Про чистку зубов - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 00:30     #21
tmamina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 54
tmamina отсутствует


не давно создавала такую темку. Проблема такая же сынуля (1,6) чистить ни в какую, сам не хочет, а если пробую сама ему почистить вырывается с криком как будто резать его кто собирается. В общем, к чему я пришла. У самой зубы ттт отличные, честно признаюсь чищу не каждый день, у стоматолога была только в начале беременности , сказали все отлично до этого 6 лет не показывалась вообще у него. Какая у меня профилактика: вечерком никакого сладкого, ем морковку или яблоко. Морковь укрепляет десна, яблоко частично убивает микробы Ребенку делаю сейчас тоже самое - ему нравится. Параллельно не отстаю от него с чисткой зубов, но если он не хочет я не настаиваю. Чистит раз через раз, без пасты (я считаю какая бы паста не была все-равно это химия и пока сплевывать не научится, то пасту ему давать не буду). Силой чистить считаю смысла нет только желание отбивается. В последний раз срабатывала чистка перед зеркалом сын сыну показывал как он умеет чистить зубы В общем удачи в этом не легком деле
Старый 31-03-2009, 00:55
ответ для Айдаха на сообщение "Про чистку зубов"
    #22
Лисичка82
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Выборский-Красногвардейский р-н
Сообщения: 106
Лисичка82 отсутствует


Мы тоже обожаем чистить зубы, у нас их всего 4, но при виде зубной щетки, у нее прям глаза светятся.
Чистим детской щеткой и зубной пастой Рокс
Старый 31-03-2009, 00:58
ответ для Айдаха на сообщение "Про чистку зубов"
    #23
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


В детских магазинах продаются специальные напальчники для чистки зубов со специально пропиткой. Мы чистим зубки на ночь, сидя в ванной, сама с удовольствием это делает
Старый 31-03-2009, 01:03
ответ для Айдаха на сообщение "Про чистку зубов"
    #24
Jusijuly
Частый гость
 
Профиль Jusijuly
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 41
Jusijuly отсутствует


Нам 1,3 и 13 зубов, которые чистить мы ни в какую не хотим! Чистили с удовольствием только первые 2 недели, потом интерес пропал как щетке, так потом и к зубной пасте. Так что теперь чистка зубов для нас настоящая проблема, сама не знаю что делать в такой ситуации
Старый 31-03-2009, 01:23
ответ для Айдаха на сообщение "Про чистку зубов"
    #25
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Все хочу начать и забываю... не чистим еще! (( А без пасты имеет смысл? Или обязательно надо "детский" пастик приобретать??
Старый 31-03-2009, 01:26
ответ для Айдаха на сообщение "Про чистку зубов"
    #26
Таля Д
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 70
Таля Д отсутствует


Мы чистим с годика. Сначала с выражением огромного счастья на лице показывали, как мы сами чистим зубы . А уж потом чистили ему. Сработало: естественно, родители всегда делают все самое интересное. Кроме того, если взять для начала щеточки с резиновыми щетинками, можно и десенки помассировать, где зубки режутся. А это многим малышам нравится. А еще есть зубная паста для самых маленьких Rocks (от 0 мес). Она вкусная.
А еще он научился "полоскать" родик. В маленький стаканчик наливаем немножко кипяченой воды, и он с удовольствием булькает в него!
В итоге процедура получается такой увлекательной и приятной, что ребенок просит почистить ему зубы несколько раз в течение дня, не успеваем отбиваться
Старый 31-03-2009, 09:31
ответ для Айдаха на сообщение "Про чистку зубов"
    #27
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
Дочке 1.3. У нас всего три зубика, лезет четвертый, имеющиеся зубы не чистила ей до недавнего времени, пока не заметила на двух нижних темный налет.?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=910812
Старый 02-04-2009, 16:42     #28
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SOWA~ Посмотреть сообщение
В детских магазинах продаются специальные напальчники для чистки зубов со специально пропиткой. Мы чистим зубки на ночь, сидя в ванной
+1
Старый 02-04-2009, 17:23     #29
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Все хочу начать и забываю... не чистим еще! (( А без пасты имеет смысл? Или обязательно надо "детский" пастик приобретать??
Без пасты даже лучше, потомучто научить не глотать получится не сразу...все равно химия, даже если и написано - с ноля лет, безвредно. Налет счистить можно просто щеткой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.