дырка в зубе - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 15:09
ответ для vicoshick на сообщение "дырка в зубе"
    #21
крот
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 971
крот отсутствует


Уйма инфо:http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=146282
Пошли по наводке к Морозовой, вылечили 3 кариеса.
Старый 30-12-2008, 16:47
ответ для vicoshick на сообщение "дырка в зубе"
    #22
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


Мы только все зубы вылечили, кариес лечили без наркоза не слезинки. По 400-500 руб.
Пульпит за два раза. Первый раз с наркозом. В сумме где то 1200р. вышло.
Только сначала ездили на Авангардную сдали анализ на анестетик, чтобы знать, что лучше. Оказалось ей не все можно. а этот анализ в будущем пригодиться
Старый 30-12-2008, 19:20     #23
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


[quote=Неск;19817842]Мы две дырки делали в "Веронике" на Савушкина. Одна дырка 10 минут. Совсем не больно и с мультиками. [/quote
а сколько это стоило примерно?
Старый 30-12-2008, 19:32
ответ для vicoshick на сообщение "дырка в зубе"
    #24
kukulchik
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 2
kukulchik отсутствует


У нас в обычной детской поликлиннике ставили пломбу сыну. Врач сразу как-то бор-машиной по пальцу своему провёл, говорит: "Видишь, не больно и никаких следов. Открывай рот!" Больше переживаний было у меня, чем у сына. Ходили с пломбой, пока зуб не выпал.
А вообще, сын у меня терпеливый. Надо смотреть в каждом конкретном случае на реакцию ребёнка.
Старый 30-12-2008, 20:25
ответ для vicoshick на сообщение "дырка в зубе"
    #25
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
а какой выход должен быть?чтобы все сгнило?
если уговоры не помогают!
а их много!
Мой ребенок категорически отказывался открывать рот. Мультики - уговоры - пляски врачей-медсестер вокруг, разные клиники... Несколько раз у разных врачей были...
Толку - никакого.
В итоге в Меди сделали так называемую "премедикацию" - напоили каким-то соком (с "секретом"). Стал веселый такой и одновременно заторможенный (не знаю, как объяснить), ничего не боялся, рот открыл, укольчик сделали, зуб вырвали (вот до чего мы довели!). Правда, отходняк потом был около часа после лечения - был как пьяный...
В итоге и не помнит толком, что ему делали, знает, что "вынули больной зубик и прогнали микроба", отрицательных впечатлений не осталось.
Никаких последствий не заметила, дома поспал и встал как огурчик, ничего не болело.
В Меди утверждали, что этот способ гораздо безопаснее общего наркоза.
Правда, отнюдь не бюджетное это дело
Старый 30-12-2008, 20:49     #26
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Мой ребенок категорически отказывался открывать рот. Мультики - уговоры - пляски врачей-медсестер вокруг, разные клиники... Несколько раз у разных врачей были...
Толку - никакого.
В итоге в Меди сделали так называемую "премедикацию" - напоили каким-то соком (с "секретом"). Стал веселый такой и одновременно заторможенный (не знаю, как объяснить), ничего не боялся, рот открыл, укольчик сделали, зуб вырвали (вот до чего мы довели!). Правда, отходняк потом был около часа после лечения - был как пьяный...
В итоге и не помнит толком, что ему делали, знает, что "вынули больной зубик и прогнали микроба", отрицательных впечатлений не осталось.
Никаких последствий не заметила, дома поспал и встал как огурчик, ничего не болело.
В Меди утверждали, что этот способ гораздо безопаснее общего наркоза.
Правда, отнюдь не бюджетное это дело
Спасибо большое за совет!!!!!!!!!!!А то приспичило бы и как с ним управиться.
Старый 30-12-2008, 20:57
ответ для vicoshick на сообщение "дырка в зубе"
    #27
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


мы лечим дырочки у любимого доктора в МЕДИ - мультиков нет - он взрослый доктор., - с детками не сюсюкает, но они при нем спокойны и важны
Лечим уверенно и спокойно
Старый 30-12-2008, 22:30
ответ для vicoshick на сообщение "дырка в зубе"
    #28
Серпантин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 315
Серпантин отсутствует


Мы первую дырку лечили в 4 года. Без анастезии, и больно не было. Сначала ребенок терпел, потом сопли-слезы-уговоры, но ничего не помогло, пришлось под конец чуток подержать. Все супербыстро. Ребенку единственное, что не понравилось - привкус и запах.
Старый 08-01-2009, 01:35
ответ для vicoshick на сообщение "дырка в зубе"
    #29
Марошка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 118
Марошка отсутствует


Мы лечили пульпит в 3 этапа в Алисе. В первый прием доче даже понравилось, а в последний - не хотела рот окрывать. Сказала, что было не больно сверлить, просто было не приятно от ватки за деснами - оч большая.
Старый 08-01-2009, 16:37
ответ для vicoshick на сообщение "дырка в зубе"
    #30
Без вариантов
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 48
Без вариантов отсутствует


А вот мы лечили под общим наркозом. Правда, ситуация у нас была острая - 4 пульпита. Детке было 2,5 года. Других вариантов, правда, не было, потому как мы поверили рекламе и сходили в "Дункан". там сыне насильно открыли рот, влезли в него, долго ковырялись, да еще и покрикивали на него и на меня, чтоб я сына лучше держала, а он не крутился. И это детский врач! Никаких индивидуальных подходов, мультиков и прочего. Убежали оттуда в ужасе. После этого сын врачей, как огня боится. Вот и решились на наркоз в "33 зубе". Врачи сами сказали, что это явно не полезно, но 4 пульпита лечить, держа руки иноги, тоже не лучший вариант. Ребенок перенес все нормально, а вот мы с папой испытали настоящий шок оттого, как он засыпал и просыпался. Зрелище не для родителей(((( Сейчас сынуське три года, и я профилактики ради таскаю его с собой к зубному, когда себе зубы лечу. Врачей бояться перестал, спокойно теперь дает рот осматривать, правда не лечили больше ничего, слава Богу)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.