Расходы на семью - что это? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2006, 10:44
ответ для Modesto на сообщение "Расходы на семью - что это?"
    #21
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Как мне кажется, хорошо то, что устраивает обоих..
Нужно как-то договориться с женой, попланировать..

Лично мне очень морально тяжело, когда мне приходится просить у мужа деньги НА СЕБЯ. Вот сейчас, дурочка, хожу с выключенным телефоном 2й день.. Ибо жду зарплату. Получу-заплачу.
А кому-то нормально.. Они и на фитнесс ходят и в салон косметический.. за счет мужа.
Старый 30-08-2006, 17:25
ответ для Modesto на сообщение "Расходы на семью - что это?"
    #22
Гита
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 111
Гита отсутствует


дача - да, проблема. Тяга к земле, даже при отсутствии выгод, у людей проявляется в разное время, она действительно так отдыхают - душой.Не всегда и не у всех получается, но если уж получилось, бросить трудно. Попробуйте жену чем-нить увлечь другим.Футболом... Мне неприятны были бессмысленные на мой взгляд траты мужа, но терпела, поддерживала, так как полагаю, что всякие такие покупки как мужские, так и женские, связаны с удовлетворением не потребности, но инстинктов.У мужа - стрелялки, игралки, у жены - тряпки, перья.Ничего нового, старо как мир, без этого наша плотская сущность хиреет.
Старый 30-08-2006, 20:20     #23
Modesto
Активный участник
 
Профиль Modesto
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщения: 377
Modesto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ogla Посмотреть сообщение
У нас всегда идет какой-то глобальный проект - например, копили в свое время на машину, потом на квартиру, потом на ее ремонт, потом на первый отпуск заграницей.... Все остальное - по остаточному принципу - тогда нет ощущения, что деньги уходят в песок. Это жизнь когда денег совсем мало.
Когда необходимое уже есть, тогда наступает пора - скинулись на семью поровну, а потом каждый тратит деньги так как он хочет - на свои проекты - жена на "ремонт" себя, муж на свои увлечения (они у Вас есть?). Иначе, говорят, пропадает у всех азарт зарабатывать деньги. При таком раскладе каждый оперирует своей суммой свободных денег. (Мне моих хватает на турецкие шмотки и дорогого парикмахера, а муж дачу строит в соответствии со своими продставлениями о прекрасном)
Вы на каком этапе?
Какой тут этап... Нулевой, наверное. Когда все нужно, а денег ни на что не хватает. Конечно, не голодаем, но накопить на что-то крупное не получается.
Проблема в том, что я вырос при совке и привык всю зарплату отдавать жене. Она же органически не способна что-нибудь отложить. Когда пытался откладывать сам, через неделю после получки начинался крик, что все деньги кончились При этом, как только удавалось отложить первую тыщу, с ее стороны начинал бить фонтан идей - куда бы это немедленно потратить. Так попытки экономии и заглохли.
Старый 30-08-2006, 21:41
ответ для Modesto на сообщение "Расходы на семью - что это?"
    #24
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


При таком раскладе у вас с супругой неизбежно возникнут трения.


Это всегда происходит, когда у мужа и жены кардинально разные взгляды на размер и назначение трат.


Ну как-то до этого вы ведь жили и детей успешно вырастили? Может, не стоит теперь нарываться и обострять... лучше смиритесь, всё равно её уже не переделать.
Старый 30-08-2006, 22:43
ответ для Modesto на сообщение "Какой тут этап... Нулевой,..."
    #25
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Поэтому мы все покупаем в кредит....((((((((((((
Старый 30-08-2006, 22:56
ответ для Modesto на сообщение "Какой тут этап... Нулевой,..."
    #26
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Какой тут этап... Нулевой, наверное. Когда все нужно, а денег ни на что не хватает. Конечно, не голодаем, но накопить на что-то крупное не получается.
Проблема в том, что я вырос при совке и привык всю зарплату отдавать жене. Она же органически не способна что-нибудь отложить. Когда пытался откладывать сам, через неделю после получки начинался крик, что все деньги кончились При этом, как только удавалось отложить первую тыщу, с ее стороны начинал бить фонтан идей - куда бы это немедленно потратить. Так попытки экономии и заглохли.
Мой мужж предложил бы мне в такой ситуации поискать себе работу с з/п чтоб удовлетворять все свои насущные потребности (депиляцию, звездочки, пироженные и т.д.)
Я думаю он был бы прав.

И ваще бюджет планировать в семье должен мужчина - он же глава семьи!
Старый 30-08-2006, 23:36     #27
Jinny
бобруська плоскохвостая
 
Профиль Jinny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: недалеко от Парка Победы
Сообщения: 2 947
Jinny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anushka&Nastuha Посмотреть сообщение
И ваще бюджет планировать в семье должен мужчина - он же глава семьи!
Бюджет должен планировать тот, кто в этом лучше разбирается. А лучше - совместно. Я планирую сама, и при этом на косметические процедуры денег не трачу - и без них расходов много.
Старый 31-08-2006, 22:40     #28
Зоя
Старожил
 
Профиль Зоя
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 084
Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Меня интересовал психологический вопрос: почему женщины подсознательно уверены, что все их траты - расходы на семью, а все, что тратит муж - пустое прожигание денег?
Не все женщины так думают
Пиво (в разумных пределах) и футбол - это Ваше личное право расслабиться после и от работы, так же как ее салоны-пирожные.
Мне кажется это надо Вам отстаивать. Хотя если Вы так живете уже долго, понять и принять ей будет трудней...
Старый 31-08-2006, 23:35
ответ для Modesto на сообщение "Расходы на семью - что это?"
    #29
BigBoss
сладкоежка
 
Профиль BigBoss
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: уже Фрунзенский!
Сообщения: 3 844
BigBoss отсутствует


Расходы на семью - это еда и квартира.
Одежда для ребенка. И вообще одежда, обувь.
Все остальное в моем бюджете называется "отдых" и разное".

И я уверена на 100 процентов, меня в этом никто не переубедит - женщина, так же как и мущщина, собсна, ведут себя в семье так, как им позволяет вторая половина.
Описанное автором топика называется "избалОванная жена". И тут либо радикальные меры, либо...уж иззините, живите как есть.
Что есть радикальные меры? Переложить планирование на жену. Пусть ведет балансы с бюджетами, тогда сама увидит, на что тратит.
К сожалению, нашу семью не миновал этап глобальной экономии, когда хватало только на еду и съем квартиры. Зато теперь меня мучает совесть за купленную обувь себе, вместо того чтобы отложить на черный день.
Старый 01-09-2006, 11:34
ответ для Modesto на сообщение "Расходы на семью - что это?"
    #30
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Думаю, что расходы на семью (отвечая на первоначально поставленный вопрос) это: еда, совместный отдых (и ресторан и путевка на лыжах покататься и т.д.), расходы на ребенка - оплата сада, няни, школы, кружков, траты на его одежду, интересы, игрушки, квратплата, траспорт, помощь родителям, обслуживание автомобиля (если он конечно явлется семейным средством передвижения, т.е. жена может расчитывать, что с утра вы ее завезете на работу, при необходмости ребенка в поликлиннику, а в выходные за продуктами и т.п.).
Пиво и футбол - это расходы на себя.
Тряпки и косметика - расходы на жену.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.