кто-нибудь пробовал не мыть ребенку голову??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 14:18     #1
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUTTER Посмотреть сообщение
У меня старший также, сейчас 2,7. Голову как-то месяц немыла.
Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
но обычно раз в 3 недели.
КАК так то? сами себе тоже так "часто" моете?
Старый 25-02-2009, 10:48     #2
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
КАК так то? сами себе тоже так "часто" моете?
в приципе, да
голову мою гораздо реже, чем многие мои подруги - раз в неделю при том, что у меня волосы длинные (почти по пояс) и густые, правда тонкие...

мне тоже хороший дерматолог сказал, что часто - это тоже плохо... каждый день - просто нельзя...

я считаю,что надо мыть по мере загрязнения... в год я ребенку голову тоже почти не мыла - волосиков практически не было... сейчас, по мере зарастания головы - моем чаще...
Старый 24-02-2009, 14:17     #3
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


ну ребенок уже вовсю манипулирует вами,увы. Меньше надо было уговоров вот этих,приготовлений,зачем спрашивать? естессно будет ответ "нет!". Я не спрашиваю,а мою когда необходимо,раз в 4 дня примерно,не мыть это вообще как? раньше не очень любил,но я не сюсюкаю,помыла и все,ну покричал малость,сейчас вообще не плачет,только глаза трет.
мойте когда нужно,никаких срывов психических от этого не будет
Старый 24-02-2009, 14:59     #4
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
ну ребенок уже вовсю манипулирует вами,увы. Меньше надо было уговоров вот этих,приготовлений,зачем спрашивать? естессно будет ответ "нет!". Я не спрашиваю,а мою когда необходимо,раз в 4 дня примерно,не мыть это вообще как? раньше не очень любил,но я не сюсюкаю,помыла и все,ну покричал малость,сейчас вообще не плачет,только глаза трет....
+1
я тоже просто мою и всё,из ковшика.Сначала орала тоже и брыкалась,сейчас
поняла что бесполезно и даже не протестует,только если вода в рот-нос затекает.
А на немытую голову смотреть мне тошно,как же летом гулять?Может и правда под машинку
подстричь..
Старый 24-02-2009, 15:30     #5
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
ну ребенок уже вовсю манипулирует вами,увы. Меньше надо было уговоров вот этих,приготовлений,зачем спрашивать? естессно будет ответ "нет!". Я не спрашиваю,а мою когда необходимо,раз в 4 дня примерно,не мыть это вообще как? раньше не очень любил,но я не сюсюкаю,помыла и все,ну покричал малость,сейчас вообще не плачет,только глаза трет.
мойте когда нужно,никаких срывов психических от этого не будет
Если б дело было только в плаче - это одно. А когда я воюю с ней в ванной "не на жизнь, а на смерть", сама я компекции не дородной, а ребенок вырывается не по-детски, выходим: она зареванная и полная смертельной обиды, я - вся мокрая, побитая и нередко поцарапанная, а сколько усилий просто удержать и намылить при этом, и смыть хоть как-то - это немыслимо. И на следующий день ребенок ходит весь надутый и твердит, что я её обидела, и что голову не надо ей больше мыть никогда! На предложение подстричь налысо - стригите, говорит. Но она же девочка...
Старый 26-02-2009, 00:49     #6
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
КАК так то? сами себе тоже так "часто" моете?
Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
ну ребенок уже вовсю манипулирует вами,увы. Меньше надо было уговоров вот этих,приготовлений,зачем спрашивать? естессно будет ответ "нет!". Я не спрашиваю,а мою когда необходимо,раз в 4 дня примерно,не мыть это вообще как? раньше не очень любил,но я не сюсюкаю,помыла и все,ну покричал малость,сейчас вообще не плачет
мойте когда нужно,никаких срывов психических от этого не будет
ППКС
Нам сейчас мытьё головы даже нравится.
Старый 24-02-2009, 14:23     #7
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Мы голову моем очень редко, точно не чаще чем раз в несколько недель. Ребенок начинает рыдать, едва только беру душ и пытаюсь намочить волосы. Особой проблемы в этом не вижу. Он не потеет особо. Волосы не становятся грязными, по крайней мере визуально это никак не проявляется. Купаемся при этом в ванне каждый день, но без мыла чаще всего. Я не считаю, что мыло несет большую пользу детской коже.
Зато если при купании случайно волосы намокли, то просит посушить их феном. Насмотрелся на маму, перестал бояться фена - стало нравиться
Старый 24-02-2009, 14:24     #8
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Кстати, наблюдение: чем реже моешь, тем ребенок меньше хочет мыться. Вот одни наши знакомые как не приучили своего ребенка мыться вообще (она у них кричала когда ее в ванночку кладешь в 1-й месяц, вот они и перестали, стали это делать как можно реже) - так теперь ей уже полтора года, а в ванную не затащить
Старый 24-02-2009, 14:50     #9
Люсечка
Участник
 
Профиль Люсечка
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 233
Люсечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Кстати, наблюдение: чем реже моешь, тем ребенок меньше хочет мыться. Вот одни наши знакомые как не приучили своего ребенка мыться вообще (она у них кричала когда ее в ванночку кладешь в 1-й месяц, вот они и перестали, стали это делать как можно реже) - так теперь ей уже полтора года, а в ванную не затащить

Согласна!!!
моя тоже раньше истерила, когда голову мыли, теперь (уже месяца два наверное) моем голову каждый день!!!!! Так с каждым днем криков было все меньше и меньше, а сейчас вообще сама голову намыливает
Так что мойте как можно чаще!!!
Старый 24-02-2009, 15:18     #10
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсечка Посмотреть сообщение
Согласна!!!
моя тоже раньше истерила, когда голову мыли, теперь (уже месяца два наверное) моем голову каждый день!!!!! Так с каждым днем криков было все меньше и меньше, а сейчас вообще сама голову намыливает
Так что мойте как можно чаще!!!
Мыть голову каждый день это помоему перебор уже .... волосы привыкают к частому мытью .... потом разок не помоете будут жирными паклями висеть. Очень много статей у дерматологов по поводу частого мытья, там и с кожей головы не все хорошо в таком случае, она очень сильно пересыхает, а волосы наоборот жирные. Во всем надо меру знать, сама мыла одно время каждый день, потом пришлось лечиться в буквальном смысле ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.