Зачем БЖ форма 9 на МОЕГО ребенка из МОЕЙ квартиры? (приватизация) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 13:56     #1
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
вроде как ты действительно (вернее дочь) имеют право при приватизации.
Имеет и еще как.
Цитата:
Сообщение от AlenaF Посмотреть сообщение
Единственный вариант для бывшей жены поиметь приватизацию без вашей дочери, это доказать что она имеет собственность ( ваша дочь) в другой квартире и эта собственность не меньше той доли на которую она могла бы расчитывать при приватизации, для этого собственно ф 9 и нужна.
Кто бы из родителей на это согласился? Я бы не согласилась.
Старый 25-03-2009, 13:59     #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Имеет и еще как.
Кто бы из родителей на это согласился? Я бы не согласилась.
Почему? При условии, что у вас есть недвига и не одна, где вам и вашим детям жить? Просто из вредности или чтобы было?

Я прально пнимаю, что автор не только должна пропивать дочь у себя, но и приватизировать на нее часть своей квартиры для того, чтобы БЖ могла приватизировать ту на себя? Тогда форма 9 толку не имеет?
Старый 25-03-2009, 13:09     #3
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Нда, а БЖ-то попала....
Старый 25-03-2009, 13:23
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Нда, а БЖ-то попала...."
    #4
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Нда, а БЖ-то попала....
Да уж...
Старый 25-03-2009, 13:11     #5
Арина-балерина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 154
Арина-балерина отсутствует


Я думаю, надо подождать, когда Вас вежливо попросят и толком объяснят, что нужно и почему. Это нужно ей и только ей, это факт.

Вы знаете, давно не хожу в ЖГ, но и в других разделах всё-таки попадаются такие темки про взаимоотношения бывших-нынешних жён. До чего же всё-таки неприятно читать. Как некрасиво выглядят обычные хорошие люди.
Старый 25-03-2009, 13:18     #6
AlenaF
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 127
AlenaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арина-балерина Посмотреть сообщение
Я думаю, надо подождать, когда Вас вежливо попросят и толком объяснят, что нужно и почему. Это нужно ей и только ей, это факт.

Вы знаете, давно не хожу в ЖГ, но и в других разделах всё-таки попадаются такие темки про взаимоотношения бывших-нынешних жён. До чего же всё-таки неприятно читать. Как некрасиво выглядят обычные хорошие люди.
Ну всегда взаимоотношения бывших и нынешних жен вопрос не простой , но в принцепе если люди нормально адекватные, всегда можно договорицца)))) Может автор и пойдет БЖ на встречу)))) Я так поняла, что совсем уж фатальной не переносимости друг друга там нет)))) Всегда лучче мир))))
Старый 25-03-2009, 13:34     #7
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


А куда она эту форму 9 понесет? В РОНО?

Я знала, что она попадет, но не знала, что настолько. Заметьте, что непереносимость была с ее стороны. И матерщина тоже. Не плюй в колодец, как говорицца - вылетит-не поймаешь.
Да принесу я эту бумажку, делов-то...
Старый 25-03-2009, 13:37     #8
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


вот оно как бывает то...
Старый 25-03-2009, 13:38     #9
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вот оно как бывает то...
Угу. Вот поэтому бывших родственников надо побыстрее из своей квартирки выписывать.
Старый 25-03-2009, 14:48     #10
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Ой, сейчас найду пункт в Законе, чтоб не просто цитировать... Идея в том, что "В тех случаях, когда вы приобретаете квартиру, приватизированную после августа 1994 г., проследите, чтобы в число собственников были включены несовершеннолетние дети, проживающие отдельно от нанимателя, но имеющие право пользования помещением (прописанные или выписанные, но обладающие правом вернуться: находящиеся в специальных лечебных учреждениях, на учебе, с родителями в иногородних (заграничных) командировках и т. п.)."
Т.е. ф-9 на ребенка затребовали только по причине того, что муж еще не выписался из квартиры, и теоретически ребенок имеет право на нее. Как я понимаю, если бы вопрос о приватизации встал бы после выписки мужа, не потребовался бы ни его личный отказ, ни данные о проживании его ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.