А вы даете ребенку возможность самостоятельно решать - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 16:16     #21
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Безумно трудно..я Вас понимаю....
и я понимаю! у меня вообще характер..кхе..сложный - в морской узел пришлось себя вязать..


Цитата:
Как изменить ситуацию, даже если она так сложилась уже. Как научить его думать своей головой?
nikisa, а опуская такие судьбоносные решения, как переход в другую школу или планы на светлое будущее, у вас в семье в порядке вещей разбор полета устраивать? - т.е. анализировать вместе какие-то жизненные ситуации (детские или взрослые), отношения, поступки (свои и чужие). На равных. Привык ребенок свободно высказывать свое, да с аргументами, мнение родителям?
Старый 06-03-2009, 16:19     #22
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
..Их ошибки-это их опыт,который бесценен
золотые слова!
Старый 06-03-2009, 16:31
ответ для kaprizka на сообщение "и я понимаю! у меня вообще..."
    #23
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
и я понимаю! у меня вообще характер..кхе..сложный - в морской узел пришлось себя вязать..


nikisa, а опуская такие судьбоносные решения, как переход в другую школу или планы на светлое будущее, у вас в семье в порядке вещей разбор полета устраивать? - т.е. анализировать вместе какие-то жизненные ситуации (детские или взрослые), отношения, поступки (свои и чужие). На равных. Привык ребенок свободно высказывать свое, да с аргументами, мнение родителям?

Конечно анализируем, ребенок слушает больше, когда спрашиваешь его мнение, практически повторяет наши слова и говорит, что тоже так считает. Мне кажется, ему просто так удобнее.
Старый 06-03-2009, 16:32
ответ для kaprizka на сообщение "золотые слова!"
    #24
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
золотые слова!
А так хочется соломку подстелить...
Старый 06-03-2009, 16:38     #25
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikisa Посмотреть сообщение
А так хочется соломку подстелить...
перинку !
Старый 06-03-2009, 16:40
ответ для kaprizka на сообщение "перинку :))!"
    #26
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


Я по гороскопу Лев, а он Водолей. Представляете, как я, наверное его могу подавлять. Как порой трудно сдержаться.
Старый 06-03-2009, 16:53     #27
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Если у Вас есть мысли про ФТШ, сходите с ним 14 марта на день открытых дверей - у мой подруги очень пассивный ребенок после ДОД в ФТШ здорово завелся и стал всерьез готовиться в школу.
А вообще в 12 лет они еще такие маленькие... Им же и правда надо предлагать варианты - откуда ребенку знать, какие есть возможности и перспективы?
Старый 06-03-2009, 16:58     #28
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Если у Вас есть мысли про ФТШ, сходите с ним 14 марта на день открытых дверей - у мой подруги очень пассивный ребенок после ДОД в ФТШ здорово завелся и стал всерьез готовиться в школу.
А вообще в 12 лет они еще такие маленькие... Им же и правда надо предлагать варианты - откуда ребенку знать, какие есть возможности и перспективы?

Спасибо, обязательно сходим
Старый 07-03-2009, 13:00     #29
NATAШA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 99
NATAШA отсутствует


Обязательно сходите на день открытых дверей в ФТШ. У нас была похожая ситуация с ребенком плюс еще учились не очень,никакого желания не было, только увлечения компьютером и доп. занятия по компьютеру.Сходили на день открытых дверей в лицей при Бонч Бруевича так сын так загорелся там учиться,только об этом и разговаривал.
Старый 07-03-2009, 20:01     #30
Puschistik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коменданский, ст. Деревня
Сообщения: 670
Puschistik отсутствует


Можно маленький вопросик? что такое ФТШ?
У нас такая же ситуация. Рёбенок занимается спортом шесть лет и сейчас встает вопрос о спортивном классе , пятый класс. Сын не хочет уходить из своей школы, но если встает вопрос спорт или своя школа, он выбирает спорт. Что делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.