Зачем изводить вопросами воспитателей в саду? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 11:27     #21
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Я у воспитателей редко что-то спрашиваю, сами они не рассказывают. А ребенок и подавно сам ничего рассказать у меня не может.
Если бы действительно сильно беспокоило как он ест и спит, то спросила бы. Но я и так это знаю.
Старый 02-10-2008, 11:27     #22
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Маш, да больше все для приличия...

Сталкивалась, и не раз - с мнениями учителей-воспитателей типа "Ну и родители у такого-то ребенка - даже ничего не спросят! Видать, наплевать им на свое дитя..." (ты ж понимаешь, я систему изнутри знаю... )

С другой стороны, когда надоедают бесконечными глупыми по большей части вопросами - это тоже раздражает.

В общем, золотую середину найти надо, как всегда и везде

Поэтому я периодически чем-нибудь интересуюсь
Старый 02-10-2008, 11:29     #23
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А разница-то какая? Если хочет есть - поест дома, не хочет - откажется. Что изменит Ваше знание?
Ну напрмер чтоб не удивляться откуда у ребенка аллергия вылезла Потому что знаешь что он ел в саду и дома и сравнить. А если спал или не спал то от этого зависит как ребенок будет ложится вечером и сколько. И про игры и отношения с доругими детьми А как же Это же мойребенок я должна знать все это знать
Старый 02-10-2008, 11:30     #24
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от mary84 Посмотреть сообщение
Думаю вот наоборот-если родитель ВООБЩЕ ничего не спрашивает, как раз это и плохо..у меня вызывает подозрение что родителю просто по фиг как там его дитя день в саду провел.
Вот у нас именно такие воспитатели!!! Прямо в открытую называют таких родителей пофигистами, если те не интересуются как их ребенок проводит время в садике. Излишне навязчивых и долгих вопросов, особенно в конце рабочего дня, когда мамочка забирает своего ребенка последним и начинает расспрашивать, конечно они не любят, но нормальную заинтересованность в том что и как делает их ребенок в садике только поощряют.

О каком-то нестандартном, необычном поведении ребенка в садике обязательно сообщат родителю и дадут рекомендации - например, сегодня Ваша девочка весь день ничего не кушает, с детьми не играет - посмотрите ее дома, может она заболевает...или например, всю эту неделю Ваш мальчик днем не спит, мешает другим детям, будите его пожалуйста пораньше утром, чтоб он захотел спать к тихому часу....ну и т.п.
Старый 02-10-2008, 11:31     #25
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Собственно, о том и речь: логично спрашивать о появившейся ссадине или чем-то, рассказанном ребенком. Но не просто так.
Пример про звонки рожающей дочке и врачу взрослого дееспособного человека из той же области, для меня. Ничего не изменят, только время у людей отнимут.
Старый 02-10-2008, 11:39     #26
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Прямо в открытую называют таких родителей пофигистами, если те не интересуются как их ребенок проводит время в садике.
Вот и я об этом.
"Мы тут с их детьми целый день проводим, так хоть бы поинтересовались!" - сколько таких разговоров я слышала в свое время в учительской, ну и сама участвовала порой, не без этого
(В этом вопросе школа от садика не слишком отличается, ну если не про старшеклассников речь, а про более-менее малышей)
Мне-то фиолетово, конечно, считают меня родителем-пофигистом или нет , вопрос в том, не отразится ли такое мнение о родителях на отношении к ребенку...
Старый 02-10-2008, 11:42     #27
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Я не спрашиваю у воспитателя, что ел ребенок, спал- этим я интересуюсь у самого ребенка.А вот как занимался спрашиваю и у воспитателя, и у самого, и у специалистов.Вообще не понимаю зачем интересоваться меню у воспитателя, я когда иду забирать смотрю на двери меню, и если возникают какие-то вопросы( ел ли рыбу итд) интересуюсь у самого ребенка.Тем более, что вечерний воспитатель не знает как ел ребенок завтрак и обед.
Старый 02-10-2008, 11:48     #28
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Про "что ел, как спал" и подобные.
Ребенок в состоянии сам рассказать.
Информацию, дискредитирующую себя, воспитатель Вам не выдаст
Если он "не ест и не спит", чем Вы можете реально исправить ситуацию?
Что-то интересное или "нехорошее" воспитатель расскажет и без Ваших расспросов.
Так зачем?
Вопрос навеян регулярными наблюдениями "расспросных ритуалов" некоторых товарищей и однообразных ответов воспитателей.
вот уж не хотите и не спрашивайте
дети разные и одни говорят правду, другие ничего не говорят про сад, третьи фантазеры и напридумывают как ели и спали

Общение с воспитателем нужно (хотя я бывваю в саду хоть раз в неделю) приводят и забирают... родня
Поэтому я всегда спрашиваю про занятия, поведение, еду и сон (раз в неделю можно)
и в этом только польза МНЕ!

а каждыйц день не обязательно
Хотя мамы и папы разныве бывают, одним это важно знать, другим нет

Вот меня предупредили ребенок не спал и я не ломала голову, что он вечером капризный, а уложила раньше спать и все

не поел, накормила ужином плотнее
или разговор провела почему не поел, не вкусно или что?

На то и воспитатели, что б отчет давать.
Старый 02-10-2008, 11:49     #29
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Мне воспитатели всегда выводят ребенка и говорят сами-все было в порядке.
Я могу уточнить про сон, как писали выше, чтобы понять, хватит ли сил на прогулки. Напрример до муз/школы погулять, или лучше дома тихонько поиграть сначала, а потом в музыкалку.
Про еду не спрашиваю.Как-то неудобно.Она много ест, и я стесняюсь слушать сколько она добавок попросила.

Раньше еще одна девочка любила наподдать детам, а моя была в кругу ее общения, и ей доставалось чаще, и я интересовалась,все ди в этом плане спокойно.Правда дочка могла и сама рассказать, но воспитатели уже считали своим долгом мне поведать.
Старый 02-10-2008, 11:50     #30
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Собственно, о том и речь: логично спрашивать о появившейся ссадине или чем-то, рассказанном ребенком. Но не просто так.
Пример про звонки рожающей дочке и врачу взрослого дееспособного человека из той же области, для меня. Ничего не изменят, только время у людей отнимут.
у нас воспитатели сами выходят на разговор и охотно делятся (выходят их группы в раздевалку почти всегда)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.