А кур в квартире кто-нибудь держал?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 19:12     #21
tanito4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 929
tanito4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шана Посмотреть сообщение
Мы держали перепелок когда-то. Хлопотно было, но если есть желание ...
Нам казалась, что в клетке им тесно, выпускали погулять по комнате.

У нас было две девочки и мальчик. Яички несли каждый день. Они были пестро-серого цвета.
Потом мы купили еще одну белую девочку.
Какие разборки начались ! Мальчик стал активно ухаживать за блондинкой, А его прежние жены как взялись ревновать, гонять новенькую, а мальчика оттесняли, не пускали к ней !

Надо оч хорошо продумать рацион питания.

Мы сначала не могли понять, почему курочки иногда лежат без сил, болеют.
Потом заметили, что это совпадает с моментом, когда они снесут яичко.
Оказалось - не хватает витаминов, минералов. Все питание "уходит " на построение яичка.

Стали подкармливать всякими полезностями - курки стали веселые, шустрые...
Посмешили
Очень полезная информация:
Старый 16-10-2008, 19:49     #22
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


У нас жила кура когда я была подростком, год, породистая была, красивая, у котов такой цвет голубым называется. Вот и взяли её в город...до мороза на балконе в большой коробке, балкон незастеклён был а когда совсем похолодало перенесли каробку в комнату, меняли её опилки часто, запах был но небольшой...мама была договорившись со столовой на работе и носила куре обьедки, та жрала всё, яйца несла каждый день, часто с 2-мя желтками периодически выпускали побегать
Самое страшное было, что по весне она просыпалась с рассветом и кудахтать начинала а мне конечно по выходным спать хотелось...я стала на ночь накрывать каробку чёрной тканью, ну как попугаев накрывают
Итог- кура стала спать до 12 часов дня...если ей везло а-то и позже приходилось просыпаться
Лучше перепёлок заведите, у них яйца очень полезные, хоть и маленькие
Старый 16-10-2008, 21:54     #23
tanito4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 929
tanito4ka отсутствует


Спасибо! Тоже интересная история. А вы я смотрю из Простоквашино может у вас перепелки водятся
Старый 16-10-2008, 22:07     #24
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anisolga Посмотреть сообщение
Спасибо! Тоже интересная история. А вы я смотрю из Простоквашино может у вас перепелки водятся
Неее, у нас только кролик, дочка, я, муж и мама моя! Ну, ещё на даче 5 кур и 1 кошка и 2 кота но их в город тащить не собираемся

А Простоквашино это такой район в Колпино, неофициальное название а не то что вы подумали
Перепёлок я слышала часто в квартирах держат
Старый 16-10-2008, 22:30     #25
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


на пл. мужества в одном доме высоко на балконе петух кукарекает, все местные жители в курсе знают, что он там живет...
Старый 16-10-2008, 23:11     #26
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Мама дорогая...я бы на месте соседей петуха этого...это же с рассветом "КУ-КА-РЕ-КУ" и притом неоднократно... А если детки малые спят...
Старый 19-10-2008, 09:05     #27
Казус
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 185
Казус отсутствует


А перепелки тоже пахнут и даже ... воняют. Это пока они маленькие ничего не чувствуется, а потом очень даже здорово. Мы держали в подвале,около 20 штук. самец не нужен, без него все получается. витаминов в 7 раз больше чем в курином яйце. Очень полезны. Соотношение желтка и белка тоже другое, желтка больше чем в курином ( в соотношении имею в виду)
Старый 19-10-2008, 16:07
ответ для tanito4ka на сообщение "Посмешили ;) Очень полезная..."
    #28
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


прочла тему.... :-)
Если прикинуть стоимость кур, сбалансированного корма, клетки, при к этому вонь, аллергены, паразиты (неизбежные) и усилия по поддержанию порядка....гоголь-моголь получается тот еще.
Не проще ли найти в пригороде приличную хозяйку с курами? Даже езда каждый день получится дешевле :-)))
Старый 20-10-2008, 15:38     #29
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Да-да яйца будут золотые!
У нас на даче 5 кур, моя мама завела их, вопреки всем уговорам, что б у внучки было качественное питание...
Куры были куплены в июне, подростками, нестись стали только в августе, затраты на корм несоизмеримы с ценой даже самых дорогих яиц, притом что каждый деть получается по 5 яиц, периодически случаются 2-х желтковые яйца. Кстати куры у нас бегают по всему огороду и жрут соответственно всё, у соседей куры находятся в небольшом загоне без какой либо травины и каждая кура несётся через день, тобишь с 10 кур в среднем по 5 яиц получается.
Теперь моя мама, которая впринцепе живёт на даче только летом, утепляет курятник(сарай) на зиму, решила их оставить, это при том что ей придётся ездить на дачу из города их кормить...130 км от города
Сейчас получается курам требуется на месяц-полтора: мешок комбикорма, около 30 кг и мешок пшеницы такого же веса. Стоимость одного мешка даходит до 400 руб, берём на комбикормовом заводе. А зимой нужны будут витамины и прочее...
Стоимость самих кур была около 250 руб за каждую...
Свои яйца это конечно замечательно но стоят ли они таких затрат и усилий?

Попробуйте лучше повесне завести перепёлок, если есть где их держать, не понравится приготовите из них какое-нибудь блюдо
Старый 20-10-2008, 16:22     #30
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Ого как дорого то. У свекрови в деревне куры есть,но там зерно им колхоз дает бесплатно - типа диведенты
Знакомые на даче оставляли кур на 3 месяцау них отец собирался зимовать,да заболел,ездить не кому,вот и рискнули.Ессно курятник утепленный был,зерна от пуза им насыпали,воду оставили,она потом на полу даже замерзла,они лед долбили.Ничего все живы были.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.