А наши детки в садиках болеют РЕДКО! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 17:27     #21
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Вношу оптимизм: в первый год большинство детей болеет очень много, потом - гоарздо реже.

В первый год у моего ребенка рекорд был - 2 недели без болезней, а сопли вообще постоянно были. В этом году - 3 месяца вообще был здоров как бык, сейчас чуть приболел. До этого с сентября болел 2 раза.
Старый 28-03-2008, 18:10     #22
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Вношу оптимизм: в первый год большинство детей болеет очень много, потом - гоарздо реже.

В первый год у моего ребенка рекорд был - 2 недели без болезней, а сопли вообще постоянно были. В этом году - 3 месяца вообще был здоров как бык, сейчас чуть приболел. До этого с сентября болел 2 раза.
Спасибо. Я поняла. Скажите, а вот в первый год, это какие простуды были? ОРВИ, грипп, или отит, бронхит?
Спасибо.
Старый 28-03-2008, 18:10     #23
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
не сомневайтесь.Моему в сентябре было 1,10,пошел в ясли.Болел один раз в ноябре.Даже если сейчас заболеет,думаю не страшно,пару раз для яслей-нормально.
А доча болела раз в год/два,в школе еще не болела.ТТТЧНС.
Так что не всегда сад=болезням!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
Здорово! Спасибо.
Старый 28-03-2008, 18:39     #24
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


у меня племянники двойняшки, ходят в сад с 1,5 лет, с сентября, один за это время переболел отитом 2 раза и сопли раз в 2 недели, другой ттт чнс с сентября всего 1 раз с соплями посидел дома 3 дня. Одевают их одинаково, и общаются они в одной группе, все зависит от иммунитета.
Кто-то и сидя дома постоянно болеет....
Старый 28-03-2008, 18:47     #25
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


у меня ходит младшая в ясли с сентября болели один раз 3 дня , дома дети ходят босяком и в трусах и рационально одеваю в садик не сто пять штанов и шапок,как некоторые, мне все говорят что я легко одеваю ,но при этом мои не болеют ,недавно вообще смешно было дочка неделю в яслях одна ходила,остальные болели
Старый 28-03-2008, 18:53     #26
СНЕЖЕНИКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 403
СНЕЖЕНИКА отсутствует


Могу про своих рассказать. Со старшей была дома до 5 лет - в сад ходить не могла по здоровью. Причем дома и на развивалках не болела. Младшего еще в год определили в "частоболеющих" - за год ОРВИ было раз 5. В 1,9 с содроганием отдала его в сад (обычный, но хороший - в плане воспитателей и обстановки) - необходимо было работать. Ходит с сентября - два раза были на больничном по 10 дней плюс пару раз сопли лечили " на ходу". В сад и из сада бежит с одинаковым удовольствием. Проблем никаких. Так что это как повезет. А может мы дома на сестренкиных болячках адаптировались?
Старый 28-03-2008, 18:55     #27
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
у меня ходит младшая в ясли с сентября болели один раз 3 дня , дома дети ходят босяком и в трусах и рационально одеваю в садик не сто пять штанов и шапок,как некоторые, мне все говорят что я легко одеваю ,но при этом мои не болеют ,недавно вообще смешно было дочка неделю в яслях одна ходила,остальные болели
а меня бабушки ругают, когда я ребенка дома в одном памперсе держу и сандаликах (сандалики, чтоб плоскостопия не было)
Старый 28-03-2008, 19:39     #28
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Старшая ходит с 2.7 в садик( уже второй год), болеет очень часто, но второй год уже меньше. Первый год вообще не вылезали.
А младшая пошла в 1,8 и почти вообще не болела, но детки в группе болеют постоянно. Я думаю, что она переболела первый год со старшей и теперь крепче. Интересно, что старшая с рождения до садика только сопливила и больше никогда ничем не болела, а в садике такое началось, а младшая с рождения с температурой 40, кашлем и соплями, а в садике как рукой сняло ТТТ.
Старый 28-03-2008, 20:30     #29
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Мы болеем мало. Ходим в садик с октября 2007 года (т.е. начали ходить в неполные 2 года). Болели за это время 2 раза. Я считаю, что это абсолютно нормально. Причем один раз заболела по нашей вине (все взрослые заболели гриппом, на 3-тий день заболела и Лиза)...
Старый 28-03-2008, 22:03     #30
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Старший у меня до 14 лет совсем не болел простудными заболеваниями, в сад пошли с 1,6 и ни дня не пропустили, даже с садом на дачу ездили каждое лето. Но зато когда болел ветрянкой, заработали осложнения, а, когда в 14 лет первый раз простудился, чуть астму не поставили, а врачи сказали, что такое тяжелое течение болезни из-за отсутствия иммунитета,т.к. не болел в детстве.
А вот мелкий болеет (2,3), максимум 3 недели подряд ходили в садик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.