А расскажите о дурацких планировках ваших квартир в новостройках! :)) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2007, 09:39     #1
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
И еще не очень понимаю, как может получиться, что не нравится планировка в купленной вами квартире! Вы что ее не видели?
Когда мы искали квартиру, то квартир, хотя бы близко соответствующих нашим требованиям, было варианта 3-4 по городу . Так что нам было не до планировки .
Старый 29-10-2007, 10:52     #2
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
И еще не очень понимаю, как может получиться, что не нравится планировка в купленной вами квартире! Вы что ее не видели?
Элементарно: покупали на стадии фундамента, чертеж, приложенный к договору и факт - две большие разницы.
Результат изменений (отклонений от первоначального проекта):
окна шириной 90 см, при глубине стен в 55 см те в кухне в пасмурный день темновато,
в большой комнате таких окон три (одно на одной стенке, два- по другой с простенком чуть больше метра, хотя там изначально должно было быть одно нормального размера
Во второй комнате балкон (застеклен по проекту) и тоже в пасмурный день темно, тк общая ширина окна и балконной двери 150-160 см всего
Санузел самая большая проблема была, в итоге сделали совмещенный, тк ни в одно из сделанных строителями помещений не становилась ванна длиной 170 см и даже душевая кабина стандартная (90*90) из-за того, что там в каждом по вентшахте (80*42) и еще одна несущая колонна (40*18) если правильно помню размеры. Те в отличие от проекта были изменены размеры этих помещений и изменено расположение вентшахт
Старый 26-10-2007, 23:18     #3
Светик.ru
danger !!!
 
Профиль Светик.ru
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 2 364
Светик.ru отсутствует


А у нас совсем нет кладовок...и негде их сделать...
И куда хлам складывать???))))
Старый 26-10-2007, 23:33     #4
galinacher
с орбиты
 
Профиль galinacher
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Мурино, ул.Оборонная
Сообщения: 26 949
galinacher отсутствует


о, еще вспомнила
у нас 2 балкона в однушке - типа здорово!!!

но! один из балконов - это убийство опять же гений инженерной мысли

на балконе в его квадратной и самой удобной части располагается пожарный люк, а от него вверх лестница.. соответственно люк нельзя трогать, закрывать, что-либо на него ставить и тыпы.. а прыгать через него тоже не шибко прикольно.. и лестница такая милая поперек всего и вид у люка еще тот "презентабельный"



в общем как бы не балкон называется и был
Старый 26-10-2007, 23:29     #5
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


У моей мамы однуха 34,5 метра, коридор практически отсутсвует, зато слева от входа в квартиру туалет, а справа ванная (т.е. мебель для прихожей видимо предполагается делать на потолке). Прямо по курсу комната и кухня. Но это раздельное положение вотерклозета в такой маленькой квартире меня просто убило. Т.к. мама там будет жить одна и площать ванной комнаты составляет 3 с лишним метра (нехило для однушки с жилой площадью 32 метра) решено сделать совмещенный с/у, а в "туалете" что-то типа постирочной-кладовки.
Старый 27-10-2007, 02:30     #6
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


У нас - комнаты 21+16+12 (причем особо их не разделишь по-другому= хотели сделать 2 хоть маленькие,но отдельные детские - не тут-то было..., то окна нет, то несущая стена), кухня 11м, а коридор 17м (причем,странной формы и в самом широком месте одни двери), а еще мне нравиться туалет 80 в ширину и 2 метра в длину (этакая труба в небытие) ...нафиг, все перекраивать будем (покупали где было дешевше и где работали родственники - типа,чтобы не кинули,а то бы подобрали что-нибудь более подходящее)...хотя и с перепланировкой до сих пор мудрим, не хватает окон и много вентял коробо, а стояк один махонький (так что с переносом унитазов,ванн и прочего особо не разбежишься)...плюс со стороны общего коридора в 10 см от нашей входной двери пожарный гидрант располагается (а я-то уже губу раскатала, чтобы себе кусочек обществ коридора отгородить под велики,коляски и обувь..наивная).
Старый 27-10-2007, 16:32     #7
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


я считаю дурацкой планировкой, когда нет ни одной кладовки, гардеробной , семья из 4 чел., куда складывать спортивный инвертарь, а также сезонную одежду, в нашем случае мы надстроили, благо высота 4м. позволила нам это сделать.

Если честно мало видела хороших планировок., вот за границей другое дело.
Старый 27-10-2007, 17:00     #8
Pavla
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 94
Pavla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИньЯ Посмотреть сообщение

Если честно мало видела хороших планировок., вот за границей другое дело.
о-о, за границей видела такие планировки, которые бы мне и в кошмарном сне не приснились. в германии, в новых домах: стенки тонюсенькие, так что в туалете ,извините, пукнешь - в комнате слышно, из кухни единственное "окно" выходит в другую комнату ,в коридорах в принципе ничего не поставить... говорю на примере 4х квартир (2-3 комн.), в которых я была. . после этого своя хрущевка показалась очень даже ничего а, и еще ни разу не видела кухню большую, кухня в стиле "только для готовки". хотя вполне возмодно ,что это мне так "повезло"
Старый 27-10-2007, 18:06
ответ для Pavla на сообщение "о-о, за границей видела такие..."
    #9
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pavla Посмотреть сообщение
а, и еще ни разу не видела кухню большую, кухня в стиле "только для готовки". хотя вполне возмодно ,что это мне так "повезло"
А у них обычно всегда так, крошечная кухня, иногда в виде проходной с двумя дверьми (одна в коридор, другая в столовую), в которой только готовят....
Старый 27-10-2007, 18:19     #10
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


ага, а у нас на кухне готовят, гостей принимают иногда спят или постоянно спят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.