" Невестки, мифы и реальности. 1000 способов ухудшить жизнь семье мужа". - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 09:33     #21
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
покупать себе бытовую технику не хотят, а стараются пользоваться всей нашей -пылесосом, телевизором на кухне, хорошо, что после покупки новой "стиралки" мы перекрыли им доступ к ней, так они себе не покупают, а носят стирать к соседям (подружке) (
ОФФ А вы хотите чтобы в проходной трёшке у каждого была своя стиралка? Забавное зрелище будет
Телевизор - зачем же вы поставили его на кухню, раз он ваш? оттащите в комнату, чтобы никто не мог его увидеть
Вам надо съезжать, вас на самом деле не устраивает не то, ч то они пользуются вашим пылесосом ( что для это вообще меня смешно, все равно вместе живёте, жалко что ли), а то,что они живут по другим устоям, ходят в маки,тратят деньги по другому ежели вы... А это их жизнь, и, видимо их она устраивает, так что если только вам некомфортно жить в таких условиях - снимайте квартиру и живите спокойно.
Старый 20-05-2008, 10:06     #22
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


А вы что все хором ждете когда мама мужа отправится в мир иной?
Потому как если ВАС что то не устраивает Вы и решайте проблему. А как Вы решите никого не волнует.
Старый 20-05-2008, 10:20     #23
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Мы жили так в двушке (93-99 годы):
1 семья мои бабушка+ дедушка
2 семья моя мама
3 семья мы с мужем
И кошка

На всех 1 телевизор, пылесос, холодильник, отсутствие стиральной машины... Ничего так жили. Мы с мужем студентами были.
Мама, бабушка и я готовили (кто когда успевал), дедушка днем ходил в магазин. Ели все в разное время, но ужин был совместным.
Конечно, спустя 6 лет устали все, поэтому мы с мужем переехали в его квартиру (тогда она сдавалась).
Все зависит от отношений в семье.
Цитата:
это их жизнь, и, видимо их она устраивает, так что если только вам некомфортно жить в таких условиях - снимайте квартиру и живите спокойно.
Согласна. Пока нас всех все устраивало - жили вместе, когда поняли, что так тяжеловато - мы уехали. Если бы не было еще одной квартиры - снимали бы.
Старый 20-05-2008, 10:27     #24
Valensia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 804
Valensia отсутствует


Снимайте и живите отдельно, если не хотите предложите сестре сьехать.
Все возможно, разделите сумму за сьемную квартиру на 2 семьи, и тогда всем будет счастье...
Старый 20-05-2008, 10:32     #25
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


семья мужа это он, его жена и его дети. а его родители это семья его родителей...
Старый 20-05-2008, 10:48     #26
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


А летом считается? Мы вот примеру летом часто живем тремя семьями. Свекр со свекровью - как бы раз, я, муж, двое детей наших - как бы два, сестра мужа, её муж и их двое детей - как бы три))))0 И ничего)))) Кто-то готовит, кто-то посуду моет, третья к детям приставлена. когда все надоело, можно уйти в лес к примеру))) Но если честно, у нас и деления такого нет, как бы одна большая семья, все свои)))
Старый 20-05-2008, 11:59
ответ для ANDROMEDA на сообщение "ответила в личку"
    #27
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
ответила в личку
Вы знаете, я именно отуда пришла в этот топ. Я искренне не понимаю, зачем ухудшать жизнь родным мужа.
Я могу вас оправдать только тем, что вы создали топик на эмоциях, и ничем более оправдать не могу.
1. Я не понимаю Вашей агрессии. Надо учиться жить дружно.
2. Я не понимаю, почему вы ждете, когда что-нибудь свалится с неба. Делайте что-нибудь для изменения ситуации.
---
у моей мамы трёшка (там ещё моя сестра с мужем живут), у моих свекров - тоже трёшка (живут одни). А. у моего папы - двушка (там живет ещё мой брат). Нам с мужем (а мы вместе со студенческой поры, уже 11,5 лет), так вот, нам даже в страшном сне не могло прийти в голову :
а) жить с кем-то из родителей
б) выдлять какие-то там доли из квартир (ИМХО - свинство)
--------
если бы пришлось все-таки жить с кем-то из них, в любом случае постаралась бы наладить не раздельное существование, а совместное. Они - сестра мужа и их мама - не враги, они - родные и близкие Вашего мужа. Это с ними он был с самого рождения, это мама его родила и воспитала - уже за это к свекрови надо относится с уважением. С золовкой у вас дети примерно одного возраста, а вы вместо того, чтобы налаживать дружеские отношения между детьми, наверняка делаете наоборот.
--------
какие бывают свекрови - будем обсуждать? У меня не сахар, но я часто по телефону говорю ей в ответ на её "мы вас любим" - "мы вас тоже". Я к этому не сразу пришла, и ругаемся мы периодически. Но, несмотря ни на что - я уважаю её, и уважаю её возраст - пусть ей 60, но она же старше меня.
Старый 20-05-2008, 12:01     #28
mostrovchanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 326
mostrovchanka отсутствует


О, мы так жили (почти 10 лет!): 1. мама. 2. я с мужем и ребенком 3. сестра с ребенком и мужем/сожителем. Ужас ужасный. Два месяца назад разменялись: теперь сестра живет отдельно, а мы с мамулей. И есть нам теперь в жизни счастье. Надеюсь, что больше в моей жизни не будет семейных коммуналок, так как договориться невозможно (говорят одно, а делают совсем другое - уж лучше в обычной коммуналке, там хоть можно правила устанавливать, и у каждого всё свое, а не общее).
Старый 20-05-2008, 12:34     #29
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Я такого представить не могу во всей красе, т.к. живу отдельно, но вот представила, что въезжают в мою квартиру брат с женой. Я дам пользоваться моей техникой, правда, даже если меня не устраивает их планирование бюджета. Просто смысл держать несколько стиральных машин, микроволновых печей и т.п.?
Старый 20-05-2008, 12:44     #30
mostrovchanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 326
mostrovchanka отсутствует


кстати, холодильники и стиральные машины очень актуально иметь отдельные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.