ВНИМАНИЕ! Опасный аквапарк! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 12:15
ответ для МАСЯКА на сообщение "ВНИМАНИЕ! Опасный аквапарк!"
    #21
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


2 мамаВея:
была с детьми в "Родео-Драйве". Дети в полном восторге! Поедем еще. Спасибо!
Старый 20-04-2007, 12:48     #22
<ЛЁЛЬКА>
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поэтический б-р
Сообщения: 814
<ЛЁЛЬКА> отсутствует


" именно из-за того, что мы придумали и сделали, аквапарк "Родео-Драйв" сильно отличается от других аквапарков с эстетической точки зрения, он не такой технологичный, по крайней мере мы старались сделать его таковым, более живым, близким к природе. "

МамаВея, спасибо за вашу работу! Я не была в вотервиле, но родео драйв мне очень понравился! У меня было там было ощущение, как будто я отдыхаю на своей загородной вилле где-то на берегу средиземного моря Мы были вечером, он был весь залит закатным солнцем, народу очень мало - крррасота! К горкам я равнодушна, а интерьер и всякие гидромассажные штучки мне ооочень понравились!
Старый 20-04-2007, 14:21     #23
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


ННП!

Мы в этот аквапарк ходим регулярно. Очень нравится, что в будни днем мало народа, можно отдохнуть и порелаксировать по-полной.. Из пещерки с гидромассажем ребенка клещами не вытянуть
Думаю, если уж так хочется чего-то бояться - лучше найти помещение с похожей конструкцией крыши и перестать ходить туда, нежели искать помещения с одинаковым названием "АКВАПАРК"!
В первое же посещение просто из интереса внимательно рассмотрела потолок и сравнила с трансваальским.. Это же абсолютно разные конструкторские решения! Если вспомнить, в Трансваале весь потолок был в виде стеклянного купола и очень большим по площади. Плюс ко всему несчастье случилось из-за огромной массы снега, которую покрытие не выдержало. Конструкторы не учли того, что давление может быть таким сильным. Скорее, трансваальская конструкция крыши напоминает некоторые торговые комплексы, в которых мы все так любим бывать, но никак не пластиковую, небольшую по площади крышу аквапарка в Родео-Драйв.. К чему все эти слухи? Причем, большинство паникеров даже ни разу не видели все это, что называется, вживую . Все это ИМХО, я не строитель, не конструктор- простой обыватель. А в поисках возможного риска так можно дойти до абсурда.
Старый 20-04-2007, 14:47
ответ для МАСЯКА на сообщение "ВНИМАНИЕ! Опасный аквапарк!"
    #24
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LUVA Посмотреть сообщение
Считаю обязательным предупредить о потенциальной опасности аквапарка Родео-Драйв на пр.Культуры. Из очень компетентного источника получила информацию о том, что сам проект конструкции здания и исполнение этого проекта были выполнены с ошибками и на скорую руку. В течение строительства ДВА РАЗА происходило обрушение конструкций. И нет никаких гарантий, что подобные обрушения не произойдут во время работы парка.
Давайте беречь себя и своих детей. Бережёного бог бережёт.

я живу рядом, потому могу подтвердить, что строился он.... что проблемы на стройке были серьезные....видела кто строил...
Просто раньше я работала в строит. компаниях, знаю как проект согласовывается, и как потом строит-во ведется, ....не советую туда!
сама там не была, может разок схожу и все....на самом деле, опасная штука
Старый 20-04-2007, 16:53     #25
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
я живу рядом, потому могу подтвердить, что строился он.... что проблемы на стройке были серьезные....видела кто строил...
Просто раньше я работала в строит. компаниях, знаю как проект согласовывается, и как потом строит-во ведется, ....не советую туда!
сама там не была, может разок схожу и все....на самом деле, опасная штука

Вот ведь людская психология!
Жутко! Опасно! Не советую! НО-"может схожу разок"...
Хочется острых ощущений?
Старый 20-04-2007, 17:00
ответ для Personality на сообщение ":010: Вот ведь людская..."
    #26
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение

Вот ведь людская психология!
Жутко! Опасно! Не советую! НО-"может схожу разок"...
Хочется острых ощущений?
не поняла по поводу психологии?
действительно не советую и реально разок может быть схожу, а что?
Старый 20-04-2007, 18:24
ответ для МАСЯКА на сообщение "ВНИМАНИЕ! Опасный аквапарк!"
    #27
МАСЯКА
Ветеран
 
Профиль МАСЯКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ул.Лёни Голенького, м.Ветеранов
Сообщения: 915
МАСЯКА отсутствует


п.1.По поводу источника информации... это не домыслы больного на голову журналиста.
Супруг занимается промышленной недвижимостью (землёй, строительством, металлоконструкциями), отсюда соответствующий круг его общения. Информация была от непоследнего человека в строительстве; откуда она у него ...явно не от старушек со скамейки. Писать ФИО не буду, дабы не упоминать имя его всуе. В компетентности его я, к сожалению, не сомневаюсь.
А убеждать Вас в том, что это не сплетни, лично для себя смысла не вижу.
п.2.С Вашими примерами про самолёты, сосульки и иже с ними я полностью согласна. Можно подскользнуться на разлитом комсомолкой масле и остаться без головы Но вряд ли Вы пойдёте гулять под карнизами домов после предупреждения о том, что с них сбивают сосульки. Либо кУпите билет на самолёт, узнав, что у него проблемы с двигателями. Есть понятие "здравой осторожности".
п.3. В итоге, позвольте я процитирую Quiish: "каждый решит сам для себя". Все мы взрослые люди, у каждого своя умная голова, и спорить у кого она умнее и больше знает, в данном случае и при данных условиях - бессмысленно.
З.Ы.: Искренне желаю "Родео-Драйв" здоровья и процветания. Более чем уверена, что недостатка в посетителях не будет и ничьи финансовые интересы и репутация не пострадают
Старый 20-04-2007, 20:39     #28
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаВея Посмотреть сообщение
На последнем этапе строительства аквапарка "Родео-Драйв" я занималась оформлением зоны аквапарка, мы проектировали и делали искусственные гроты, скалодром, оформляли спуск к баням и эти слухи уже , честно говоря, достали...
Знаете, просто поиском поищите, тема обсуждалась и не раз. Было обрушение строительных лесов и пострадало два строителя (с переломали конечностей- довольно простыми), причем причина была НЕВЫПОЛНЕНИЕ ИМИ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!, а отнюдь не обрушение аквапарка. Чаши бассейна заливались в летнее время, а то тут уже и про зиму писали, что мол в 30-градусные морозы бетон заливали, могу фотографии прикрепить, подтверждающие время года, когда заливка шла. Пробы кажой машины с бетоном, использованном при строительстве хранятся до сих пор. И хотя не я проектировала само здание, но слухи эти, уже нечто.... , представляю каково проектировщикам и непостредственно строителям.
Девочки, ну что Вы уподобляетесь бабушкам на скамейке, сначала узнайте, а потом страшилки пишите...

Хотя я понимаю, что после Трансвааля слухи и небывальщины будут появлятся как грибы после дождя. Поймите, любое строительство общественных сооружений сейчас находится под очень пристальным контролем и ни один строитель не согласится по доброй воле построить здание, которое может обрушится, это же приговор самому себе в первую очередь.

Знаете, мы когда свои объекты начали проектировать, то к каждому килограмму веса цеплялись, расчитывали допустимые нагрузки, 150 раз все согласовывали и только потом нам дали добро на реализацию проекта. Ничего, чтобы могло ослабить конструкции или нарушить гидроизоляцию нам бы не разрешили сделать. Как думаете, с другими поступали иначе? Нет, пасли каждого строителя, чтобы все делалось по уму. Например нас контролировали со всех сторон и коллеги-подрядчики в том числе. Мы тоже, если нам только показалось, что другие подрядчики, с нашей точки зрения, что-то не так делают, тут же связывались в директором по строительству, на худой конец с менеджером проекта и рассказывали им. Т.к. нарушение одного неизбежно скажется на качестве всего объекта и наших объектов в том числе, вне зависимосто от того, что ощибка была бы не наша, ругали бы и нас тоже, заодно со всеми остальными. Нам этого не надо, равно как и другим строителям. А на зоне аквапарка работали очень хорошие фирмы, пользующиеся впелне заслуженным авторитетом среди аналогичных фирм.

Девочки, ну нельзя голословно обвинять. Если бы Вы написали, что я сделала анализ конструкций и материалов и, о ужас, результаты плохие, и может случится то, что Вы написали, тогда да. А тут - словоблудие, да и только.
Ну, не знаю. Я вот тоже в строительстве не участвовала, экспертиз не проводила. Но один человек, заинмающий немалую должность на строительстве данного объекта говорил практически то же, что и автор данного топика. Всем своим родным и знакомым он запретил посещение данного объекта.
Мне вот близко, и хотелось бы деток сводить, но здравый смысл берет верх: их здоровье и жизни мне дороже.
Вы не волнуйтесь, ходить-то всё равно будут, надо ж куда-то ходить с детьми, да и взрослым самим! И предупреждения будут игнорировать. Поговорят, поругают, а потом всё равно пойдут. У нас народ отчаянный.
А то что подобные объекты строительства существуют,точнее, не доводятся до ума, вот это страшно. Страшно, что всё ориенировано на получение прибыли, а не на заботу о жизни и здоровье людей.
Старый 20-04-2007, 20:50     #29
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от LUVA Посмотреть сообщение
А убеждать Вас в том, что это не сплетни, лично для себя смысла не вижу.
п.2.С Вашими примерами про самолёты, сосульки и иже с ними я полностью согласна. Можно подскользнуться на разлитом комсомолкой масле и остаться без головы Но вряд ли Вы пойдёте гулять под карнизами домов после предупреждения о том, что с них сбивают сосульки. Либо кУпите билет на самолёт, узнав, что у него проблемы с двигателями. Есть понятие "здравой осторожности".
п.3. В итоге, позвольте я процитирую Quiish: "каждый решит сам для себя". Все мы взрослые люди, у каждого своя умная голова, и спорить у кого она умнее и больше знает, в данном случае и при данных условиях - бессмысленно.
З.Ы.: Искренне желаю "Родео-Драйв" здоровья и процветания. Более чем уверена, что недостатка в посетителях не будет и ничьи финансовые интересы и репутация не пострадают
ППКС
Старый 20-04-2007, 22:54
ответ для veesta на сообщение "ННП! Мы в этот аквапарк ходим..."
    #30
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
ННП!

... Плюс ко всему несчастье случилось из-за огромной массы снега, которую покрытие не выдержало. Конструкторы не учли того, что давление может быть таким сильным. Скорее, трансваальская конструкция крыши напоминает некоторые торговые комплексы, в которых мы все так любим бывать, но никак не пластиковую, небольшую по площади крышу аквапарка в Родео-Драйв.. К чему все эти слухи? Причем, большинство паникеров даже ни разу не видели все это, что называется, вживую . Все это ИМХО, я не строитель, не конструктор- простой обыватель. А в поисках возможного риска так можно дойти до абсурда.
Я все время вспоминаю, как турецкие террористы объявили всему миру, что будут взрывать отели. Но русские клали на это, у нас есть поговорка "чему быть, того не миновать" и "авось". Слава Богу, взорванных отелей и погибших русских было не так много. Но беспечность людей, которых предупреждают меня прикалывает. Хотя и Кассандра еще страдала от слепоты людской, так что, автор, крепитесь.
Кстати, все те же конструктора-металлисты доказывали мне про Трансвааль, что не может так колонна сломаться, как показывали по телеку. По их мнению это был явный взрыв.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.