инет-магазин "Заботливый папа" - злой умысел или халатность? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 19:54     #21
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Юля, а чек у вас есть к игрушке? Если есть, так берите ее и езжайте к ним в офис, напишаите офиц. заявление, что хотите вернуть деньги на таком то основании.Пусть они откажут вам официально ( то есть в письменном виде на бумаге) и дальше вперед в инспекцию по правам потребителей.На самом деле обычно все решается прямо на месте, если нет, так после инспекции приедете и заберете деньги.
ЭХ, если бы у меня было время на такие выяснения и поездки по инспекциям......я бы не заказывала игрушки в интернет-магазине, а купила бы в магазине. Но так как я одна с ребенком, мне к сожалению даже имея чек не сделать этого. Пишу с одной целью, предупредить возможных покупателей о возможных несовпадениях описания игрушки и самой игрушки.
Старый 01-10-2007, 21:50     #22
OlgaTreg
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 8 426
OlgaTreg отсутствует


Очень жаль что вы оставляете эту ситуацию без ответа...тем более находясь в Питере. Именно то, что покупатели не ставят таких менеджеров на место, дает им возможность продолжать обманывать остальных, и я более чем уверена, что скорее всего начальство сего магазина вообще не в курсе происходящего.Дело тут не в деньгах, а в принципе, они должны знать, что обман наказуем.Но в любом случае ,надеюсь, что это будет самым большим вашим растройством...и остальные покупки будут только в радость
Старый 02-10-2007, 12:35     #23
mfmf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.пр.Просвещения
Сообщения: 846
mfmf отсутствует


Интересно!!! ЗП пишет, что проверить каждую игрушку не в состоянии, так как надо вскрывать упаковку. И вот покупатель вскрывает, дает им объяснения по поводу игрушки.... Радуйтесь, что не надо портить упаковку, скажите спасибо, но нет.. ничего не меняется, информация остается прежней...все не как у людей!!!
Старый 03-10-2007, 20:51     #24
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Радуйтесь, что не надо портить упаковку, скажите спасибо, но нет.. ничего не меняется, информация остается прежней...все не как у людей!!!
В этом и дело. Я им и письмо написала - попросила исправить информацию. И отзыв оставила на сайте с просьбой исправить информацию. Но отзыв они даже не опубликовали мой на сайте про игрушку. В нем я написала, что игрушка не русскоговорящая и животные не двигаются. Но они и отзыв мой не напечатали на сайте и информацию не исправили. Делайте выводы. Вводят покупателей в заблуждение. Видимо им это на руку. Так как не русскоговорящую игрушку вряд ли кто будет покупать. Она не стоит 1600 рублей.
Старый 03-10-2007, 22:06     #25
Баба Нюра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: бывшая деревня Мартыновка
Сообщения: 451
Баба Нюра отсутствует


Такой вопрос - а на самой упаковке или внутри есть инструкция на русском языке ? Я думаю, что нет. Сколько раз у ЗП заказывала, так все чикковские игрушки у них без сопроводительных документов на русском языке (даже стульчик Чикко Полли). А это значит, что торговать такими игрушками на территории РФ запрещено. Т.е. это нелегальная поставка. Это железный аргумент против ЗП, просто пригрозите , что отнесете вместе с их чеком (я надеюсь, Вы его не выбросили ?) в торговый отдел. После этого заявления Вам очень быстро вернут деньги. Попытайтесь. У меня в свое время получилось с более дорогой игрушкой ( в разы).
Старый 04-10-2007, 00:05     #26
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_M_I_N_A Посмотреть сообщение
Сколько раз у ЗП заказывала, так все чикковские игрушки у них без сопроводительных документов на русском языке (даже стульчик Чикко Полли). А это значит, что торговать такими игрушками на территории РФ запрещено. Т.е. это нелегальная поставка.
У нас бродилка Чиковская с инструкцией на русском языке была......
Старый 04-10-2007, 00:31     #27
Antoshka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 491
Antoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
У нас бродилка Чиковская с инструкцией на русском языке была......
А у меня не было
Старый 04-10-2007, 09:43     #28
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Все товары, ввозимые на терртироию РФ должны иметь описание на русском языке и должны быть русифицированы.

Я считаю, что самый короткий путь - это через комитет по защите прав потребителей. Найдите районное отделение и смело звоните туда.

Также настрочите БУМАЖНОЕ письмо в котором Вы объясните причину, почему Вы хотите вернуть эту игрушку и попросите обяхснить, почему они не могут этого сделать. Также попросите приложить копии санитарно-гиг сертификатов, и сертификат сооответствия. Пусть поставят входящий номер, и ответ дадут в письменном виде. В шапке письма обязательно укажите, что копия письма направлена в Комитет по защите прав потребителей.

Если у них нет офиса в СПб - шлите заказным письмом.

Почитайте Закон о защите прав потребителей - Вы будете более подкованны.

Удачи Вам! С ними нужно бодаться, и я более чем уверена, что когда начнется серьезная игра с Вашей строны, они вернут деньги.
Старый 04-10-2007, 10:11     #29
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Цитата:
Сообщение от borlar Посмотреть сообщение
Кто мешает задать уточняющие вопросы, посмотреть на игрушку вживую в обычном магазине.
А какой смысл тогда в инет-магазинах, если сначала ты обежишь всю округу, чтобы найти ту игрушку, которую видел в интернете, пощупаешь, потрогаешь, потом пойдешь домой, сделаешь заказ, потом потратишь целый день дожидаясь доставки...в итоге сэкономишь 100 рублей (условно). Не проще ли тогда сразу в магазине купить?

А вот и подтверждение моих слов, что не всем удобно скакать по магазинам, но это совершенно не значит, что раз ты купил через интернет, то сам дурак!

Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
ЭХ, если бы у меня было время на такие выяснения и поездки по инспекциям......я бы не заказывала игрушки в интернет-магазине, а купила бы в магазине. Но так как я одна с ребенком, мне к сожалению даже имея чек не сделать этого.
Старый 04-10-2007, 10:38     #30
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Подождите......а разве при вас не проверяют игрушку? Я когда заказывала игрушку в ЗП мне ее привезли, при мне распаковали, проверили как работает, спросили все ли устраивает и только после этого я отдала деньги. Что вам мешало сказать что вас не устраивает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.