Разворот, встречка или вот такая радость в пятницу 13-ого... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 18:39     #1
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Если этот перекресток тщательно замерить, то результат может приятно удивить.
В том смысле, что выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения не было вообще.
Насколько я понимаю, там не хватит ширины, чтобы до встречки еще полоса для разворота нарисовалась.

Я вот другими аргументами хочу воспользоваться:
видимость плохая, разметку на видно, гайцы на расстоянии метров 150 стояли-что они на таком расстоянии вообще могли не разглядеть то, что я делала!
Старый 13-02-2009, 20:18     #2
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Если этот перекресток тщательно замерить, то результат может приятно удивить.
В том смысле, что выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения не было вообще.
И что делать в подобной ситуации? Мне инструктор настоятельно советовал звонить в службу собственной безопасности ГИБДД (так, вроде).

Я тоже на этом перекрестке регулярно разворачиваюсь, так же как и автор. И все там так разворачиваются...

Каждый раз быть готовой платить? В суд ходить?

"Правильно" разворачиваться - сильно всех остальных тормозить, и вообще очень неудобно...

Я, когда там доблестных сотрудников вижу, вообще не разворачиваюсь, уезжаю по Ополчения до Счастливой. Но это бред, если честно...
Старый 14-02-2009, 12:17     #3
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
И что делать в подобной ситуации? Мне инструктор настоятельно советовал звонить в службу собственной безопасности ГИБДД (так, вроде).

Я тоже на этом перекрестке регулярно разворачиваюсь, так же как и автор. И все там так разворачиваются...

Каждый раз быть готовой платить? В суд ходить?

"Правильно" разворачиваться - сильно всех остальных тормозить, и вообще очень неудобно...

Я, когда там доблестных сотрудников вижу, вообще не разворачиваюсь, уезжаю по Ополчения до Счастливой. Но это бред, если честно...
Я так всегда разворачиваюсь на углу Б.Куна\Бухарестской. Просто потому что разворот через середину НАМНОГО осложнит жизнь и мне, и окружающим. Но мы с мужем предварительно замерили там все, когда новые правила ввели - получается, что выезда на встречку нет.. Может, там также?
ЗЫ - но гайцы пытаются пугать, это да... .КОгда на Таллинском\Волхонке отменили разворот, чтобы уехать на кольцевую, я увидела знак "только прямо", но т.к. понятия не имела, где там дальше разворот, а ехать надо было в обратную сторону, развернулась через сплошную и у въезда на КАД была остановлена со словами "встречка, девушка"..... После уточнения пункта, который мне хотят инкриминировать, все обошлось достаточно небольшой суммой.
Старый 15-02-2009, 01:33     #4
kcm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 574
kcm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Я так всегда разворачиваюсь на углу Б.Куна\Бухарестской.
на художников /луначарского
художников/просвет
тоже только так
иначе соберёшь все косяки
Старый 13-02-2009, 18:36     #5
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


А меня не зовут в Гаи. У меня сразу права отобрали и сказали, что меня мировой судья вызовет уже сразу на суд.
Свидетели будут.
Саиое обидное, что я каждый день через этот перекресток езжу(вожу ребенка в сад), каждый день так разворачиваюсь и много раз Гайцы стояли и ничего.
А тут еще и написали хитро-хитро:
Следовала по Народного Ополчения к Ленинскому проспекту от Подв.Кузьмина и выехала на полосу встречного движения.
Т.е. с одной стороны правильно, а с другой звучит так, что я по Народного ополчения следовала и выехала, а что разворачивалась-ни слова...
Короче я вся на эмоциях. сижу на работе, а хочется домой и расслабиться...
Старый 13-02-2009, 18:42     #6
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
А меня не зовут в Гаи. У меня сразу права отобрали и сказали, что меня мировой судья вызовет уже сразу на суд.
Свидетели будут.
Саиое обидное, что я каждый день через этот перекресток езжу(вожу ребенка в сад), каждый день так разворачиваюсь и много раз Гайцы стояли и ничего.
А тут еще и написали хитро-хитро:
Следовала по Народного Ополчения к Ленинскому проспекту от Подв.Кузьмина и выехала на полосу встречного движения.
Т.е. с одной стороны правильно, а с другой звучит так, что я по Народного ополчения следовала и выехала, а что разворачивалась-ни слова...
Короче я вся на эмоциях. сижу на работе, а хочется домой и расслабиться...
Ну дак как я понимаю для этого и есть свидетели и Вы написали что не согласны. Так они все что угодно могут написать. Мне 1 раз за не включенные фары хотел написать проезд на красный свет, хорошо поднатужилась и решили в темной машине его корявый почерк все таки разглядеть. Возмутилась Сказал едьте деушка и боле не нарушайте!
Старый 13-02-2009, 18:42     #7
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
А тут еще и написали хитро-хитро:
Следовала по Народного Ополчения к Ленинскому проспекту от Подв.Кузьмина и выехала на полосу встречного движения.
Т.е. с одной стороны правильно,
Нет. Это звучит совершенно неправильно.

По факту, нужно внимательно и спокойно ознакомиться с материалами, ходатайствовать о вызове свидетелей, могущих подтвердить обстоятельства, сотрудников ГАИ, дабы макнуть их носом.
Старый 13-02-2009, 18:38     #8
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Вот почитайте тут много полезного
http://www.gibdd.ru/news/main/?20080401_knizhka
http://www.gibdd.ru/news/main/?20080318_rg_sploshnaya
http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html#vstrechka
Старый 13-02-2009, 18:44     #9
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


А Вы действительно схему нарисовали бы. Понятнее будет.
Старый 13-02-2009, 18:47     #10
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
А Вы действительно схему нарисовали бы. Понятнее будет.
Нарисую вечером...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.