Кто в данный момент отлучает от груди? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 14:08     #21
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


Перестала кормить днем совсем.Теперь только ночь.Уже третья неделя идет.Правда,не засыпаем мы днем дома ну НИКАК!2 часа ора и не спит,вырубается к 6 вечера,и то только в коляске на улице,обе измотанные.Не представляю,как не кормить на ночь.Ребенок знает свой ритуал засыпания и все тут.
Старый 06-10-2008, 14:11     #22
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Вчера муж вызвал мне скорую и вкатили анальгин с димедролом, врач предупредил, что кормить нельзя 12 часов, продержались 30 мин. истошного воя, дальше сосала всю ночь. Сегодня, т.к. чувствую себя не очень хорошо не давала сосать все утро, тоже со скандалом, но на дневной сон дала. Думаю, что буду сводить на нет ГВ постепенно, т.е. сначала отучать от дневных кормлений, а потом недельки через две от ночных. Мелкой 1,7-ГВ утомительно для меня, организм истощен, без причины стала подниматься температура 39, так что пора заканчивать.
Старый 06-10-2008, 14:17     #23
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
я считаю, лучше отлучать постепенно - молока будет вырабатываться меньше, для груди полегче.
Я вот тоже подумала, что для груди полегче. Не хочется перевязывать или таблетки пить.
А для ребенка как? Кажется что если резко, то она через какое-то время забудет и все, а так каждый раз новые правила и лишения : и "забыть" не дают и как хочется не кормят.
Старый 06-10-2008, 14:23     #24
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Я вот тоже подумала, что для груди полегче. Не хочется перевязывать или таблетки пить.
А для ребенка как? Кажется что если резко, то она через какое-то время забудет и все, а так каждый раз новые правила и лишения : и "забыть" не дают и как хочется не кормят.
а мне кажется, что и для ребенка лучше постепенно. Сначала забудет о дневных кормежках, потом и со сном справимся и т.д. А резко, имхо, слишком большой стресс для ребенка. Начнет потом пальцы сосать, волосы мамины выдирать (из других топиков подчерпнула) и тому подобное. Мне такого не надо. я хочу, чтоб максимально безболезненно.
Старый 06-10-2008, 14:31     #25
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Как бы почти клубный топик отлучающих не превратился в очередной спор о долгом ГВ...
Старый 06-10-2008, 14:33     #26
VNika
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пригород любимого города!
Сообщения: 411
VNika отсутствует


Расскажу и я - днем сисю не сосоем совсем т.к. у меня была сессия пришлось дневное кормление отменить, сейчас спокойно сам после обеда укладывается спать, а когда просыпается на полдник мы едим творожок и смесь НАН2ГА (мы аллергики) - это у нас как молочко для успокоения!!!))))))))) сисю мы все таки едим на ночь обязательно (один раз попробывала уложить без сиси 40 минут, он почти уснул и вдруг какой-то трактор под окном проехал и его разбудил - результат сися, пока больше не пробывала), ночью едим примерно так около 00-01ч, потом под утро часов в 7.00 - потом завтрак каша 9.30 - у нас тут зубы лезли за 1,5 недели 5 штук, ночью с груди 2 дня вообще не слезал!!! я думаю пока все зубы не вылезут будем кормиться мамой)))) + сейчас такой период 1,1г-1,5г не рекомендуют отлучать - стресс для ребзи
хочется отлучить, но жалко и пока еще пусть нямкает!!!!!!!!!
Старый 06-10-2008, 14:57     #27
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


Поделюсь и я. Нам 2,5. За день могла до 10 раз подойти по любому поводу: попить, успокоиться после истерики, просто полежать. С прошлой среды я сама поняла, что уже пора. Сил нет. И стала давать только на дневной и ночной сон. При чем истерик у нее было. Мы уже разговариваем, она оправдывала всегда свой подход к сисе, что маленькая. Мне пришлось пойти на шантаж, сказав, что маленькие девочки не смотрят мультики, не качаются на качелях, каруселях и т.д. И у меня получилось. Первое время иногда просила, но получив ответ "нет", забывала. Мне кажется, что главное быть самой готовой к тому, чтобы сказать "нет", и не пожалеть ребенка, когда плачет и дать ему сисю.
Со следующей недели мы идем в садик, там научится сама засыпать днем. Останется только на ночь. Я решила постепенно отучать, чтобы не сразу травмировать ребенка.(учитывая, что мы в садик идем). Дальше видно будет, как отучить от кормления перед сном.
Старый 06-10-2008, 15:01     #28
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Девочки, нам 1,4 почти, отучаю со вчерашнего дня. Весь день обошлись без груди. Со скандалами, но в принципе терпимо. Ночью уложил муж. Всю ночь тоже укачивал муж. Но в 7 утра мне пришлось покормить, так как за всю ночь деть категорически отказывался от смеси (бутылки с рождения не признает) и орал голодный.
Что делать-то? Как дальше быть?
Света, оставь ему пока утреннее кормление.
Старый 06-10-2008, 15:02     #29
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
а мне кажется, что и для ребенка лучше постепенно. Сначала забудет о дневных кормежках, потом и со сном справимся и т.д. А резко, имхо, слишком большой стресс для ребенка. Начнет потом пальцы сосать, волосы мамины выдирать (из других топиков подчерпнула) и тому подобное. Мне такого не надо. я хочу, чтоб максимально безболезненно.
Да я с вами согласна! И для себя тоже такой вариант выбрала... интуитивно что-ли . Просто у меня подруга в 9 мес ребенка резко отлучала - все нормально прошло. Вот я и задумываюсь.

Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Как бы почти клубный топик отлучающих не превратился в очередной спор о долгом ГВ...
Тут, по-моему, никто не спорит о длительности ГВ. Все по теме

Цитата:
Сообщение от VNika Посмотреть сообщение
+ сейчас такой период 1,1г-1,5г не рекомендуют отлучать - стресс для ребзи!
Какой период? У на с вами детки почти одного возраста. Стресс в любом случае мне кажется будет (если исключит вариант "кормить пока сам не отвалится")
Старый 06-10-2008, 15:20     #30
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Нам скоро 1,6.Сисечник жуткий,просыпается минимум раз 6 за ночь,днем чуть что ням-ня и ням-ня.Подходит,футболку мне задирает.Я утала и решила второй раз попробывать.В первый день легко уснули и днем и вечером с соской.Он просит,я ему объясняю,что в сисе молочко будет только ночью.Обошлось без диких истерик.Так уже неделю,но ночью все равно просыпаемся раза 3-4 и едим.постепенно и это уберу.Хочу постепенно,чтобы грудь не испортить,да и сыночка не травмировать.Да,и спать стали сразу в кроватке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.