А есть еще страдальцы, кому голову нужно мыть каждый день? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2007, 13:20     #21
Malinovycreativ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 145
Malinovycreativ отсутствует


Каждодневная укладка волос(с преждевременным мытьем конечно же) это всегда красиво, опрятно и приятно не только себе, но и окружающим) Все равно, чтоб каждый день выглядить,как из салона, нужно каждый день следить за волосами!
а что, всем известно - Красота требует жертв!
Я считаю, что каждодневное мытье волос, это не проблема, а очень хорошая привычка для нас красивых)))
Старый 22-01-2007, 13:28     #22
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Так это не Ваша мама придумала, это во всех советских книгах для женщин написано.


О! Кстати, вспомнила одну историю. Одна моя знакомая увлеклась.. хм... здоровым образом жизни, ну, в 80-90 было очень модно. Так вот начитавшись всяких соответсвующих книжек, она решила оздоровить до кучи и волосы.


Книжки те настоятельно советовали мыть голову раз в месяц, не чаще... дабы сохранить микрофлору... причем испуганных первыми результатами женщин успокаивали тем, что трудно будет якобы только первые две недели, а потом обязательно должно полегчать. Клятвенно обещалось, что волосы очень от этого оздоровятся и будут расти гуще прежнего.


Та моя знакомая оченно на это дело подсела и недоумевала, чего это окружающие не слишком активно присоединяются.
Я Вам другую женщину в пример приведу - она советовала- "А ты не мой голову, а возми у мукой посыпь и вытряхни её - жир впитается в муку и всё, расчеши волосы."
И делала она так, чтобы волосы частой помывкой не насиловать... УЖАС!
Старый 22-01-2007, 14:11     #23
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


ну я книжек оных не читала, но волосы каждый день не мою..., хотя раньше ужасно салилисьу корней, а на концах были суховатые.. стала ( на форуме прочла) втирать репейное масло в корни.. и есть результат, не так салячться, ка раньше.. (всего 4 раза втирала) и пышнее стали волосы.. мне нравится... теперь мою голову как запачкается, в основном раз в два иногда в три дня.
Старый 22-01-2007, 14:22     #24
tutta_carlson
Первая и единственная
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 3 940
tutta_carlson отсутствует


У меня скорее это привычка, как зубы чистить, например.

Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Так это не Ваша мама придумала, это во всех советских книгах для женщин написано.
Похоже не только в советских. Я в 94 году была по обмену в Штатах, жила в семье. А до меня у них гостила француженка. Так вот мне потом про нее девочка из семьи сказала, что француженка ей постоянно говорила, что голову нужно раз в неделю мыть, иначе волосы портятся. И спросила меня, как моют голову в нашей стране (привычка мыть голову каждый день у меня была и тогда еще ). В общем, честно ответила тока за себя .
Старый 22-01-2007, 15:19     #25
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Мою раз в два дня. Иногда каждый день . У меня стрижка.

Нормально это- каждый день. Забудьте про врача.
Старый 22-01-2007, 15:41     #26
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


У меня такая беда, когда волосы некрашенные Корни отрастают.
А как покрашусь - очень долго могу не мыть
Старый 22-01-2007, 16:28     #27
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Я тоже мою раз в два дня... Ужас как мучаюсь от этого.

Кстати, кто писала - что раньше мыли редко... В советское время мыла лично голову раз в неделю....не поверите, ведь действительно не надо было чаще.... Что это, экология другая или шампуни... Но вот как с началом "капитализма" перешли на импортное сырье - действительно стало гораздо хуже, не помоешь волосы два дня, все, на работу стыдно идти, пакли висят
Старый 22-01-2007, 16:46     #28
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Многие мыли волосы детским мылом. А некоторые - хозяйственным, ага.


Я ни после того, ни после другого расчесаться вообще не могла... но волосы действительно дня четыре выдерживали, не салились (еще бы).


С шампунями была напряженка, особенно в 83-85 годах...или чуть раньше... только болгарские, и причем в большом дефиците, надо было "доставать". По карточкам уже не помню, были доступны шампуни или нет.


Многие юные девы за неимением лучшего укладывались на пиво и сахарный сироп. :-)))
Старый 22-01-2007, 16:59     #29
Malinovycreativ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 145
Malinovycreativ отсутствует


Многие юные девы за неимением лучшего укладывались на пиво и сахарный сироп. :-)))[/quote]

Ага, и я в числе их была...училась в классе 6-ом, мама прятала дорогущий по тем временам лак для волос, а у меня ведь моднявая чёлка на бочок была, дак на кружку воды, 5 больших ложек сахара и в распылитель))))) умора, как вспомню!
Старый 22-01-2007, 17:00     #30
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Хех, я мою раз в неделю И никаких жирных сосулек нет
Когда-то давно подстриглась коротко, вот тогда мыла раз в два дня, потому что укладки, лаки, пенки и прочая лобуда... мучалась ужасно и проклинала все на свете с этой стрижкой...
А теперь раз в неделю Молто Бене - шампунь, маска и бальзамчик. Ничем другим вообще не пользуюсь. Волосы утром расчесала, в хвост собрала или заколола вот и вся прическа. В течение дня вообще их не трогаю. Никакого дискомфорта я не ощущаю. Волосы длинные прямые, здоровые и блестящие Жирными никогда не были. У меня-то и кожа сухая.
Ловлю помидоры

Да, волосы не крашеные, натурель, так сказать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.