Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 09:27     #21
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


ну вообще у Горького все уже по поводу биться давнио расписано
Старый 20-02-2009, 09:28     #22
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Как актуально... Сама подняла на своего недавно руку (8 лет), так, подзатыльник схлопотал...весь вечер мучалась и муж (его отчим) на меня нарычал. Ребенок, он же не может адекватно вам ответить, родители все равно а-приори сильнее его и давлеют над ним и его мировосприятием, а тут, мало того, что ему указывают с пеленок что ему делать, так еще и ремнем это приправляют... Может это и действенно в каких-то случаях, ну оооочень серьезных, но вообще битье и порка ребенка-это все же проявление слабости взрослого, надо как-то словами стараться до него доходить. Меня мама в детстве била, долго я с ней контакт после этого искала, с папой все делилась...сейчас-то все хорошо, лучшие подружки, но и то, благодаря моему мягкому характеру. Хотя брата своего ох как по попе ремнем отхаживала - злость на нем выплескивала и за мать в том числе... До сих пор как вспомню, так вздрогну
Старый 20-02-2009, 09:29     #23
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


По попке иной раз нужно двинуть.... А вот лупасить по-срашному... не знаю... Я бы посмотрела, как бы отнеслись родители, если бы их тоже били за каждую ошибку или проступок... А взрослые делают их гораздо больше. Просто что бы ребёнка бить, сил меньше надо, и вероятность получить сдачи меньше... А вот равного себе вряд ли желание наказывать возникнет...
Старый 20-02-2009, 09:31     #24
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Насчет отсутствия контакта соглашусь. Меня мама в детстве иногда ремнем била. Один раз побила оч сильно за поступок, который я не совершала. Я ей только в 30 лет (совсем недавно) рассказала, что же тогда произошло на самом деле. А обида осталась на всю жизнь. Хотя отношения у нас хорошие, но не доверительные. Я своей маме не доверяю.
Старый 20-02-2009, 09:32     #25
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Меня никогда родители не били и не шлепали. Я ребенка не бью и не шлепаю. Мне всегда удается обходится вербальными мерами воздействия.
Старый 20-02-2009, 09:35     #26
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Насчет отсутствия контакта соглашусь. Меня мама в детстве иногда ремнем била. Один раз побила оч сильно за поступок, который я не совершала. Я ей только в 30 лет (совсем недавно) рассказала, что же тогда произошло на самом деле. А обида осталась на всю жизнь. Хотя отношения у нас хорошие, но не доверительные. Я своей маме не доверяю.
+100000. Меня в детстве, классе в первом, что ли, мама отлупасила за фигню какую-то. Я ей об этом позже ничего не говорила, но помню до сих пор... и память моя не в пользу мамы...
Старый 20-02-2009, 09:38     #27
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
вопрос....а вы уверены что ребенок не затаил обиду в душе на вас на всю жизнь? И лет через 20-30 это выльется?
все таки синяки и задница типа сливы это очень сильное избиение. За это можно и от органов получить по самое нехочу.
я в жизни вообще мало в чем уверена, тем более в том, что будет через 20-30 лет. А по теме скажу следующее. Наказание было вполне адекватно поступку. Если не хватило у него ума на тот момент понять, что так поступать нельзя, то лет через 20-30 он, думаю, он вполне сможет дать этому оценку. А порка была нужна для того, что бы боялся подобное вытворять, потому как раз сделал, сделает еще, нужен был какой-то сдерживающий фактор, и если это не понимание того, что сделал, то хотя бы страх перед наказанием.
А что касается органов, то пусть лучше я сейчас получу от органов, чем потом сын от них срок какой-нить получит.
Старый 20-02-2009, 09:39     #28
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


как-то заводила топик "получали ли вы по попе?". Так рассказы жутковатые там были. И я поняла, что битье - не выход.
Старый 20-02-2009, 09:39     #29
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Старший периодически получает по жопе!
Ибо:
- Никита! Не зажигай на плите пластмассу - пожалуйста!
- Никита! Не зажигай на плите пластмассу - маме потом плиту не отчистить.
- Никита! Не зажигай на плите пластмассу - можно тебя попросить?
- Никита! Не зажигай на плите пластмассу - я уже 3 раза тебя попросил!
- Никита! Не зажигай на плите пластмассу!!!
...
- Никита! Мне очень стыдно, что пришлось набить тебе жопу!!!
Но я тебе 7 раз сказал: Никита! Не зажигай на плите пластмассу...

Примерно так...
Иногда приходится...


А когда папы дома нет - то мама просто в истерике...
Дети - разные...
Примерно так же.
Старый 20-02-2009, 09:43     #30
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


хе... а потом удивляются откуда у нас людей жестоких стока...
а может это и есть отголоски русского менталитета? после избиений (та же порка до синяков) ребёнок может затаить обиду, с родителями после такого делиться не может, т.к. не доверяет, держит это в себе. А потом через несколько лет эта обида выливается на кого-то другого, да ещё и в более жестокой форме... Психика - дело тонкое...

Насилие в семье (к чему отношу и порки ремнём или другими попавшимися предметами) не приемлю в принципе. Шлепок по заднице могу понять, т.к. иногда ребёнок может довести... но это слабость...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.