Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2006, 16:13     #1
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Мы обращались (и обращаемся) к Комаревцеву С.Л. из Центра Восстановительного лечения на Стачек. Я и старшего у него лечила - результат прошли сильные головные боли (10-летний ребенок по утрам плакал от боли), младшего показывали, начиная с 2 недель (было двойное обвитие + на доплерографии были расхождения "право-лево" и ассиметрия черепа, кровоизлияние на обоих глазах). Сейчас тьфу-тьфу-тьфу все нормально. У нас еще пуп не заживал, а после первого сеанса (в среду) ночью прокровил, а к пятнице зажил, как будто и ничего не было. Не знаю, совпадение или как.
Старый 04-05-2006, 00:20     #2
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от David
А вот все Белова хвалят, а в регистре его нет (или я плохо искала ) ...
Я не знаю о какомрегистре идет речь, но его может там нет (тока подумалось), т.к. он МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, это у него на печати написано. А в кабинете весит диплом остеопата (правда на английском языке).
Старый 04-05-2006, 19:40     #3
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Да, точно есть диплом остеопата у Белова, я тоже видела. Я вожу своего ребенка к Белову уже почти 2,5 года и не собираюсь ни к какому другому остеопату, т.к. полностью доверяю ему, он всегда все подробно и понятно объяснит, очень уважаю его и как очень хорошего врача , и как порядочного человека. А в списке я тоже его не нашла.
Старый 05-05-2006, 00:22     #4
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


у него самого (Белова), если не ошибаюсь, четверо детей, при чем младшему - 2 года так что он детей знает не только по работе
Старый 24-06-2008, 14:56     #5
Ока
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 123
Ока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Да, точно есть диплом остеопата у Белова, я тоже видела. Я вожу своего ребенка к Белову уже почти 2,5 года и не собираюсь ни к какому другому остеопату, т.к. полностью доверяю ему, он всегда все подробно и понятно объяснит, очень уважаю его и как очень хорошего врача , и как порядочного человека. А в списке я тоже его не нашла.
А сколько стоит у него прием? И как долго ждать записи?
Старый 10-07-2007, 21:48     #6
MKatya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Красное Село
Сообщения: 640
MKatya отсутствует


"Бегом бегите оттуда, где Вам сразу предложат 10 сеансов вправления чего-нибудь, ибо это приведет к разбалтыванию позвонков"- практически дословно цитирую остеопата, которому доверяю. Хожу, когда припрет, помогает.
НО! Он мне всегда говорит, что надо его работу поддерживать бассейном и растяжками (йогой).
Общалась и с остеопатами, и с мануальными терапевтами. Цитата в большей степени касается мануальных терапевтов.
Старый 10-07-2007, 22:22     #7
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от MKatya Посмотреть сообщение
"Бегом бегите оттуда, где Вам сразу предложат 10 сеансов вправления чего-нибудь, ибо это приведет к разбалтыванию позвонков"- практически дословно цитирую остеопата, которому доверяю. Хожу, когда припрет, помогает.
НО! Он мне всегда говорит, что надо его работу поддерживать бассейном и растяжками (йогой).
Общалась и с остеопатами, и с мануальными терапевтами. Цитата в большей степени касается мануальных терапевтов.
Тоже что-то подобное слышала от своего мануала взрослого, но он еще добавил, что специалист как раз и увидит, что человеку например после процедур придется ходить на физ урпажнения, так сказать укреплять корсет позвоночника мышцами. Тогда и разбалтываться нечему будет!
Вот как то так!
Старый 26-04-2006, 08:38
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #8
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Мы ходили к Тимчуку Сергею Викторовичу.В настоящее время работает врачом – неврологом в городской поликлинике № 88 (СПб, ул. Генерала Симоняна, 6).Вылечил моего племянника. Порекомендовало нам его несколько человек. Одна из которых массажистка, которая сама у него своих детей лечила. Помимо самих сеансов остеопатии давал очень ценные советы по ведению нашего лечения. Консультировал относительно назначаемых методов лечения и препаратов и т.п. Показывал необходимые гимнастические упражнения для домашней терапии и т.п.
Старый 11-01-2007, 22:25
ответ для IrinaPrima на сообщение "Мы ходили к Тимчуку Сергею..."
    #9
Ljudmila_F
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 167
Ljudmila_F отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal
Мое мнение прошу считать просто результатом неудачного частного опыта, но...
Остеопат лечил меня, а так же моего ребенка, провели 3 курса. Меня-жестко, ее-мягко, после сеансов-обязательно воротник шанца (так, кажется?). Результат: у дочки-нулевой. У меня-тотальная нестабильность позвонков за счет растяжения суставных сумок. Я теперь позвонки сама могу себе вправлять, но они постоянно вылетают, причиняя боли и неудобства. Повезло-попала потом к нормальному специалисту, он посмотрел мой позвоночник и чуть матом не ругался. Оказывается, при слабо развитой мускулатуре спины мне ни в коем случае нельзя было никаких мануальных процедур делать, в том числе и то, что делал этот "остеопат". Многие специалисты называют себя и остеопатами, и мануальными терапевтами, не имея на это никакого морального права, я с этим тоже сталкивалась неоднократно.Жесткие техники я бы однозначно отмела как неподходящие. С мягкими - подумала бы и все подробно спросила у конкретного специалиста.
Не знаю, писали ли Вы фамилии этих докторов, может быть пропустила. Повторитесь, пожалуйста.
Как фамилия этого "остеопата" и кто другой доктор - тоже остеопат?
Старый 27-04-2007, 01:06
ответ для IrinaPrima на сообщение "Мы ходили к Тимчуку Сергею..."
    #10
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Девочки, весь топик не читала, Работаем с Ходорковской, очень довольны!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.