Засада с комбезами! Посоветуйте!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 00:51     #21
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Так какой мембранный покупать - все-таки зимний или уже совсем осенне-весенний? А зимний мембранный до какой температуры (+) можно носить?
Мы зимнюю мембрану, Рейму, носим от +5 до -5 примерно... демисезонаая мембрана у нас Ласси, она вообще тонюсенькая, без утеплителя совсем, в шерстяном термобелье и флисовой поддеве в ней было нормально до +5.

Но вот ваш случай меня озадачил... хм... если только брать зимнюю мембрану навырост, с расчетом поносить на следующую зиму? Дороговато получается... если только б\у по размеру брать ... Демисезон вам не вариант, замерзнете точно.
Старый 16-01-2009, 01:21     #22
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


у нас вобше четыре комбеза: на овчине(российский трансформер -его с 4месяцев носим- в этом году не носили)
рейма мембрана (от+5 до -5 или-10),
кэрри(на холод от -10),
и рейма весна(тоненькая,не мембрана),
в этом году на весну-осень планирую купить ласси,
а еще кроме этого есть запасные варианты(2 куртки на синтепоне разной толщины и штаны) на холодную осенне-весеннюю погоду --- все носим...еще ни разу не пожалела ,что так много шмоток у ребенка- она все время пачкается!!!
Старый 16-01-2009, 01:41     #23
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


У нас на морозы Шалуны, а на такую погоду как сейчас Ласси, очень довольны.
Старый 16-01-2009, 09:26     #24
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Посоветуйте, как выйти из положения! У дочи сейчас есть зимний комбез, но он ОЧЕНЬ теплый, толстый, на овечьем чесе. Сейчас погода очень теплая и одевать этот комбез - значит перепарить ребенка (даже если на тоненький хб бодик). Есть еще старый осенний комбез на нетолстом синтепоне, но он уже ей откровенно мал - штанишки чуть ли не до колен Мы его сегодня конечно одели, гулять-то надо, но это не дело Как быть? Покупать более прохладный зимний комбез? Так зимы-то уже осталось пара месяцев. Я бы хотела уже покупать тонкий демисезонный комбез на весну (какой-нить финский - Керри, Ласси ит.д.) Посоветуйте что-нибудь!
Купите демисезонные с небольшим запасом,чтобы и на осень вам хватило
Старый 16-01-2009, 10:28     #25
apple
Участник
 
Профиль apple
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
apple отсутствует


Я бы точно купила что нибудь тэк, но не комбенезоном однозначно, а штанишки и курточка.С комбезом Вам будет очень трудно и сейчас отходить и осенью, очень большой промежуток времени до осени. Мы прошлой зимой вообще ходили в рейма тек штанишки с грудкой и пуховик юкон тревел и просто чудесно, т.е. мне кажется Вам штаны тековские нужны, а куртку можно и попроще, тем более с размером в этом возрасте большой риск пролететь, Нам в прошлом году в январе 1,4 было носили рейму тек 86 была очень хорошо и с запасом, а осенью совсем впритык. Но мы и не расчитываем на 2 сезона.Я просто считаю что в таком маленьком возрасте они очень резко растут и на 2 сезона как правило не хватает. В один сезон очень велик, а вдругой впритык, таким образом с одной стороны экономия, с другой нет удовольствия от одежды деньги затрачены, а ребенок все равно одет не очень.
Старый 22-01-2009, 15:38     #26
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


А вот я еще не понимаю, как многие умудряются покупать такую одежду в оптовых закупках здесь, или в Инет-магазинах или многим кто-то ПРИВОЗИТ из Финки? А как угадать с размером? Чтобы все сидело хорошо? Да и ткань, и наполнитель пощупать хочется! Кто так делает, поделитесь как не пролететь и купить вслепую то, что тебе нужно!!!
Старый 22-01-2009, 15:51     #27
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


у нас зимний керри слитный, я его и сейчас дочке одеваю, потому как очень влажность большая-еще ни разу в нем не замерзали ни в мороз ни сейчас. имеем еще один керри куртка+штаны, он потоньше, думаю его одевать когда будет где-то +7 и выше-получается что весной. всегда одеваю ребенку мсходя из собственного ощущения погоды, а я мерзлячка. и куплю хоть сто комбезов на разную темпу, лишь бы детке было комфортно(на себе лучше съэкономлю)!
Старый 22-01-2009, 16:25     #28
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


ну в демисезоне Керри вы сейчас не походите,у него только х/б подкладка,это холодно.
Старый 22-01-2009, 16:27     #29
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
А вот я еще не понимаю, как многие умудряются покупать такую одежду в оптовых закупках здесь, или в Инет-магазинах или многим кто-то ПРИВОЗИТ из Финки? А как угадать с размером? Чтобы все сидело хорошо? Да и ткань, и наполнитель пощупать хочется! Кто так делает, поделитесь как не пролететь и купить вслепую то, что тебе нужно!!!
легко! Все комбезы продаются в магазинах,идете выбираете модель,размер,расцветку,щупаете и заказываете. На форуме возят,да. Гораздо дешевле. Какой пролет?
Старый 22-01-2009, 16:40     #30
Векша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 735
Векша отсутствует


а мы ходим в штанишках и куртке, в комбезе неудобно нам((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.