я в шоке от бабушки! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 18:46
ответ для a_s_t на сообщение "я в шоке от бабушки!"
    #21
Карбофос
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЛТА
Сообщения: 110
Карбофос отсутствует


Хорошо, что сейчас узнали!!!:
Старый 19-11-2008, 18:50
ответ для a_s_t на сообщение "я в шоке от бабушки!"
    #22
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


да уж.... бабушку не переделать, это точно, пусть с детем дома возится лучше или как-нибудь по-другому помогает, они ведь "добра хотят", а потом обижаются, что мы не делаем, как они говорят(((((((
Старый 19-11-2008, 18:53
ответ для a_s_t на сообщение "я в шоке от бабушки!"
    #23
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


мда....как раз сейчас с ей мило пообщалась...(завтра надо в институт) а мама сказала что сможет посидеть только с 7,а надо с 6, и бабушка рвется в бой,мол она посидит до мамы....я долго пыталась мямлить,что на бабушку лает собака,на что получила кучу "полезных" советов,что давно надо было ее отдать и т.п. в итоге не выдержала и сказала,что после ее гулянок не доверяю ей и боюсь с ней оставить ребенка! естесаенно ку ча негодований, да как можно,я такая вся ответсвенная! я не на 150 м отходиоа,а на 40 шагов.....надо было сказать....я сказала что говорила,но она опять отошла(в магазе) на что она сказала,ну это-то ерунда, я ж в окно смотрела и коляска за машиной стояла.......при чем тут машина?....наркоманы собаки ее не впечатляют,успет подбежать,она же видит есть ли рядом кто.....я говорю "да тебе никто и не поверит что это той ребенок(когда будешь догонять))) потому что нормальный человек не оставит своего ребенка одного! она естесвенно обиделась,т.к. в своих кругах считается супер челом и сказала разбираться самим,она предлагать помощь не будет,только если сами попросим....(что врят ли....)
Старый 19-11-2008, 18:54     #24
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Заяц Посмотреть сообщение
Мне кажется, что бабушке даже и не объяснишь, что в наше время это дикость, и бабушку уже не переделаешь. Так что, выход один - не пускать гулять с бабушкой. И действительно, хорошо, что Вы об этом узнали.
передеалаешь или нет не понятно. но воспитательную беседу провести стоит.
нашу бабушку мы смогли перенаправить, и она давно перестала делать вещи, которые очень отдавали старыми временами: копить баночки-коробочки и пр.
Старый 19-11-2008, 18:57
ответ для a_s_t на сообщение "я в шоке от бабушки!"
    #25
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
тоже решила выговориться...может это я странная,но.....несколько роаз отправляла гулять ребзя(2 мес) со своей бабушкой,конечно не хотела,но выбора не было. вроде все нормально. на днях получилось так что я гуляла сама,а бабушка позже приехала и мы гуляли вместе,тут она мне говорит....ты мол,поставь коляску,раз он спит,чего его зря трясти...я как-то не думала про это,но согласилась...и правда чего зря трясти.....поставила,стою рядом...ьбабушка:"ну а мы пойдем походим,а то замерзнем!"я глаза выпучила,как так? а коляска? она:" да чего с ним будет,мы же недалеко и ьудем смотреть" я в тихом ужасе: "а если кто-то пойдет?" "ну мы увидим" "и что будем подбегать?" "да" (ей 69лет) я не хотела с ней ругаться,промолчала,естественно дальше 2-х шагов от коляски не отходила. а бабушка рассказывает...."да чего ты боишься, я когда с ним гуляла, я его вооон у тех кустов ставила, а сама,воооон до той дорожки ходила" (мне показалось метров 150), а однажды стою я на этой дорожке,идут мужчина с женщиной,я слежу за ними(с дорожки!!!) женщина подошла и заглядывает в коляску!!! а я ей кричу Это мое,хихихи...а она сказала что насторожилась,что коляска одна стоит,вот (бабушкин итог) какие люди бдительные....." яя так оторопела,что промямлила только,что то типа " не надо так делать"...потом мы пошли к дому, я зашла в магаз,она на улице с коляской,я заплатила на кассе,иду к выходу,смотрю бабушка стоит в магазине(внутри при входе) я опять глаза выкатила,он мне радостно кивает на люльку,мол я ее из окна вижу ппц....я вылетела из магазина бурча под нос,"совсем чокнулась"и не обращая внимания на бабушку покатила домой.....бабушка кажется так и не въехала я вот думаю,ну ладно люди...но ведь там и с собаками гуляют,подбежит опракинет...а если нарики какие-нибудь? да мало ли что,укатиться,ветер......естественно,как бы трудно не было,с бабушкой больше мы гулять не будем.....но может кто-то это нормальным считает?
я после такого никогда не ала бы гулять такому человеку с ребёнком

дело в том что во времена их молодости всё по другому было
помню моя мама в семидесятых коляску во двор вывозила и оставляла брата там одного гулять - типа проснётся закричит - я из окна услышу(он громко орал)
могла меня трёхлетнюю с коляской в которой брат оставить у магазина охранять

да и многие коляски с детьми так оставляли у магазинов и парикмахерских
вы так старые фильмы посмотрите- там это сплошь и рядом

тогда детей никто не трогал

а сейчас из рук у мамаш вырывают
Старый 19-11-2008, 18:59
ответ для a_s_t на сообщение "я в шоке от бабушки!"
    #26
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


Ужас!!!!

Ни за что бы больше не отправила ребенка гулять с ней! Никогда! Ни при каких обстоятельствах!!!!!


Хорошо, что Вы об этом узнали!

Знаю случай, когда маленький ребенок 4-х лет от роду пропал из детской комнаты гипермаркета, а потом через несколько дней нашелся на улице совсем в другом районе, но у него уже не было одной почки.


А, здесь кроха безсловесная!

Мне по ночам часто кошмары снятся, что я дочу где-нибудь забыла и просыпаюсь в ужасе! А, тут кошмар на яву!
Старый 19-11-2008, 19:00
ответ для Akella7 на сообщение ":010::001: Хорошо хоть узнали о..."
    #27
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение

Хорошо хоть узнали о бабушкиных проделках!
+1000000хорошо что вовремя узнали
Старый 19-11-2008, 19:01
ответ для Анфиска на сообщение ":010::010: Ужас!!!!..."
    #28
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение

Знаю случай, когда маленький ребенок 4-х лет от роду пропал из детской комнаты гипермаркета, а потом через несколько дней нашелся на улице совсем в другом районе, но у него уже не было одной почки.
...господи какие ужасы вы рассказываете...
Старый 19-11-2008, 19:03
ответ для lapapa на сообщение "...господи какие ужасы вы..."
    #29
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...господи какие ужасы вы рассказываете...
Эти ужасы здесь появляются раз в 2 месяца! Место пропажи постоянно меняется!
Старый 19-11-2008, 19:05     #30
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
мда, сочувствую...
но дело в том, что раньше-то оставляли спокойно коляски у магазов Даже во времена моей мамы, она так и рассказывала, что пойдет в магазин, поставит коляску, и из окна за ней наблюдает... Ни в коем разе не оправдываю! Надо пояснить и разъяснить
Я тут тоже, было дело, в парке такую картину наблюдала: стоит коляска, из нее доносится ор младенца, а вокруг недалече ходит его бабушка (просто до этого я видела, как девушка гуляла с коляской этой, поэтому и сделала вывод, что щас гуляет бабушка), ходит, значит, и листики собирает... Я аж шаг замедлила, смотрю, подойдет ли? Подходит спокойненько так, листики положила, бутылочку взяла и подошла с ней уже к ребенку.
Я в таком шоке была! Ребенок там просто заливался, а тут его бабушка листики собирает...
угу
в их времена орущий ребёнок считался нормальным явлением
я сына то родила - мне обьясняли что ребёнок ничего не соображает не чувствует не видит и не слышит
что это и не человек ещё


а свекровь тогда ещё первая - ей было 69
учила- заверни в одеяло - положи на пол- и ты свободна для домашних дел и в магазин сходить
через три с половиной часа подойдёшь покормить и перепеленать и снова свободна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.