ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Девушки, чья-то свекровь оставляет ребенка одного в квартире! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 18:27     #21
Тасенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 401
Тасенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Ну, нет у нас помошников. Муж на работе. Беру малыша в кенгуру и иду по делам.
+100000
Старый 12-03-2009, 18:27
ответ для Бастинда на сообщение "А если нет..."
    #22
Midzymi
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 267
Midzymi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
А если нет бабушек/родственников/нянь/мужа? Как в этом случае быть? Иногда надо по делам без ребенка сходить. К тому же, Вы и дома за ним не всегда усмотрите... Спокойней надо к этому относиться.
Вот нет у меня всех перечисленных муж с 8 до 8 на работе, но Вот "по делем" без ребенка даже в голову не приходит. Все вмести с ним он как мой хвостик... Сейчас ребенок болеет сидим дома то же вместе.
Старый 12-03-2009, 18:30     #23
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Я здесь топик в "Малышах от года до трех" прочитала, что многие оставляют малышей купаться в ванной и играть, а сами занимаются делами. Это называется "оставление в опасности". Ванна - опасное место, иногда хватит и секунды. Соседский малыш (на предыдущей квартире) 1,5 лет утонул в ванной, мама оставила ненадолго, а хватило...
Старый 12-03-2009, 18:36     #24
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
А если уж совсем никак (и с собой малыша не взять, допустим, болеет), и выбежать срочно надо (допустим, в аптеку), то есть соседи, друзья, знакомые. Наши соседи не раз предлагали нам помощь, но мы пока не пользовались. Подруга пару раз оставляла малыша на полчаса соседям. Выход всегда есть.
+1. Просто иногда этот выход требует усилий, и некоторые предпочитают не искать его, а делать так как удобнее....
Эта тема обсуждалась здесь уже неоднократно.... бесполезно..... все равно будут люди, которые считают такое поведение нормальным... Остается только надеяться на то,что они никогда лично не узнают о возможных последствиях своей беспечности.
Старый 12-03-2009, 18:40
ответ для Бастинда на сообщение "А если нет..."
    #25
Пушистое чудо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 235
Пушистое чудо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
А если нет бабушек/родственников/нянь/мужа? Как в этом случае быть? Иногда надо по делам без ребенка сходить. К тому же, Вы и дома за ним не всегда усмотрите... Спокойней надо к этому относиться.
Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
ужас.
кстати, тоже наверно чью-то бабушку заложу. по ул.Димитрова гуляет бабуля с ребенком до года. коляска капелла серая + лайм. она оставляет коляску со спящим ребенком у "пятерочки", которая напротив "ленты" и идет покупает себе булочку!!!!! мамы, кормите своих бабушек перед прогулкой, а то они ради булок готовы внуками жертвовать
Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Да ладно, бабушка. У меня подружка с месяца ребенка одного оставляла и шла в магазин, на почту и т.д. Советов я не даю, т.к. сами родили, пусть сами и воспитывают. Сама бы так никогда не поступила. Детку с собой таскаю (в коляске или автокресле), т.к. тоже нет помощников, а муж на работе. А самое страшное, что ребенка она с полугода возит на заднем сиденьи автомобиля просто так, т.е. ре ничем не пристегнут, ни в чем не сидит. Ужас. Стараюсь поменьше с ней общаться.
нет слов
Старый 12-03-2009, 18:40     #26
Katin.ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 816
Katin.ka отсутствует


Ну вот никак не могу понять. Откуда у людей такая безответственность Неужели все эти дела -булочки-пенсии дороже, чем потом последствия своей беспечности огребать. Мне вот если что-то уж очень срочно надо, я дитя в кенгу или в коляску и вперед. Но ребека одного никогда не оставлю. Ни дома, ни на улице в коляске
Старый 12-03-2009, 18:42     #27
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Оставляю ребёнка только на 1-2 минуты, когда выношу коляску к подъезду и пристёгиваю её, по-другому никак, т.к. нет лифта
Старый 12-03-2009, 18:42     #28
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin.ka Посмотреть сообщение
Ну вот никак не могу понять. Откуда у людей такая безответственность Неужели все эти дела -булочки-пенсии дороже, чем потом последствия своей беспечности огребать. Мне вот если что-то уж очень срочно надо, я дитя в кенгу или в коляску и вперед. Но ребека одного никогда не оставлю. Ни дома, ни на улице в коляске
Это русский авось помноженный на отсутствие контроля органов соц. опеки и уголовного преследования за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. В той же Америке добрые соседи б давно накапали куда следует...
Старый 12-03-2009, 18:43     #29
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin.ka Посмотреть сообщение
Ну вот никак не могу понять. Откуда у людей такая безответственность Неужели все эти дела -булочки-пенсии дороже, чем потом последствия своей беспечности огребать. Мне вот если что-то уж очень срочно надо, я дитя в кенгу или в коляску и вперед. Но ребека одного никогда не оставлю. Ни дома, ни на улице в коляске
+100
Старый 12-03-2009, 18:45     #30
Пушистое чудо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 235
Пушистое чудо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Midzymi Посмотреть сообщение
Вот нет у меня всех перечисленных муж с 8 до 8 на работе, но Вот "по делем" без ребенка даже в голову не приходит. Все вмести с ним он как мой хвостик...
+мульон


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.