ушлость - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: ушлость - допустимо ли?
Да, это нормально (кто успел - тот и съел) 77 15,71%
Нет, это не допустимо 157 32,04%
Это не хорошо, но ради ребёнка я сама так поступаю. 191 38,98%
Другое. 65 13,27%
Проголосовавших: 490. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 17:02     #21
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Проголосовала по п.3, потому что как-то так честнее, хотя имеено в описанной автором ситуации не за что бы не стала превращать, пусть даже и на бумаге,здорового ребенка в ребенка с проблемами. А вот школа и институт еще впереди, там посмотрим
Старый 18-02-2009, 17:03     #22
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Как Вы интеллигентно назвали... В народе это называется "хитрожо-ть". Обычна таким людям она потом отливается.
Почитав темки про детей, регулярно встречаю - "делаю липовую справку", "делаю за ребенка ДЗ" и т.д. Таким образом уже ребенок знает, что мелкое жульничество - нормально (раз уж самые близкие и любимые так делают). Вырастает и живет так же.
При всем уважении - про липовые справки все же зря Вы так.

Лично я их не брала. Я наносила звонок классной даме и говорила "на следующей неделе в школе отсутствует: болеет \ уезжаем \ семейные дела". Точка.
Для этого надо быть достаточно сильным человеком, сорри за нескромность .

Во многих школах требуют справки при отстутсвии в школе более двух-трех дней; многие мамы - как, впрочем и я - не склонны пользователься услугами местных поликлиник , а сильно платного врача при банальной простуде тоже не вызывают. Они-то и покупают эти пресловутые липовые справки.

Сорри за офф. Хотя это и не офф, наверное - это тоже про "ушлость", которая на поверку оказывается, напротив, некоторой слабостью и конформизмом .
Старый 18-02-2009, 17:07
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #23
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


ушлость в моем понимании несколько другое. А то что кто-то попал в оздоровительный садик (много ли в Питере очень здоровых детей???) ,а кто-то не попал это уже вопрос не ушлости, а проблем садами.
Старый 18-02-2009, 17:08     #24
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Почитав темки про детей, регулярно встречаю - "делаю липовую справку", "делаю за ребенка ДЗ" и т.д.
Про справку - не знаю, может и сделаю. ДЗ - никогда и ни за что.
Старый 18-02-2009, 17:08
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #25
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Не скажу, чтобы эта тема меня задевала за живое, в принципе, я понимаю, что так было и будет всегда, но мне интересно общественное на эту тему мнение.

Вопрос такой. Как лично Вы относитесь к так называемой "ушлости". Попробую объяснить, что я имею в виду.

Ну, например, есть, скажем, оздоровительные дет. садики. Там есть и массаж, и ЛФК и если надо логопеды и психологи. Есессно, многие хотят туда попасть. Но всё это специально для болезненных деток с теми или иными проблемами. Так вот как Вы, тока честно, относитесь к мамам, которые всеми правдами и неправдами (блатом, деньгами, ложными справками) пихают в такие заведения своих здоровых детей, из-за чего больным детям, которым действительно нужна вся эта терапия, мест не хватает? Ну, или санатории или институты, в которых учатся бездарные дети. По жизни много где такая ушлость проявляется.

Отсюда и вопрос: для Вас лично что дороже - благополучие собственного ребёнка (пускай и за счёт здоровья чужого) или честная принципиальность? Что Вы по этому поводу думаете и прибегали ли сами к таким приёмам?
не я конечно ЗА ушлость...но как получилось у нас....ехали...мимо...муж грит: слушай - мне сказали ,что тут сад хороший есть, мало человек, но он какой-то специалицированный, может заедем! Я говорб: Кончено! Заехали. Записались. ЧТо за сад даже не вдавалась в подробности, уже позже интересовалась....А записались, ну просто потому что заехали....ни на что не надеясь...Прошел год....звонят: Здрасти ,ваша очередь подошла - я не поверила ушам, но это так....просто ...ест-но попросили маленько на ремонт добровольно, впределах разумного и все - без услилий и надавливаний - мы там....мне там НЕ понравилось, забрала. Но это несуть - просто в контексте Вашего примера - наша ушлость проявилась только в том, что МЫ ехали мимо, и муж вовремя вспомнил о том, что ему рассказывали... все....
Старый 18-02-2009, 17:09     #26
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
ушлость в моем понимании несколько другое. А то что кто-то попал в оздоровительный садик (много ли в Питере очень здоровых детей???) ,а кто-то не попал это уже вопрос не ушлости, а проблем садами.
+100
Старый 18-02-2009, 17:25
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #27
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Мы как раз в таком садике. Садик хороший, оздоровительный, ближайщий к дому, остальные через дорогу, да и не особо хорошие сады. Ради "более нуждающих" не собираюсь таскать своего ребенка в плохой садик в 20 минутах ходьбы, а потом бежать в обратную сторону до метро, чтобы на работу ехать.
Старый 18-02-2009, 17:45
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #28
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


По статистике, здоровых детей практически нет. Вряд ли есть дети, которым ЛФК, бассейн или занятия с логопедом помешают. Каждая мама оценивает, насколько ее ребенку нужны эти занятия, есть ли они в бесплатной или только в платной форме. И прикладывает разнообразные усилия, чтобы эти занятия у ребенка были. Зачем это называть ушлостью?
Старый 18-02-2009, 17:48     #29
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
ушлость в моем понимании несколько другое. А то что кто-то попал в оздоровительный садик (много ли в Питере очень здоровых детей???) ,а кто-то не попал это уже вопрос не ушлости, а проблем садами.
согласна+10000
Старый 18-02-2009, 18:53
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #30
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Если конкретно смотреть на пример автора, то конечно, это не допустимо!!! И мне кажется, что ЭТО должны отсматривать-отслеживать врачи садика.. Ну. т.е. ВСЕ ДОЛЖНЫ быть ЧЕСТНЫМИ , а не ушлыми..

Есмли ребенку показан массаж, то надор делать, если нет , то ЗАЧЕМ ТОГДА???

А вообще-то я ответила "другое".. Т.е. ушлость , она иногда бывает полезна и нужна, я бы сказала так , что нерасторопность - это не очень хорошо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.