Какие вопросы задать врачу в РД? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 12:52     #21
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


спасибо за темку!!!
Старый 12-03-2008, 15:48
ответ для natalkin на сообщение "спасибо за темку!!!"
    #22
Котофейка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 794
Котофейка отсутствует


Недавно составляла список вопросов, с которыми я пойду на консультацию в ВМА. Получилось вот так:

Вопросы к род.дому в ВМА

  • Приветствуются ли естественные вертикальные роды? Можно ли рожать не на столе, а в удобном для роженицы положении?
  • При платных родах за 27 тыс. руб. подразумевается ли отдельная родилка и помощь акушерки на весь период родов?
  • Как обстоят дела с оборудованием? Насколько оно современное?
  • Если рожать с дежурной бригадой, будет ли там анестезиолог?
  • В случае осложнения проводится ли экстренное кесарево сечение? Всегда ли в дежурной бригаде есть хороший врач-хирург?
  • Как оплачиваются доп.услуги (например, экстренное кесарево сечение или анестезия)?
  • Есть ли реанимационное отделение (для мамы и для ребенка)?
  • Какая палата предоставляется за 27 тыс. руб.? Двухместная? Можно ли оговорить какие-то условия и удобства заранее?
  • Когда и как часто могут навещать родственники?
  • Можно ли отказаться от присутствия студентов при родах и осмотрах?
  • Прикладывают ли ребенка к груди сразу после рождения?
  • Может ли ребенок находиться с мамой в одной палате столько, сколько захочется?
  • Обеспечивают ли роженицу всем необходимым для родов (рубашкой, пеленками и т.п.)?
  • Нужна ли своя одежда, памперсы, рожки и прочее для ребенка?
  • Какие услуги и лекарства не входят в договор и оплачиваются отдельно (например, прививки, анализы, осмотры, процедуры и прочее)? Какова их стоимость?
  • Можно ли оплатить договор уже после родов или аннулировать договор и забрать деньги в полном объеме, в случае родов в другом род.доме?
  • Привезут ли меня в приемное отделение вашего род.дома по скорой? А в случае, если договор не оплачен, но есть направление?
  • Могут ли мне отказать в приеме (например, если род.дом переполнен рожающими)? Какие еще могут быть причины отказа (например, ОРЗ или несданные вовремя анализы)?
  • Что считается патологией при заключении договора?
  • Есть ли дородовое отделение? Как на него попасть и сколько это стоит (дополнительно к договору)?
Может что-то посоветуете еще? Или наоборот, вычеркните лишние и глупые вопросы?
Старый 12-03-2008, 15:53     #23
Иришка-птичка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 171
Иришка-птичка отсутствует


вот такой список вопросов выдали нам с мужем на курсах папамамия! На мой взгляд весьма грамотный - добавила бы только вопросы об удобствах для мамы и ребенка! Ну и то что в конкретном роддоме интересует или не понятно!

Заключая договор с врачом или мед. учреждением, задайте следующие вопросы:


1. За что мы платим: за мед. услуги, за участие данного мед. персонала, за родзал и палату, за присутствие на родах членов семьи?
2. Будут ли меня ставить в известие о применяемых во время родов препаратах и их действии?
3. В случае необходимости применения капельницы, можно ли использовать капельницу, которая позволяла бы мне ходить?
4. Если будет принято решение о проведении кесарева сечения, может ли быть использована эпидуральная или спинальная анестезия?
5. Мы бы хотели, чтобы плодный пузырь лопнул самостоятельно, можем ли мы рассчитывать, что он не будет вскрыт до окончания первого периода родов, если не наблюдается патологии в его строении и отклонений от нормального течения родов?
6. Спросите врача о его отношении к эпизиотомии, в каких случаях он принимает решение о ее проведении?
7. Какой шовный материал используется в данном р.д. (рассасывающийся или нет))
8. В какой момент Вы проводите пережатие и рассечение пуповины? Могу ли я рассчитывать , что в случае нормально прошедших родов и случае отсутствия резус конфликтности ее рассечение произойдет после окончания пульсации.
9. Могу ли я отказаться от проведения вакцинации против гепатита Б?
10. Могу ли я рассчитывать на то, что акушерка или врач не будут тянуть за пуповину до отслойки плаценты?
11. Практикуете ли Вы выкладывание малыша на живот к маме после родов и если да, то в какой момент?
12. Могу ли я рассчитывать на то, что в случае нормальных родов и отсутствия осложнений как со стороны роженицы так и со стороны ребенка, первое прикладывание к груди произойдет в родзале в момент проявления ребенком «поисковой активности»?
Отдельное примечание: если Вы рожаете в «Отто» ОБЯЗАТЕЛЬНО попросите врачей-педиатров дважды оценить ребенка по шкале АПГАР (на 1 и на 5 минутах жизни), в том случае если ставится одна оценка, необходимо в детской справке отметить на какой минуте жизни она проведена.
Старый 12-03-2008, 15:59     #24
golybka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 481
golybka отсутствует


спасибо огромне за тему и за такие подробные ответы!!!!!! Очень полезная информация.
Старый 29-01-2009, 13:41     #25
Julymaxim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Центр, р-н Суворовского пр.
Сообщения: 223
Julymaxim отсутствует


подниму, очень интересная, а главное темка!!!
Старый 29-01-2009, 20:56     #26
Lika8383
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 300
Lika8383 отсутствует


постою послушаю
Старый 29-01-2009, 22:06
ответ для Lika8383 на сообщение "постою послушаю"
    #27
Ramina
Участник
 
Профиль Ramina
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Коменданский проспект
Сообщения: 202
Ramina отсутствует


Спасибо
Я думала, что подготовлена, а оказалось.....
Старый 03-02-2009, 14:36     #28
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАИСБО за инфу.
Как раз через месяц декрет,пора бы и определиться


Старый 03-02-2009, 14:53     #29
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


врач с которой я заключала договор сама говорила мне, что если что-то случится в родах, то она сама делает КС - мне кажется это тоже важно, что делает выбранный вами врач, а не кто-то другой.
так потом ( делали экстренное КС) и случилось и я была хоть за это спокойна!
Старый 03-02-2009, 17:56     #30
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


подпишусь. темка очень интересная!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.