ипотечные брокеры??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 14:14     #21
Тряпочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 45
Тряпочка отсутствует


К своему сожалению тоже обнаружила, что бухгалтерия работадателя не всегда дружелюбно настроена к рабонику, который собирается взять кредит в банке. Ходишь за этими справками, как бедный родственник... а главбух при этом так себя ведет, как будто ты ей теперь по гроб жизни обязан, тока за то, что она тебе сегодня 2НДФЛ сделала, а не через 3 дня ....
Старый 01-02-2008, 14:25     #22
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


ИМХО: если брокер запрашивает очень большую сумму - то это деньги на ветер (а суммы, по личному опыту моей знакомой варьируются от 15 до 120 тыс руб.). Если есть чуть-чуть времени и компьютер, то просмотрев сайты банков, застройщиков, и БН - все можно найти, остальное - уточнить по телефону или личной встрече. Я лично не пользовалась брокером, все нашла сама, моя подруга и знакомая уже пользовались моими советами (и сэкономили время, хотя ситуации были другие). Но! У меня не было сомнений в том, что я подойду банку: белая з/п, хороший стаж и т.д. А если другая ситуация? З/п серая, с нескольких мест и сумма нужна максимальная - тогда, возможно опыт ипотечного брокера поможет (он может знать тонкости, с которыми Вас по телефону не ознакомят). И еще - если брокерская контора работает давно - то может предоставить скидку по процентам (т.е. ставка будет меньше, чем для остальных заемщиков) - а это экономия! Если сейчас мне попалось бы такое предложение, то я, просчитав выгоду - воспользовалась бы! А вот на махинации бы не пошла - ни с брокером, ни без - кредитную историю легко испортить, а если один раз так получится и квартиру заберет банк за невыплаты, то второго шанса ее купить уже не будет!
Старый 01-02-2008, 14:38
ответ для yana105 на сообщение "ипотечные брокеры???"
    #23
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Ну брокер ставку банка никак не может уменьшить, от брокера банковский % не меняется. Просто он может найти лучший банк с лучшими процентами и подходящими для вас условиями.
Старый 01-02-2008, 14:41     #24
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


А как Вам такое? (долго и занудно)
Я сама тут давно уже писала о том, как сходила на первичную консультацию к брокеру.
Да, она мне все расписала, про свой % честно сказала, про преимущества, ессно, работы с брокером, о том, что можно снизить (!) процент ежегодный, если через нее работать и т.д. на 1-2% - сами понимаете, суммы были бы приличные.. Дала мне % банков (это все на предварительной консультации). - рассказываю на конкретном запросе (моем) - сроки, % -примере
1. % у нее в базе был завышен, чем реально было у банка - это раз. Почему? На примере СБ: у нее в базе он был 13% (не средний % а именно точный, на то кол-во лет, которое я запросила), а в самом банке, куда я решила тем же днем зайти коммуналку оплатить - 11,75... Нехило, да? Видимо, оасчет на то, что человек, доверивший всю "черную" работу брокеру - сам уже ходить никуда не будет - все сделают за него...
Потом... Ну, пообещали вам % ниже... Вы все оформляете... А где гарантия того, что банк сделает Вам этот пониженный %? Брокер же ведь может сказать, что банк по каким-то причинам (ЗП у вас серая, например), отказался идти на риски, и % у вас будет, как у всех.... Только вот знать об этом вы будете после того, как Вам одобрят ипотеку....
2. Вы в ЛЮБОМ случае с брокером оформляете договор, платите 2% от суммы кредита ( у меня д.б. 50 т.р), заявки они подают в несколько банков... НО!!!!! Если ни один банк Вам ипотеку не даст (а как правило, заявки даются только в 3-4 банка) - деньги брокеры возвращают с учетом неустойки (она подсчитала, у нас вышло, что нам вернут в случае неудачи 15 т.р)...
У меня на тот момент не было 2%, поэтому реишла заняться сама подбором вариантов.
Главное, чтобы у Вас был пакет документов готов... Остальное - ерунда. Ну да, занимает некоторое время, но в банках все делается бесплатно (в большинстве, я имею ввиду).. И заявки предварительные на ипотеку можно отправить так же, через инет.... У меня так и было...
Заявки в несколько банков, предварительный ответ, информация по телефону о том, какие документы нужны, %, перв.взносы....... Ничего сложного! Главное, не бояться этого...
На самом деле, не так это страшно.... Информации везде сейчас - море...
Старый 01-02-2008, 15:29     #25
Тряпочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 45
Тряпочка отсутствует


Получается, что к брокеру имеет смысл обращаться, если у тебя не все "слава Богу" в документах
Старый 01-02-2008, 15:33     #26
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Видимо, что да.... Но опять-таки, см.мой пост выше.... Но кто не рискует - сами знаете....
Ну вот у меня тоже ЗП белая маленькая, я САМА кредит взяла в Сбере по серой ЗП...(то есть по реальной ЗП)... И без брокера преспокойно обошлась...
Старый 01-02-2008, 15:38     #27
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
Это вопрос к брокеру. КАК она влияет. Значит у нее есть связи в банках. Может она доплачивает человеку из банка, чтобы он одобрение дал. Без понятия. Мне главное результат.

Ага, это если работаешь в такой фирме, где пять справок можешь сделать, пять копий трудовой, пять копий труд.договора.
Моему мужу из трех справок подписали только одну и ту только с третьего раза и спустя месяц.
.
Ну, тут уж конечно с бухгалтером не повезло вам, тут совсем другое дело.
У меня муж без проблем взял по 5 экземпляров того и того.
Но опять же, ведь если будет отказ в банке, вам все равно придется делать новый экземпляр сравок.

Цитата:
Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
Я так поняла, что она в несколько банков документы подавала бы, если бы был отказ.
Ну и помогает пробить кредит, если проблема с документами.
У меня вот мужу на нужную сумму справку на работе не подписали, пришлось делать еще одну справку на доп.заработок
Если брокер действительно имел бы выход и влияние на банк, то она бы изначально не говорила о том, что может быть отказ. Так что ничего она там не пробивает. ИМХО.
На самом деле подать документы не так страшно и невозможно, как кажется. Я потратила кое-какое время на изучение сайтов банка, муж подал в 5 банков одновременно и в результате без всяких брокеров мы получили одобрение во всех банках.
Старый 01-02-2008, 18:07     #28
Natella
Светлячок
 
Профиль Natella
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 098
Natella отсутствует


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
2. Вы в ЛЮБОМ случае с брокером оформляете договор, платите 2% от суммы кредита ( у меня д.б. 50 т.р), заявки они подают в несколько банков... НО!!!!! Если ни один банк Вам ипотеку не даст (а как правило, заявки даются только в 3-4 банка) - деньги брокеры возвращают с учетом неустойки (она подсчитала, у нас вышло, что нам вернут в случае неудачи 15 т.р)...
У нас процент вознаграждения брокеру - 1
Штраф мы платим только в случае предоставления недостоверной информации или непредоставлении информации.
Если ни один банк кредит не даст, то деньги возвращаются в полном объеме
Старый 01-02-2008, 18:09     #29
Natella
Светлячок
 
Профиль Natella
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 098
Natella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Ну, тут уж конечно с бухгалтером не повезло вам, тут совсем другое дело.
У меня муж без проблем взял по 5 экземпляров того и того.
Но опять же, ведь если будет отказ в банке, вам все равно придется делать новый экземпляр сравок.
Когда у меня муж работал в небольшой фирме, мы тоже запросто сами пропечатывали справок сколько нужно.
В большой фирме к сожалению проблема не с бухгалтером, а с доступом к ген.директору.
Старый 01-02-2008, 18:14     #30
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
Когда у меня муж работал в небольшой фирме, мы тоже запросто сами пропечатывали справок сколько нужно.
В большой фирме к сожалению проблема не с бухгалтером, а с доступом к ген.директору.
В любом случае удачи вам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.