Родители мне отказали - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2006, 20:46     #21
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_K
а с какой стати Андрей на мои(???) деньги поедет в 80метров жить!!"
Самое смешное, что как раз таки мужу метры и не нужны, он большую часть времени на работе проводит
Может и Ваша мама все назло Вашему мужу делает?
ЗЫ: в итоге меня деньгами обделили, но мы помирились и сейчас никакого зла вообще на маму не держу. ну имеет же право близкий человек иметь своих тараканов по отношению к чужому человеку(моему мужу) ну и пусть.
Да, моя мама тоже ничего не хочет мужу давать При этом откровенно страдаем мы с ребенком. Вот, есть у нее земля в Пушкине, можно было бы там дом построить (моя мечта!). НО моя мама говорит, что разрешит строительство, если этот дом будет только на меня оформлен. Не хочет с Русланом делиться. Ну, и как я скажу Руслану - давай, заработанные нами (им, в основном) деньги в дом вложим, только на тебя его оформлять не будем... Вот и получается, что придется все с нуля нам покупать... А земля стоит пустая... Бред, в общем, но это ее право и ссориться сней я не буду.
Старый 25-08-2006, 22:54
ответ для Белая на сообщение "Родители мне отказали"
    #22
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Автору топика

А какие претензии то? Если бы родители Вас прописали, они сделали бы Вам одолжение. Ну не прописали. А Вы бы прописали своих родителей к себе если бы они, например, однажды вздумали переехать к Вам? А что бы на это сказал Ваш муж? То, что в Питере размер пособий больше - это Ваши проблемы, а не родителей, кроме того, с Вашей пропиской для них увеличивается квартплата.
.
Глупо обижаться на родителей, они не причинили Вам зла, тут скорее можно говорить об упущенных Вами возможностях.
.
Кроме того, Ваша сестра по какой-то причине могла и придумать все это.
Старый 25-08-2006, 22:59
ответ для Белая на сообщение "Родители мне отказали"
    #23
soroka36
Старожил
 
Профиль soroka36
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 008
soroka36 отсутствует


Тут был топик - пожилая мама попала в больницу, а жилплощадь собралась оставлять каким-то дальним родственникам - эти при наличии родной дочери с детьми, у которых с жильем была совсем труба. точных подробностей не помню, извините, девушки, если что не так скажу, но больно хорошо кто-то там высказался. Суть была такова: мама есть такая, какая есть. Переделать ее нельзя, можно только принять (или не принять). Это все очень больно, но - сделайте то, что можно (поговорите, если считаете нужным), а если не поможет - так тому и быть.
Не мотайте себе нервы. Тут на форуме половина, если не больше, людей, у которых ситуации такого плана - когда чувствуешь себя преданным, обиженным ни за что, поиметым, невезучим фатально и т.п.
По-любому - чем здоровее вы себя чувствуете, тем проще проблемы свои размотаете. Так что либо выкидывайте камушек, либо разговаривайте - что вам ближе. И не сомневайтесь в себе.
Старый 25-08-2006, 23:12     #24
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишенка
Чего боятся, не понимаю.
Теоретически могут разного бояться. Нам сложно пока представить чего могут бояться люди на пороге старости в нашей стране.
Старый 25-08-2006, 23:46
ответ для Белая на сообщение "Родители мне отказали"
    #25
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


Автор, прошу прощения.
mama_Alina, по закону все, что нажито в браке является совместным имуществом. И не важно, на кого это оформлено. Или Вашему мужу принципиально, чтобы дом был оформлен на него?
Старый 26-08-2006, 00:01     #26
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


А если дарственная или право наследования?
Старый 26-08-2006, 01:05     #27
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Line
Автор, прошу прощения.
mama_Alina, по закону все, что нажито в браке является совместным имуществом. И не важно, на кого это оформлено. Или Вашему мужу принципиально, чтобы дом был оформлен на него?
еще как важно
делается так называемый договор покупки от третьего лица, т.е человек не сам покупает, а ему покупает третье лицо(мама, папа жены итд...) тогда муж на это претендовать не может.
по крайней мере пару месяцев назад у нас именно так купили квартиру перед разводом наши покупатели(официально покупали как бы не они, а мама покупательницы)...
сорри за офф
Старый 26-08-2006, 01:09     #28
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кати
Одно дело прописка невестки - это черт с ними, пусть живут со своими тараканами в голове. Но внук-то (или внучка) в равной мере родной что родителям мужа, что родителям жены. В чем разница-то?
Я пыталась узнать - она (свекровь) мне не ответила
Старый 26-08-2006, 01:22     #29
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina
Да, моя мама тоже ничего не хочет мужу давать При этом откровенно страдаем мы с ребенком. Вот, есть у нее земля в Пушкине, можно было бы там дом построить (моя мечта!). НО моя мама говорит, что разрешит строительство, если этот дом будет только на меня оформлен. Не хочет с Русланом делиться. Ну, и как я скажу Руслану - давай, заработанные нами (им, в основном) деньги в дом вложим, только на тебя его оформлять не будем... Вот и получается, что придется все с нуля нам покупать... А земля стоит пустая... Бред, в общем, но это ее право и ссориться сней я не буду.
только потому, что Вам трудно выговорить эти слова, Вы с мужем собираетесь искать другой участок, тратить деньги на землю и вообще заморачиваться? Почему нельзя на Вас оформить, вы же с мужем одна семья, какая разница? он Вам не доверяет?

автор, простите за офф.
Старый 26-08-2006, 01:36     #30
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая
Вот, например, типичная ситуация: звонит моя мама и рассказывает, как она давно не видела внука, как соскучилась... Я ей отвечаю, что прямо сейчас одеваю ребенка и привожу его к ней в гости, благо идти 2 минуты. И тут у нашей бабушки находится множество причин, по которым она сейчас ну никак не может пообщаться с внуком. Ситуация повторяется до сих пор, правда, сейчас мы живем далеко, но у всех есть машины, и при желании - встретиться не проблема.
Да,
я СОВСЕМ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ как так можно: родители и бабушки - дедушки не любят детей СВОИХ!!!!!

Вот меня бабушка не любила (папина мама) совсем!
Ее любимая фраза: "Ой, какая ты у нас страшненькая!". Притом что я очень симпатичная, просто тогда был подростковый возраст - прыщики и т.п.
Растила меня на даче только потому что мой дед ТАК СКАЗАЛ.
Когда наша с мамой квартира дотла сгорела (дед уже тогда умер) и нам с мамой (отец жил вдругой семье в комнате в коммуналке) кроме как к ней идти было некуда она пустила нас с таакой кривой мордой. И понеслось - кастрюли мои не трогать, в ванной не мыться больше раза в неделю - сырость не разводить, мебель полированную руками не трогать. Мама через неделю сбежала восстанавливать пепелище (тогда ей 2 года как вырезали треть желудка), а я осталась .....
Впрочем она и отца моего не любила.

НЕПОНИМАЮ!
Наверно надо к психотерапевту с этим вопросом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.