кто подрезал уздечку под языком ребёнку? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 18:40     #21
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Нам тоже говорили- под наркозом.Ерунда это.Можно и под местным.Зависит от специалиста.Насчёт провёрнутой пищи не знаю-нам такого не говорили.Ели через несколько часов как обычно.Никаких анализов не сдавали, окромя общих, сданных незадолго.
Спокойно или неспокойно ребёнок выдержит-это вопрос имхо десятый.Потому как под наркозом конечно спокойнее, а вот безопасно и безвредно ли....Сама тяжелейшим образом переношу любой наркоз, и трудно из него выхожу.Потому решили, что 2 минуты плача-не большая цена против такого риска.
Автор-проконсультируйтесь с несколькими спецами.Мне в 1вой больнице тоже выкатив глаза доказывали, что ТОЛЬКО под наркозом общим.Хорошо не послушала.Поехали, под местным сделали-и привет
Кстати у нас тоже "тяжёлый" случай был, плёнка двойная и очень короткая, язык был практически неподвижен.
а швы вам накладывали?
Как держали ребенка?(можно подробно как все это происходило).
Старый 18-01-2009, 00:58     #22
undina
Ветеран
 
Профиль undina
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 818
undina отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Потому решили, что 2 минуты плача-не большая цена против такого риска.
Вообще-то вряд ли такую операцию, с иссечением уздечки и накладыванием швов реально выполнить за 2 минуты. А держать дергающегося и плачущего ребенка 15 минут тоже сомнительное удовольствие, на кот. и не все врачи пойдут. И мне в первую очередь психика моего ребенка важнее, не хочу, чтобы он потом от врачей шарахался. После 6 несомненно реально уже объяснить ребенку, что все это для его блага и т.д. А в 3 далеко не все это поймут.
Но естественно все дети разные.
Старый 18-01-2009, 16:39     #23
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


А в педиатрической академии кто-нить подрезал уздечку ребенку?
Старый 19-01-2009, 10:02     #24
Барбара2004
Частый гость
 
Профиль Барбара2004
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 65
Барбара2004 отсутствует


Девочки!!! Я на этой уздечке - собаку уже съела. В этой самой клинике Бэйби, доктор Колесникова и сказала, давайте-ка подрежем ребёнку уздечку. До этого никто никогда про неё не говорил. Речь у ребёнка чистая. Даже р практически во всех словах говорит (нам сейчас 4 года). Моя подруга - логопед. Сказала, чтобы я даже не думала ничего резать! Всё можно растянуть. Да, придётся заниматься. И вдобавок ко всему, после подрезания нужно начинать занятия с логопедом сразу после заживления, потому как довольно часто, подрезання уздечка, которой дальше не занимаются, зарастает вновь. На всякий пожарный я сходила к ещё одному логопеду. С большим стажем. И там тоже услышала, что если нет проблем с речью, то надо тянуть, а не резать.
Старый 19-01-2009, 10:14     #25
Autolady
Частый гость
 
Профиль Autolady
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 80
Autolady отсутствует


Девочки, нам короткую уздечку поставили сразу при рождении. В поликлиннике резать отказались отправили в Раухфауса. А там очень хороший хирург сказал, что если уздечка сосать не мешает, то торопиться с операцией не нужно. Перед школой по назначению логопеда только. Сейчас нам 4,5 "р" конечно не выговариваем, да и по моим меркам говорим не очень хорошо, но на новогоднем утреннике я поняла, что ребенок мой по сравнению с другими говорит очень не плохо. Язык вроде вытаскивает когда гримасничает, как вообще понять что нужна ему эта операция?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.