Бабульки, бегущие через дорогу... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 13:01     #21
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
а вот видел кто-нить наказание пешехода?

моих 3 коллег в командировке в Вологде оштрафовали гайцы, когда они бодро через абсолютно пустой перекресток переходили дорогу на красный свет!
ребята были в приятном шоке! и даже оплата 100рэ в сберкассе не испортила им впечатление об этом городе! Наоборот!
Виноваты - заплатили! И более через этот перекресток на красный не шастали!
меня тоже в Вологде в командировке оштрафовали именно точно также! Так я им чуть спасибо не сказала! А в Кирове штрафанули когда шла 50м по обочине в зимнюю слякоть ибо на тротуаре утонула бы по щиколотку. Жаль,что у нас они по таким мелочам не размениваюЦЦа
Старый 02-11-2008, 13:03     #22
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


кстати, мне кажется, что водители, оказывающиеся в роли пешеходов, более благоразумные....
Старый 02-11-2008, 13:04     #23
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
кстати, мне кажется, что водители, оказывающиеся в роли пешеходов, более благоразумные....
ну про себя лично могу сказать что таки да)
Старый 02-11-2008, 13:15     #24
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
кстати, мне кажется, что водители, оказывающиеся в роли пешеходов, более благоразумные....
Про себя скажу тоже-ОЧЕНЬ дисциплинированный пешеход.(когда хожу пешком)
Старый 02-11-2008, 13:17     #25
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
меня тоже в Вологде в командировке оштрафовали именно точно также! Так я им чуть спасибо не сказала!
Ну вот бы все гайцы так работали! Глядишь, народ косячить бы перестал!
Только Вологда по размерам маловата, в Питере на каждый перекресток не поствишь постового...
Старый 02-11-2008, 13:20
ответ для pus-ka на сообщение "Про себя скажу тоже-ОЧЕНЬ..."
    #26
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
Про себя скажу тоже-ОЧЕНЬ дисциплинированный пешеход.(когда хожу пешком)
на работе надо мной смеются, когда я стою на красный там, где могла бы перебежать

и не понимаю мамочек, которые с ребенком за руку прут на красный!
ведь для детей лучший пример - родители.
и как потом ребятёнку объяснить, что на красный нельзя ВСЕГДА? (мама у меня просто учитель начальных классов, и когда объясняет ПДД малышам, если родители это не поддерживают, то все объяснения напрасны)
Старый 02-11-2008, 14:16     #27
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


В Минске много лет назад (еще в советское время) начали жесточайшим образом штрафовать и пешеходов, и водителей. И приучили: одних - не переходить на красный свет, других - пропускать пешеходов на переходе.

Не знаю, штрафовали ли там все последующие годы, но пешеходы там на красный не бегают... А редкие исключения подвергаются штрафу. Сам видел: идут две девицы по центральной улице, пересекают на красный маленькую поперечную без машин - и платят штраф. Идут дальше, доходят до следующей маленькой улицы, одна девица порывается снова идти на красный, но подруга хватает ее за рукав: "Тебе одного штрафа мало?"
Старый 02-11-2008, 19:11     #28
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Может напомните хоть один случай реального наказания водителя за сбитого в неположенном месте пешехода? Я не припоминаю.
Для меня самым реальным наказанием будет собственная совесть. Даже если де-юро я права, как жить нормально дальше, сделав человека инвалидом или трупом? В общем, минуй нас пуще всех печалей бабульки-суицидницы!

Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
кстати, мне кажется, что водители, оказывающиеся в роли пешеходов, более благоразумные....
Я стала образцовым пешеходом, после того, как стала водителем. Оказалось, что остановить машину моментально невозможно! И увидеть пешехода не всегда возможно тоже! И в темноте пешеходы - невидимки! Кто ж знал об этом раньше. Так что пешеходы, которые кидаются под колеса, вероятнее всего просто НЕ ПОНИМАЮТ, чем это чревато
Старый 02-11-2008, 19:45     #29
Бусина
Ветеран
 
Профиль Бусина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: проспект Сизова
Сообщения: 463
Бусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А до перекрестка еще дойти надо, с их артритами и радикулитами это целый подвиг! Да еще сумки с продуктами из дешевого магазина для внучков. А на улице дождь и ветер пронизывающий (я сегодня просто околела)...
А нам в машинах тепло и сухо... музчка негромкая...
А их еще и брызгают грязью...
В общем жалко мне их
А вам водителей не жалко, которые из-за них потом в тюрьму попадают или теряяют кучу нервов на том, что доказывают свою невиновность? А ведь что стоит...возьми и дойди до перехода!!!!
Простите, может через чур эмоционально, но наболело.Чуть со страху вчера не родила от такой несчастной бабульки, в темноте перебегавшей дорогу (и одетой в тёмно-серый плащ, аж с дорогой сливалась)...И ведь выскочила прям под колёса (благо тормоза хорошие и реакция у мужа не подвела, всё обошлось ).
Старый 02-11-2008, 19:46     #30
Тата
Просто праздник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 140
Тата отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Так что пешеходы, которые кидаются под колеса, вероятнее всего просто НЕ ПОНИМАЮТ, чем это чревато
Ну так старые бабушки - много аварий на своем веку видели, неужели ничего в голове не отложилось?
Когда-то давно, я еще безмашинна была, напротив дома моего сбили девушку. И вот стоит скорая, машина ДПС. Стоят медработники и о чем-то с гаишниками говорят. А девушка лежит на асфальте, ее только к поребрику подвинули - голову на поребрик, как на подушку положили зачем-то. Одна, стонет... И ведь тоже спешила (перехода в обозримом пространстве нет). Жалко ее было - невозможно. Уже лет 8-9 прошло, а я все эту девушку вспоминаю и дорогу я стала после этого переходить со всеми возможными предосторожностями, если уж не могу перейти по светофору.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.