вопрос бросающим курить - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 17:07
ответ для katya_darts на сообщение "вопрос бросающим курить"
    #1
Rendi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 183
Rendi отсутствует


А я боюсь вес набрать,очень боюсь...
Девочки,кто уже бросил - как с весом,появился лишний ?
Старый 23-02-2009, 17:26
ответ для Rendi на сообщение "А я боюсь вес набрать,очень..."
    #2
chubrik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 836
chubrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rendi Посмотреть сообщение
А я боюсь вес набрать,очень боюсь...
Девочки,кто уже бросил - как с весом,появился лишний ?
Я бросила и одновременно с разницей в неделю начала худеть, в итоге щас -8 кг, не скажу что бросание курения как то мешает моим кг уходить
Старый 23-02-2009, 19:18
ответ для Rendi на сообщение "А я боюсь вес набрать,очень..."
    #3
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rendi Посмотреть сообщение
А я боюсь вес набрать,очень боюсь...
Девочки,кто уже бросил - как с весом,появился лишний ?
Я бросила в июле 2008 года, месяцев через 5 стала набирать. Причем рацион мой не изменился, я очень мало ем. Подтвердили несколько человек которые тоже бросили, что поправились. Сейчас стараюсь худеть с помощью фитнеса.
Старый 23-02-2009, 21:02
ответ для katya_darts на сообщение "вопрос бросающим курить"
    #4
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


согласна со многими - главное - желание. сама курю, грешна.. а вот дед мой курил всю сознательную жизнь, а как я родилась, то бросил. и вот уже как 23 года ни-ни. так что , тут главное желание и стимул! удачи!
Старый 23-02-2009, 23:14
ответ для katya_darts на сообщение "вопрос бросающим курить"
    #5
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Я курила лет 7, бросила, когда поняла, что организму плохо. Стаж был маленький, наверное, поэтому успешно прошло. Никакие книги не читала, пластыри не клеила, просто перестала покупать сигареты. Вес не пошел никуда.
Старый 24-02-2009, 14:24
ответ для katya_darts на сообщение "вопрос бросающим курить"
    #6
Rendi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 183
Rendi отсутствует


Спасибо за ответы.
Я тоже хочу объединить два процесса - бросить курить и начать полезно и рационально питаться,а то потянет ведь на всякие плюшки конфетки,а я и и так люблю.
Старый 25-02-2009, 13:15
ответ для katya_darts на сообщение "вопрос бросающим курить"
    #7
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Курила 20 лет. Бросила в один день. Просто проснулась и поняла, что больше не курю. Уже больше 3 лет.
Постарайтесь не ходить первый месяц или два в курящие компании, не выходить на работе в курилку, не посещать всякие праздники и посиделки, т.к. после спиртного особенно тянет покурить в первые месяцы.
И само-собой следите за тем, чтобы не начать заедать всякими конфетками и плюшками. Лучше купите жеват.резинку.
Желаю удачи!
Старый 25-02-2009, 13:54     #8
xirocima
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 10
xirocima отсутствует


Привет всем!
Хочу вкратце рассказать свою историю. Курила 12 лет. Когда начала осознавать, что этот срок равен половине моей жизни - стала задумываться о бросании. За год попробовала бросить раза 2 с переменным успехом. Книжку начала читать - не закончила, т.к. никакого эффекта на свою голову не почувствовала. Вообще, я всегда знала, что брошу сама, в один день. Так и случилось, нарисовала себе дату: 1 июня 2007 - и всё, с тех пор - не курю. Но, хочу отметить, что конечно я грешна.. на пьянках-гулянках несколько раз поддавалась соблазну покурить и очень боялась, что одной сигаретой не ограничусь, видимо, этот страх еще больше укреплял мою силу воли, потому как я не только не начала, но и с каждой выкуренной сигаретой понимала, что мне это очень не нравится, что это не вкусно и противно итыды.. Плюс ко всему, возлияния алкоголя с выкуренной сигаретой на меня оказывали убойный эффект. Даже при небольших возлияниях у меня очень нарушалась координация, память, самочувствие.. я до сих пор не могу вспомнить КАК я добралась до дома, такого раньше со мной никогда не было и теперь тоже не случается. Единственное, от чего я не смогла отказаться - это кальян, в начале своего бросания он мне очень помог. Например, когда я чувствовала, что все, сейчас сорвусь - бежала в кальянную и ублажала свой мозг курением (примерно 1 раз в 2 недели). Потом это стало случаться все реже и реже, а теперь курю кальян исключительно ради удовольствия (может раз в месяц или даже реже - все по настроению). Про сигареты уже и думать забыла и друзей своих пытаюсь вразумить, но они - тяжелый случай, не поддаются ни в какую.
В общем, если мой опыт кому-то поможет - буду рада. Но также, считаю (как многие здесь присутствующие), что главная проблема - в голове. И надо действительно захотеть бросить курить, понимая зачем тебе это надо. Дерзайте и у вас все получится!!
Старый 25-02-2009, 14:06     #9
chubrik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 836
chubrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от xirocima Посмотреть сообщение
Привет всем!
Хочу вкратце рассказать свою историю. Курила 12 лет. Когда начала осознавать, что этот срок равен половине моей жизни - стала задумываться о бросании.
Сорри, это получается что Вы в 24 года бросили курить, а начали в 12 ???
Старый 25-02-2009, 14:29     #10
xirocima
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 10
xirocima отсутствует


Цитата:
Сообщение от chubrik Посмотреть сообщение
Сорри, это получается что Вы в 24 года бросили курить, а начали в 12 ???
К сожалению - да. Не могу сказать, что я смолила по пачке в день с 12 лет (я так вообще никогда не смолила), но курила с постоянной периодичностью. С 15 лет уж точно курила как взрослая - каждый день по несколько раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.