Про неотложку - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 12:32     #21
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
К сожалению, и у меня есть подобный опыт. Дважды вызывала скорую сначала бабушке, а потом и дедуле. У обоих тяжелые инсульты. Когда по телефону оператор слышала, что старики загибаются, то сразу почему-то не находилось свободной машины по 30-40 минут... Платить пришлось буквально за все и немало, даже за то, чтобы вообще госпитализировали... чтобы по леснице спускали на носилках, а не на одеяле (как настаивал врач)... чтобы везли их в одну больницу, а не в разные концы города...
Извините, что не в тему, до сих пор как вспомню - плакать хочется. И в неотложку я больше не верю...
В больницу везет сроде как Скорая а не неотложка на одеяле кстати тоже допустимо переносить больных нам на лекции говорили,так что зря Вы думаете что это о твредности. У моего дяди был инсульт и как я поняла когда о нслучается т оуже не важно сиюминуту или через час отвозят в больницу,поэтому видимо они не торопятся...как Бабуля и дедуля?
Старый 20-11-2008, 12:43     #22
olgavalner
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения, ул. Есенина
Сообщения: 846
olgavalner отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
В больницу везет сроде как Скорая а не неотложка
Неотложка тоже везёт, нас отвозила.

Автор, здесь удивляться совершенно нечему
Старый 20-11-2008, 13:00
ответ для Vikylia на сообщение "Про неотложку"
    #23
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


эх девочки, неотложка неотложке рознь, всё действиельно зависит от бригады... за последний месяц 3 раза имели дело с неотложкой:
2 раза с сыном (причём 2 дня подряд, причём второй раз именно повезли в больницу... врач мне совсем не понравилась, когда я сначала сказала, что не поеду никуда, начала мне угоржать: " ну и напишите мне письменный отказ, потом с этим отказом у прокурора оправдываться будете" правда когда через 3мин.усына темп. поднялась до 40.1, я сама пошла вещи собирать
а вот когда моей бабушке с инсультом (70лет) вызвали неотложку (или скорую... точно не знаю), её госпитализировали... так потом дедушка пенсии недосчитался за 6мес (только получили за всё лето, лежали за дверцей не на видном месте... в милицию дедушка обращаться не стал, что бы бабушка не нервничала лишний раз
или ещё вспомила: папиному отцу было вовсем плохо, тоже вызвали неотложку, так врач попросил что-то принести, мама убежала на кухню, а папа остался в комнате, врач этого не заметил и начал шариться по шкафам... когда папа "кашлянул", врач просто закрыл дверцу и сделал вид, типа "ничего не было"...
да и вообще, что бы пользоваться бесплатной медициной, надо быть или очень здоровым или очень богатым (с)
Старый 20-11-2008, 13:17
ответ для Vikylia на сообщение "Про неотложку"
    #24
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Девочки,я тут почитала вас и мне кажется, что многие путают неотложку и скорую помощь.
Это разные люди.
Скорая ко мне приезжала из-за мамкиных страхов, ну наехали, конечно, что зря вызвала. но приехали быстро, я даже не сразу поняла, что мне в дверь звонят.
У меня муж на скорой раньше работал. Он говорит, что особо на них надеяться не стоит. Там нет супер-врачей и никаких особых рекомендаций они дать не могут. Либо дома - ждать врача районного, либо в больницу. Ну анальгин вколят. В принципе вот и все.
А неотложка, это немного другие. Говорят,у нас в Купчино хорошие бригады.
Старый 20-11-2008, 13:19     #25
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
В больницу везет сроде как Скорая а не неотложка на одеяле кстати тоже допустимо переносить больных нам на лекции говорили,так что зря Вы думаете что это о твредности. У моего дяди был инсульт и как я поняла когда о нслучается т оуже не важно сиюминуту или через час отвозят в больницу,поэтому видимо они не торопятся...как Бабуля и дедуля?
На одеяле-то может и можно, но вопрос - зачем, если есть носилки Госпитализировать хотели как можно скорее бабушку, т.к у нее первой инсульт случился - чтобы дедушка этого ужаса не видел. Люди же 50 лет вместе прожили, он переживал ужасно... А врач сказал, что везти в больницу бессмысленно, пускай уж лучше дома помирает... На этой почве и у дедули инсульт случился... Пролежали неделю в соседних палатах... и умерли... почти в один день. Хоронили их вместе.
Блин, пишу и плачу. Хотя ведь уже 5 лет прошло.

P.S. искренне надеюсь, что к деткам у работников скорой и неотложки другое отношение
Старый 20-11-2008, 13:24     #26
na7t
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщения: 127
na7t отсутствует


Вызывали неотложку,когда дочке было 1,5 мес,из-за коликов,мучалась очень.Приехала неотложка через 10 мин,НО врач был довольно пожилой,когда зашел в квартиру,сказал мне,чтобы я ему бахилы на ноги надела,потом сказал что колики у ребенка из-за того,что я грудью его не кормлю(мы на ИВ),типо ребенок мне таким образом мстит за это.Сказал что вообще он не наш врач,и ему сказать спасибо надо за то,что он соизволил приехать.Толком ничем не помог,наговорил такого рода гадостей и уехал.Вот такой у меня опыт был с нашей неотложкой.
Старый 20-11-2008, 13:40     #27
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
На одеяле-то может и можно, но вопрос - зачем, если есть носилки Госпитализировать хотели как можно скорее бабушку, т.к у нее первой инсульт случился - чтобы дедушка этого ужаса не видел. Люди же 50 лет вместе прожили, он переживал ужасно... А врач сказал, что везти в больницу бессмысленно, пускай уж лучше дома помирает... На этой почве и у дедули инсульт случился... Пролежали неделю в соседних палатах... и умерли... почти в один день. Хоронили их вместе.
Блин, пишу и плачу. Хотя ведь уже 5 лет прошло.

P.S. искренне надеюсь, что к деткам у работников скорой и неотложки другое отношение
соболезную Вам
ко мне неотложка приехала когда я после родов практически сразу,ребенку был наверно месяц или чтуь больше,вызвала с жалобой что о ндолго икает прочитал в журнале что ребенок не должен икать больше 15 минут,что мол может что-то случится,а реб икал полчаса,в общем вызвала, когад приехали ребенок спал я выглядела как идиотка,варчи выглядели сонно,видимо спали. Н оприехали минут черех 20.
Старый 20-11-2008, 13:44     #28
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
ко мне неотложка приехала когда я после родов практически сразу,ребенку был наверно месяц или чтуь больше,вызвала с жалобой что о ндолго икает прочитал в журнале что ребенок не должен икать больше 15 минут,что мол может что-то случится,а реб икал полчаса,в общем вызвала, когад приехали ребенок спал я выглядела как идиотка,варчи выглядели сонно,видимо спали. Н оприехали минут черех 20.
прикольно
у меня вместо неотложки в таких случаях свекровь (она врачь, когда-то работала на скорой)
а в журналах ещё и не такое пишут... но это вообще отдельный повод для отдельного топика
Старый 20-11-2008, 13:48     #29
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Девочки, акие ужасы вы пишете До этого момента находилась в сладком заблуждении, что хоть неотложная помощь деткам в нашей стране хорошо организована и работает .

Один раз вызывала - приехали так быстро, что я даже не успела температуру ребенку померить после звонка. Оказалось мелочь, мамские страхи, но никто не ругался.
Несколько раз звонила, консультировалась. Никогда не хамили.

А тут такое....
+100. Приехали за 10 мин. О-очень внимательно посмотрели, успокоили. Я все у них расспросила, сказали, что специальная педиатрическая неотложка. Когда расспрашивала об их работе - с удовольствием рассказывали. Сунула 500 руб. - взяли, сказали спасибо. Ну была у меня возможность и понравились они мне - вот и отблагодарила на конфеты. Деньги давала КОГДА УХОДИЛИ.
Старый 20-11-2008, 14:33
ответ для Vikylia на сообщение "Про неотложку"
    #30
SanaZhabba
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Савушкина
Сообщения: 731
SanaZhabba отсутствует


Нам приходилось детскую неотложку вызывать 3 раза. Еще один раз вызывали "бесплатную" скорую, и одни раз - скорую по страховке. Результат один и тот же: приезжают не раньше, чем через полчаса. Хорошо, еще ситуации не были экстремальными. Вот думаю, не дай Бог, детеныш, например, подавится. Если речь пойдет о минутах, не успеют однозначно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.