Прочитали бы Вы дневник ребенка, если бы он попал к Вам в руки? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 14:29     #21
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Пока Я несу ответственность за своего ребенка, мне нужна информация для принятия решений. Мои дневники читали , знаю. Но пока это не афишировалось (т.е. я не знала про это), все было нормально.
А на тему доверительных отношений. Вряд ли самый "доверчивый" ребенок, явившись домой радостно с порога заявит: "Мама, а мы тусовались у Васи, так клево! Наркотики, девочки! Завтра опять пойду"
ППКС под каждым словом
Старый 13-03-2008, 14:36     #22
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Мои дневники читали , знаю. Но пока это не афишировалось (т.е. я не знала про это), все было нормально.
А когда заафишировалось - стало ненормально?

Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
а мы тусовались у Васи, так клево! Наркотики, девочки! Завтра опять пойду"
Если Вы это (гипотетически) прочитали у ребёнка в дневнике - то уже, простите, несколько поздняк метаться.
Вернее, если "наркотики и девочки" без помощи дневника не стали очевидностью - то, увы, чтение дневника тут не помощник((
Старый 13-03-2008, 14:40     #23
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
ппкс
у мужа тоже будете читать?
и у мамы с папой? а то мало ли что - вдруг они там чего замутить решили
мерзко как
Не надо сравнивать! Маму с папой я контролировать не стану, а вот собственного ребенка обязательно и всеми доступными способами.
Мерзко? Вам мерзко по тому, что у Вас всё в порядке. А я вижу окружающих моих девочек одноклассников и просто знакомых, я же не могу увести их на необитаемый остров и за руку водить постоянно не могу. Но довести их до самостоятельной жизни в здравом уме и не с подорванным здоровьем, я обязана! Или Вы думаете, что дети прямо таки прибегут к Вам признаваться в своих грехах или будут раскрывать перед Вами свою душу до конца? Ага, щаззз! Разбежались! Ну в лучшем случае 1/5 их проблем они Вам озвучат, это если у вас доверительные отношения. Себя вспомните, Вы-то сами с мамой всем делились или самое "интересное" она и по сей день о Вас не знает? А сколько из этого "интересного" уже пройдено Вашим ребенком? И Вы не хотите об этом знать и контролировать? НЕ ВЕРЮ!
Старый 13-03-2008, 14:43     #24
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Мне мерзко именно потому что моя мама рассуждала именно так, как вы. И продолжает рассуждать именно так. И то, что я прошла в тот период было обусловленно во многом именно таким ее предательством моего доверия. Потому что до определенного момента я ей верила и открывала душу во всем. А после того, как узнала, что она не гнушается порыться в моем столе - она потеряла мое доверие навсегда. И сейчас я держу с ней дистанцию. И не поверю больше.
Старый 13-03-2008, 14:44     #25
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
вот в 12 как раз и поможет выправить, а позже лет эдак в 14-15 наврядли
по теме- почитываю
бывает несмотря на доверительные отношения, на некоторые темы ребь может не решиться заговорить- надо издАлека тихонько делать заходы родителям
моей-14 лет и очень интересен половой вопрос
лучше пусть узнает от меня чем придет с "опытом"
если у ребенка в 12 лет проблемы с наркотиком и вы это узнали только прочитав дневник
гм
да
крутой же вы родитель, ничего не скажешь.
Старый 13-03-2008, 14:45     #26
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Если Вы это (гипотетически) прочитали у ребёнка в дневнике - то уже, простите, несколько поздняк метаться.
Вернее, если "наркотики и девочки" без помощи дневника не стали очевидностью - то, увы, чтение дневника тут не помощник((
А если я прочитала, что на такую тусовку ходит его друг?
А если я гипотетически прочитала у ребенка в дневнике размышления на тему самоубийства?
Старый 13-03-2008, 14:46     #27
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
скажите, потенциальные читатели, а вы сами никогда не были на месте своих детей, чьи личные записи считали допустимым читать родители?
я была, вела дневник, заподозрила что его почитывают, вложила волосинку между определенными страничками, волосинки потом не обнаружила, поняла что читали, продолжала в этот дневник вносить "фиктивные" записи, а сама завела другой и носила всегда с собой.
по теме: я бы спросила у дочери разрешение, объяснила бы тем, что именно хочу понять что у меня взрослая уже дочка и хорошо излагает мысли.
Старый 13-03-2008, 14:49     #28
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Честно признаться, дневников у меня не было никогда, родителям я мало что рассказывала....Да, и сейчас, самое сокровенное только мужу доверяю. Очень хочу, чтобы моя дочь так себя не вела по отношению ко мне.....Рыться в столе у ребенка СПЕЦИАЛЬНО выискивая её личные записи не стану никогда, но если случайно попадут мне в руки....Прочту. То что это уж прямо так МЕРЗКО не считаю. Ребенку не 20 лет, в 12 еще можно что-то изменить, если, не дай Бог, что - то не так....
Старый 13-03-2008, 14:50     #29
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Себя вспомните, Вы-то сами с мамой всем делились или самое "интересное" она и по сей день о Вас не знает? А сколько из этого "интересного" уже пройдено Вашим ребенком? И Вы не хотите об этом знать и контролировать? НЕ ВЕРЮ!
Да, делилась. До тех пор, пока не узнала, что мне не доверяют, за мной следят, роются в личных вещах, чтобы удостовериться, всё я рассказала или нет. Вот именно после этого и появилось желание научиться виртуозно врать.
Самое интересное мама обо мне знает. А то, чего не знает - не должно её интересовать.

Я не хочу контролировать своих детей. Пусть лучше каждый контролирует себя сам. Чтение дневников - это не способ контроля, это иллюзия всезнайства. Она не спасает от действительно серьёзных проблем, как и любая другая иллюзия.

Да, я не верю, что ребёнок будет рассказывать вообще всё даже при очень доверительных отношениях. Но знаю, что если есть желание что-то скрыть - это можно делать настолько долго, насколько это необходимо, или до тех пор, пока не наступили необратимые последствия.
Старый 13-03-2008, 14:51     #30
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
А если я прочитала, что на такую тусовку ходит его друг?
А если я гипотетически прочитала у ребенка в дневнике размышления на тему самоубийства?
Вы когда-нибудь сталкивались в жизни с наркоманами и суицидниками?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.