы перестаете быть резедентом. Вы не платите битуах леуми и мас бриют, так с чего у вас будет медицинская помощь?

Причем здесь израиль.. а вы бы как хотели? не жить в израиле, при этом ежели чего нестись туда за мед помощью ... это действует во многих странах имющих социальную и бесплатную медицину.
Старый 14-01-2009, 15:47     #28
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Про Израиль и Кипр говорить НЕ берусь, но вот лично мне больше понравилось рожать в России, а не в Германии. При том, что в Германии были вторые роды.
И я вот не знаю, как у младшей с травмами и т.п. Но роды вспоминаю как КОШМАР(и это не из-за сложный родов, а из-за персонала и т.п.). Не смотря на присутствие мужа и улыбки персонала.
А в России рожала с дежурной бригадой бесплатно.
У меня одна рожала в Швейцарии, совсем не радужные впечатления и роды трудные, а потом здесь в 9-ке понравилось больше гораздо. вторая где-то в Европе, судя по рассказам-жесть, она еще и ничего не понимала ибо язык не знала, что там с ней делали, что ребенку кололи, и порезали ее неслабо так.
А еще одна знакомая хотела поначалу в Финке рожать, но пообщавшись там с персоналом РД как-то пепредумала и у нас рожала.
Хотя, конечно, у всех по разному, да и люди разные, кто-то просто роды заграницей изначально как манну небесную воспринимает.
Старый 14-01-2009, 16:02     #29
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
А я вообще не знаю частных клиник, где принимают роды.
Это не значит что их нет

Цитата:
Послеродовая - на 2-3 человек, но каждый отгорожен занавесочкой.
То что вы описали это обычные условия которые получают по мед. страховке.
Если есть желание улучшить условия пребывания, можно оплатить комнату в "мелонит" (уже в большенстве больниц такое имеется) - комнаты со всеми условиями, муж может оставться... короче обычный гостиничный номер.
Старый 14-01-2009, 16:32     #30
Asya H.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 449
Asya H. отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Если вы не живете в стране постоянно больше определенного кол-ва времени, кажеться более полутора лет Вы перестаете быть резедентом. Вы не платите битуах леуми и мас бриют, так с чего у вас будет медицинская помощь?

Причем здесь израиль.. а вы бы как хотели? не жить в израиле, при этом ежели чего нестись туда за мед помощью ... это действует во многих странах имющих социальную и бесплатную медицину.
Честно говоря, так бы и хотела)) Тем более, что битуах леуми они хотят в любом случае - живешь ты в стране или нет, и даже если тебе нафиг не нужна ни мед.помощь, ни что бы то ни было.
И что такое быть резидентом? Я либо гражданин, либо нет. Вряд ли они гражданство забирать возьмутся, и так демографические проблемы. Так с чего бы прав лишали? Обязанности-то остаются (тот же битуах леуми, который при приезде заплатить надо будет).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.