пойдете воспитателем- возьмем ребенка в садик!!****** - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 06:22     #21
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


Эх,а мне вот придется пойти(.Мы живем в Гатчине,здесь ситуация с садами вообще катастрофичная,стоим на очереди 700 какие-то,т.е. в сад попадем ближе к 4 годам.А надо сейчас.У дитенка задержка речевого развития.Сейчас делаем массажи всякие и так далее,но все врачи и невропатолог в том числе хором говорят,что нужно в сад.Когда дети общаются всеь день вместе и когда они на часик прихдят с мамами за ручку на развивалки,это вещи разные.У меня высшее педагогическое.Но если и пойду,то только помощником или муз.работником.Воспитателем пока и думать боюсь,отвественность огромная.Ходили в один сад проситься,там заведующая сразу сказала - беру с условием того,что на больничных ребенка есть кому сидеть.Мне нужна работающая штатная единица,а не больничная.Как-то неочень правомерно на мой взгляд...Решили поискать другое место.
Старый 31-10-2008, 08:43     #22
ЮлияК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петродворец.Столица Фонтанов
Сообщения: 464
ЮлияК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
ППКС. Воспитатель это образование и призвание, а человек у которого ни того ни другого нет просто опасен для детей.



А зачем пойдете? Радости от работы не будет, денег тоже. Общение для ребенка можно и на развивалках получить, если не работать.

Сама не пойду никогда - жалко и себя и чужих детей.


Жаль,что не все это понимают!!!!!!И особенно ЧУЖИХ детей на жалеют!
Старый 31-10-2008, 08:59     #23
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


У нас в группе воспитатель со своим ребенком. Ни чего хорошего, вторую неделю на больничном - первыя воспитательница работает по 12 часов, иногда ее музработник заменяет.
Старый 31-10-2008, 09:05     #24
ЮлияК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петродворец.Столица Фонтанов
Сообщения: 464
ЮлияК отсутствует


Да ЭГОИЗМ это чистой воды,а не любовь к ДЕТЯМ.Это только к своему ребенку,а на чужих.....................Моему ребенку надо,вот я и "Воспитатель",а то,что ВСЕ другие дети будут страдать, это не важно!Чему они их там учат?По какой системе?Все равно 90% внимания на СВОЕ чадо!
Старый 31-10-2008, 09:48     #25
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
У нас в группе воспитатель со своим ребенком. Ни чего хорошего, вторую неделю на больничном - первыя воспитательница работает по 12 часов, иногда ее музработник заменяет.
ребенок не может быть в той же группе что и мать, нельзя этого

Цитата:
Сообщение от ЮлияК Посмотреть сообщение
Да ЭГОИЗМ это чистой воды,а не любовь к ДЕТЯМ.Это только к своему ребенку,а на чужих.....................Моему ребенку надо,вот я и "Воспитатель",а то,что ВСЕ другие дети будут страдать, это не важно!Чему они их там учат?По какой системе?Все равно 90% внимания на СВОЕ чадо!
о любви к детям речи и не идет, идет речь о том, что ребенка берут в сад ТОЛЬКО при условии устроиства туда матери в качестве воспитателя или нянечки, вот это бред полный...
хочешь, чтоб ребенок в сад пошел- иди работай в садик, не хочешь работать в саду-сиди дома сама с ребенком.
А насчет внимания к своему, так любая мать своего ребенка выделит из толпы, это природа, в жизни не поверю, что Вам до других детей дела больше , чем до своего, именно по этой причине мать не может работать в группе, где находится ее ребенок, только в параллельной, по правилам, и если где-то эхто не так, то значит правила просто нарушают

у меня подруга счас переехала в область, ребенку младшему 5 лет, она в садик просится со слезами, а там сад один на всю область, и заведующая СРАЗУ сказала что только если подруга в воспиталки пойдет, 3 месяца отработает, место за ребенком останется...это ли не шантаж? И где выход, если в сад ребенка НАДО отдавать?
я например детей вообще не особо, но ситуация такова, что если бы столкнулась с тем, что над пойти поработать нянечкой, чтоб ребенок в сад пошел то пошла бы и работала, с отвращением и не любовью, потомцу что НАДО, потому что кормить моего ребенка никто не будет, если я на работу не выйду, а выйти я смогу только когда деть в сад пойдет... Это замкнутый круг, и меня больше бесит, то что людей просто ставят в безвыходное положение
Старый 31-10-2008, 09:55     #26
ЮлияК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петродворец.Столица Фонтанов
Сообщения: 464
ЮлияК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
ребенок не может быть в той же группе что и мать, нельзя этого


[COLOR="#000000"]о любви к детям речи и не идет[/color], идет речь о том, что ребенка берут в сад ТОЛЬКО при условии устроиства туда матери в качестве воспитателя или нянечки, вот это бред полный...
хочешь, чтоб ребенок в сад пошел- иди работай в садик, не хочешь работать в саду-сиди дома сама с ребенком.
А насчет внимания к своему, так любая мать своего ребенка выделит из толпы, это природа, в жизни не поверю, что Вам до других детей дела больше , чем до своего, именно по этой причине мать не может работать в группе, где находится ее ребенок, только в параллельной, по правилам, и если где-то эхто не так, то значит правила просто нарушают

у меня подруга счас переехала в область, ребенку младшему 5 лет, она в садик просится со слезами, а там сад один на всю область, и заведующая СРАЗУ сказала что только если подруга в воспиталки пойдет, 3 месяца отработает, место за ребенком останется...это ли не шантаж? И где выход, если в сад ребенка НАДО отдавать?
я например детей вообще не особо, но ситуация такова, что если бы столкнулась с тем, что над пойти поработать нянечкой, чтоб ребенок в сад пошел то пошла бы и работала, с отвращением и не любовью, потомцу что НАДО, потому что кормить моего ребенка никто не будет, если я на работу не выйду, а выйти я смогу только когда деть в сад пойдет... Это замкнутый круг, и меня больше бесит, то что людей просто ставят в безвыходное положение
ВОТ!И к таким не дай БОГ мой ребенок пойдет!
Старый 31-10-2008, 10:02     #27
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПлюШкинЫ Посмотреть сообщение
Эх,а мне вот придется пойти(.Мы живем в Гатчине,здесь ситуация с садами вообще катастрофичная,стоим на очереди 700 какие-то,т.е. в сад попадем ближе к 4 годам.А надо сейчас.У дитенка задержка речевого развития.Сейчас делаем массажи всякие и так далее,но все врачи и невропатолог в том числе хором говорят,что нужно в сад.Когда дети общаются всеь день вместе и когда они на часик прихдят с мамами за ручку на развивалки,это вещи разные.У меня высшее педагогическое.Но если и пойду,то только помощником или муз.работником.Воспитателем пока и думать боюсь,отвественность огромная.Ходили в один сад проситься,там заведующая сразу сказала - беру с условием того,что на больничных ребенка есть кому сидеть.Мне нужна работающая штатная единица,а не больничная.Как-то неочень правомерно на мой взгляд...Решили поискать другое место.
ну и? нормальная ситуация? то есть , если с ребенком сидеть не с кем, можно лечь и помереть сразу, тк даже воспитателем не возьмут и места в саду у ребенка не будет что делать в таком случае? Что делать если НЕТ возможности сидеть дома, или ребенку надо в сад... А что делать тем, комцу надо на работу выходить?у кого единственный кормилец? и никто больше денег не принесет? Жить на нищенские 5000 ? мне вот неоткуда денег взять на няньку, и на 5000 я с ребенком не проживу, а если дома останусь, то вообще помрем с голоду,что делать то? блин, волосы дыбом встают, когда думаю об этом
Старый 31-10-2008, 10:04     #28
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлияК Посмотреть сообщение
ВОТ!И к таким не дай БОГ мой ребенок пойдет!
вот вот... не дай Бог
Мне даже представить страшно, что это для кого-то единственный реальный вариант, чтоб выжить
Старый 31-10-2008, 10:08     #29
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


девченки, я работала помощником воспитателя -нянечкой давно, правда, не из-за ребенка, а после непоступления в ВУЗ, готовилась еще раз поступать. Больше никуда не взяли на работу на 9 мес. Вы знаете, я лично с такой теплотой вспоминаю то время. Детей был много, группа средняя, 28 чел. по списку. Но как-то мы все успевали - и одевали их (шнурки, пуговицы),и младшим помогали. Посуду помыл - полы протер, не помню, чтобы я там как-то очень уставала! Пока детки гуляют - свободное время, пока спят - тоже. И кушали мы тогда за счет сада, не знаю как сейчас. Я очень много с детьми играла, сделала им такую игровую комнату (телевизор из коробки, стульчики, кровать, зеркало с баночками) , так они любили там сидеть. И помню, как плакали, когда я работала последний день. У меня даже возникает сейчас мысль поработать нянечкой, пока в декрете еще, но не хочется записи в турдовой, если б кто оформился, а я бы работала, то пошла бы, со своим ребенкам в садик
Старый 31-10-2008, 10:11     #30
ЮлияК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петродворец.Столица Фонтанов
Сообщения: 464
ЮлияК отсутствует


Я согласна,что когда кушать нечего,деваться некуда!Но зачем в ВОСПИТАТЕЛИ ломиться?Нянечкой слабо?Ведь их тоже везде не хватает!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.