Кто-нибудь пользовался детским велокреслом? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:25     #21
Наталья ВС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 405
Наталья ВС отсутствует


Мы катаемся на раме. Защиту одеваем по полной, хотя пока не пригодилась (тьфу-тьфу). Ребенку нравится.

Последний раз редактировалось Наталья ВС, 12-03-2009 в 13:45.
Старый 05-03-2009, 14:30     #22
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Классная фоточка! Жалко моего так не посадить, у меня конструкция рамы не позволяет сиденье вперёд прикрепить
Старый 05-03-2009, 15:34     #23
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


А у меня позволяет, но я переживаю, что песок и ветер будет дуть в лицо.... Да и педали крутить тяжелее.... А назад если прикрепить кресло, то волнуюсь, как я ногу буду забрасывать и как наклонять велик, когда на светофоре стоишь...
Интересно, а есть такие автокресла, чтобы если что назад привинтил его, а если что и вперед пристроил....????
Старый 05-03-2009, 15:53     #24
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


У меня самое обычное кресло (покупала на Северном рынке), не могу ничего вспомнить из названия - на даче так оно и спереди крепится, и сзади. Потому пишу обычное, что куда не зайду - везде оно стоит Спортивные магазины, детские. У меня малышка спереди, велик с рамой, ездили всё прошлое лето. Ну был ветерок в лицо..ну нагнётся, если что Зато как интересно смотреть вперёд! Пару паз падали, но обходилось, даже царапин не было. Главное пристегнуть. Шлема нет.
Старый 05-03-2009, 15:58     #25
Аленуська
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 261
Аленуська отсутствует


мы все лето на даче отъездили
ребенку нра)
без шлема
очень удобно
Старый 05-03-2009, 16:06     #26
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Мы прошлой весной купили в веломагазине(где-то на среднеохтинском,там был огромный выбор), стоило около 4 000т.Шлема такого маленького размера сказали не выпускают.Так что откатали все лето без него.Выпасть из сидения невозможно,т.к.там ремень безопасности.Ребенок не страдает даже при падении(такого конечно не было,но предпаденческое состояние было,мы по лесу катались),ноги тоже пристегнуты + боковая защита.Я предварительно в интернете начиталась инфы.Пишут,что положенийе кресла сзади самое правильное,т.к. не изменяется центр тяжести велика,а при креплении спереди увеличивается нагрузка на руль.
Старый 05-03-2009, 21:16     #27
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Мы недавно приобрели и уже успели опробовать. Модель Hamax Sleepy. Крепится сзади на кронштейне. Шлем тоже есть. Чтобы ребенок не протестовал, задолго до первой поездки муж регулярно надевал ему шлем, рассказывал о назначении, о том, как это круто . Ходили по квартире вдвоем в шлемах .
Пока кресло на мужнином велике, т. к. папа у нас лучший ездок.
Старый 05-03-2009, 21:18     #28
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Девочки, а если вместе с великом дите упадет, кресло его как-то защитит?
Старый 05-03-2009, 21:48     #29
Hare
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщения: 298
Hare отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Девочки, а если вместе с великом дите упадет, кресло его как-то защитит?
Защитит, конечно! Но вот только степень защиты будет определяться моделью кресла. (больше или меньше прикрыты руки/ноги)
Старый 05-03-2009, 21:55     #30
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


Велик и кресло купили на прошлое лето. Катались и в городе (на прогулки до парка) и на даче. Кресло выбирала оч скурпулезно. Покупала итальянское со всеми сертификатами качества. Катались без шлема. Падали 2 раза. Один раз на ходу, но в траву. А второй раз я дочку посадила, пристегнула и решила одеться потеплее, велик стоял на подножке, вобщем упала. Во всех вариантах даже без царапин. Хорошая боковая защита.
У дочки оч хорошо получалось вылезать из ремней! Я то не вижу, чем она там занимается. Один раз игрушку-собачку чуть в колесо не запихала, собачка упала, а была с поводком.
Про кресла с креплением впереди водителя все продавцы кричали, что если я хочу угробить своего ребенка, то покупать надо именно такое кресло.
Но я все равно хочу купить еще и такое. Все свое детство отъездила и жива.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.